UA Radio Control Racing ZONE

укр eng рус
форуми | YouTube | блог | спільноти | архіви | пошук | про проект | посилання | хто є хто | календар

Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]

перелік тем поновити прикріплені файли (15) [?]

Форум: Національна українська федерація автомодельного спорту - Тип теми: (Топик) - Автор: качур [пвт]
SUBJ: Рейдерство или внимание провокация!

качур email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:6 100%
Кому:Всем 14/11/2016 8:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
"Привет. пришла на почту фигня, дай свою почту перешлю. все никак романенко не угомониться?"
Подобные сообщения пришли ко мне в "личку" на Форуме и ФБ. Хочу прояснить ситуацию.

Уважаемые коллеги!
На днях очень многие из вас получили на почту две агитки, которые состряпаны главой комитета трассовых автомоделей Романенком С.В. и с его подачи «кандидатом в президенты».
Это можно расценивать как попытку переворота в нашей организации. Используя клевету и наветы на деятельность организации, изолировав полностью спортсменов-трассовиков от деятельности организации в целом (ни одного раза никто из трассовиков не участвовал ни в каких общих мероприятиях – создал «Северную Корею»), не допуская никакого публичного обсуждения вопросов спорта в своем направлении – Романенко решил захватить власть в созданной и функционирующей организации – по другому - осуществить рейдерский захват.
Рассказывая, что «радисты» забрали все деньги, которые якобы были выделены на ВЕСЬ спорт такой организацией как УДЦПО (в реальности по ходатайству Федерации для участия в соревнованиях в Одессе на «Чайке» УДЦПО (от МинОсвиты) приобрела путевки 11 лучшим автомоделистам – «радистам» (юношам), рассказывая, что в у нас идет «гражданская война» между комитетами (в точь как информируют народ в «Северной Корее»), Романенко пытается посеять раздор в нашей организации.
По присланным «агиткам» :
- «письмо от федерации». Романенко видать не знает, что Постановлением КабМина №1242 подпись на фирменном бланке организации может поставить только глава организации или его зам. Никакие зав.отделами (в нашем случае – главы комитетов) право подписи не имеют. Печать, которой завладел Романенко якобы для того, чтобы «отметить командировки» ставится только на подпись главы организации. Письмо централизовано регистрируется. В данном случае то, что прислал т.н. глава комитета – полная чушь.
- «Программа кандидата в президенты». Очень жаль, что спортсмен из Чернигова повелся на рассказы Романенка, и не узнал как все происходит в настоящем.
по п.1. «відновити рівність між напрямками...» ? У нас все комитеты развиваются самостоятельно, никто из одних комитетов никогда не вмешивается в работу других, и никто не претендует на средства других. Сплошной популизм!
по п.2. Президент «каждый раз з різних напрямків»… Президент должен знать работу, и выполнять ее. А сидеть где-то и руководить откуда-то «пойди туда и занеси то...»… а далее комментарии по п.1.
по п.3. Ну это пункт лично против меня… пусть Качур сидит и помалкивает… коль мы разрешим ему работать секретарем … пусть «зановотує наші думки»!
по п.4. А кто-же если не Правление должно утверждать глав комитетов? Мы уже прекрасно увидели деятельность романенка (создал в направлении подобие «Северной Кореи»).
по п.5. Если посмотреть календарный план на 2016 год, то почти 1/3 часть соревнований для «юнаків та юніорів» … В феврале директор УДЦПО Шкура уже ходил в Минмолодьспорт, где требовал, чтобы соревнования его календарного плана проводила Федерация за свои же деньги. Там ему ответили, что у нас достаточно проводится соревнований для «юнаків та юніорів», и обязывать кого-либо проводить что-либо сверху никто не будет.
Если при нынешнем руководстве УДЦПО мы не имеем желания сотрудничать с головной организацией (читай Шкура и Романенко), то мы прекрасно сотрудничаем с областными и городскими организациями внешкольного образования.
Романенко, который всю жизнь пробездельничал, вспомнил о приближающейся пенсии, и пошел в услужение амбициозному и некомпетентному директору УДЦПО (танцору). Все его потуги – это ничто иное как попытка выслужиться, и подчинить автомодельный спорт своему «керівнику». Ранее этот «керівник» также пытался подчинить картинг своим интересам

Очень жаль, повторюсь, что известный спортсмен поддался на такую провокацию. Это результат полной изоляции работы комитета трассовых моделей.
С уважением,
В.Качур, Исполнительный директор Национальной украинской федерации автомодельного спорта

P.S. такие "агитки" романенко разослал всем моим друзьям по ФБ. Даже тем, которые вообще не имеют отношение в автомодельному спорту...

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
Выбори2016+лист.jpg

[Пост змінено: 14/11/2016 14:07:41 - 8 годин 43 хвилин тому]
Hipper12 email
Відгуки:5 100%
Кому:качур 14/11/2016 7:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А федерация вроде носит звание "Національна", потому бланк точно подделка.

Sliver email
Відгуки:2 100%
Кому:Hipper12 14/11/2016 8:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
никогда бы не подумал что у радиомоделистов такое может быть.

Что такое Axial и с чем его едят.
http://rcracing.com.ua/forum/?trid=general/1383050019525
http://rcracing.com.ua/trid/general/1383060450952#lp

качур email
Кому:Sliver 14/11/2016 9:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
это не у радистов (радиоуправляемые), а у трассовиков, которые судят обо всех по своему комитету. Они считают, что если у них раздор, то такой-же раздор во всех комитетах. У всех все хорошо! Да бывают "неполадки в пробирой палатке". Но общий язык всегда находим. И если некоторые индивидумы из трассовиков возомнили себя мессией, которым предписано спасать НЕ ИМИ созданную федерацию - то они глубоко ошибаются. Пусть наведут порядок у себя в комитете.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

качур email
Кому:Всем 15/11/2016 5:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Опять неймется ! Опять в рассылке всем моим друзьям, даже тем, которые не имеют никакого отношения к спорту, приходит бред этого "мессии". Публикую здесь, чтобы все, кто имеет отношение к этому виду спорта, увидели его глупость.

"Мессия" Романенко С.В. порадовал еще одним перлом.
Ну, что же, не для него (вступать в дискуссии со сказочником....) , а для коллег опубликую информацию.
1. Основателями Украинской федерации автомодельного являются Шкоруп В.Н., Чуб С.В. и Качур В.В. (никаких Романенок там и близко нет!). И мне, как одному из основателей , небезразлична судьба организации.
2. О том, что Шкоруп В.Н. поручил какие-то «повноваження» Романенку С.В. – очередная сказка от Г.Х. Андрсена. Все подобные поручения у нас протоколируются. Три года назад, Шкоруп В.Н. сообщил мне, что сделана еще одна печать для того, чтобы Романенко на соревнованиях отмечал командировки. Именно под этим предлогом Романенко завладел печатью.
3. Напомню, что для осуществления развития направлений ОСНОВАТЕЛИ приняли решение о создании «РАДИ ЗА НАПРЯМКАМИ», которая после этого переименована в «КОМИТЕТЫ». Затем главы комитетов введены в состав Правления. Основатели всем главам комитетов дали право «решающего голоса» кроме главы комитета по трассовым моделям. Романенко получил только «Дорадчий голос», т.к. вто время в этом направлении были «негаразды» - Романенко против Куропия и пр. Основатели решили не давать главе комитета трассовых права голоса до разрешения конфликтов. Так ни на одном заседании это решение было бы отменено.
4. Правление вправе решать какие комитеты создавать в организации, и вправе утверждать кандидатуры президента федерации.

" Собака лает, а караван идет" Восточная мудрость.

Продолжаем работать, воспитывать будущую техническую элиту нашей страны.
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !

P.S. Чтобы он не докучал вам - внесите его электронку в "черный список" и заблокируйте в ФБ.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
мерзавец2.jpg

[Пост змінено: 16/11/2016 07:27:10 - 15 годин 24 хвилин тому]
качур email
Кому:Всем 16/11/2016 10:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Дермецом запахло...

романенко начал поиски недовольных из радиоуправляемого и кордорого направления.
Ту грязь, которая накопилась в трассовом направлении, романенку хочется вылить и на все другие направления. Хочется втянуть и измазать в то, что он затеял, всех. Цель этого авантюриста - "керувать". Не важно самому непосредственно или руками им-же поставленного главы федерации.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 16/11/2016 10:57:20 - 11 годин 54 хвилин тому]
качур email
Кому:Всем 27/12/2016 8:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Сегодня неугомонный романенко явился в Шкорупу В.Н. и вручил протокол, свидетельствующий о том, что у романенка дружба с головой закончена!

1. На собрании трассового комитета рассматривается вопрос о назначении конференции???
И таки да - они назначили (НЕ вышли с ходатайством или предложением на Правление, а НАЗНАЧИЛИ!)
Только небольшая неувязочка. Присутствовало только три человека (которые не обведены в красный кружочек)! Остальные получили письмо от романенка (уже после 10 декабря!!!) с предложением "как вы смотрите, чтобы встретиться в Чернигове 27 марта и поговорить?" БОЛЬШЕ ничего. Люди согласились поговорить, а затем романенко совершил подлог с их подписями.
Никого из обведенных в кружочки людей 10 ДЕКАБРЯ В ДНЕПРЕ НЕ БЫЛО!
Напомню, что если на документе стоит дата и место - то там ставятся подписи только присутствующих именно в это время и в этом месте!
Самое интересное то, что им придуманы осередки Волынской и Кировоградской области, которых вообще не существует (они не зарегистрированыв федерации)! Их просто нет!

Вы видите, что этот гражданин хочет ту грязь, которая льётся в комитете трассовых моделей, перенести и на другие направления.

Предоставляю вам этот "документ" для обозрения! Венец некомпетентности граничащей с криминалом (подлог!)
Правление федерации считает протокол подлогом. И естественно никто и никакие внеплановые конференции проводить не будет.

p.s. романенко пожаловался Шкорупу В.Н. мол Качур и Шкура нашли общий язык, а он стал козлом отпущения ... За что боролся, на то и напоролся!

Делайте выводы

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
2016_12_10 протокол.jpg

[Пост змінено: 29/12/2016 08:47:00 - 14 годин 4 хвилин тому]
Fuel email
Відгуки:7 100%
Кому:качур 27/12/2016 9:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
чувствую себя каким-то необразованным прям, т.к. не могу понять, как могут сосуществовать в пределах одной организации разные направления в автомодельном спорте. Еще бы комитет стендового моделизма добавили в федерацию, который бы потом решил судьбу самой федерации.

именно от непонимания того, как это вообще может быть, возникает вопрос - а не проще было бы отделить одного от другого? радио от кордового и трассового, чтобы "чужие" проблемы не были общими проблемами.

Профиль: https://rcgarage.info/Driver/Monakhov_Andrey

качур email
Кому:Fuel 27/12/2016 9:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Всегда было так, что дерьмо лилось на другие комитеты из трассового направления... Все остальные нормально сосуществуют. Решают проблемы, Помогают друг другу.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

качур email
Кому:Всем 27/12/2016 9:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Я сегодня предложил - не нравится - отделяйтесь. У нас все хорошо!
У нас нормально работают кордовики и радисты, танкисты и дрифтеры. Всегда находим общий язык

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

качур email
Кому:Всем 27/12/2016 9:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Например сейчас решаем вопрос о том, как помочь кордовикам провести 4-6 августа в Стрию Европу... Вопросов много - и по Минмолодьспорту и прочим
В этом году решал вопросы для дрифтеров - проведение этапа в в Киеве во дворце пионеров...

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 27/12/2016 21:22:17 - 1 годин 29 хвилин тому]
качур email
Кому:Fuel 28/12/2016 7:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Немного о составе федераций.
Например:
- авиамодельная - кордовые, радио, квадро, стендовики;
- судо - кордовые, радио стендовики;
- автоспорт (ФАУ) - ралли, кольцо, картинг и многое прочее;
- мото - кольцо, мотокросс и многое прочее.

Поэтом то, что разные направления входят в состав нашей федерации - это общепринятая практика.

Но то, что они сварганили - это бред. Выглядит это как рейдерство.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

repsol email
Кому:качур 28/12/2016 9:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Просто демон какой то этот ваш Романенко.
Сложно объективно оценить ситуацию не видя Устав-а организации...у кого какие полномочия,кто что может и когда.

Протокол конечно интересный, по нему есть вопросы....хотя, а как в Уставе ?
Увольте его если он такой мутный и нарушает правила (Устав) в соответствии с п.Х - п.п ХХ...ну или вызовите на Правление и вынесете порицание с занесением....три порицания и на выход...хотя, а как в Уставе ?

Если Устав имеет нормативный люфт позволяющий ему так маневрировать, то надо совершенствовать документ, вносить изменения....а иначе обстановка будет не здоровой с тенденцией к усугублению, дык исходя из вышеизложенного парень он видать скандально-крепкий и энергичный..он и до министра дойдет.

Intech ER12 (mid-motor),HobbyWing Xerun-120A-V2.1 Blue, Orion Vortex 10T.

качур email
Кому:repsol 28/12/2016 1:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Сам протокол собрания не соответствует нормам. В протоколе СОБРАНИЯ подписываются только те, кто в данный момент находится в месте проведения собрания. Присутствовало только 5 человек. И только они имеют право подписаться.
Из этих пяти - романенко никто, худолий - тоже. Одненко - голова осердка Черниговской области, Кравцов - Николаевсой, Токарюк - Черновецкой. Т.о. только 3 осередка. При необходимости 7. Только после этого можно о чем-то говорить.
А так - это только бумажка и ничего больше. Сам же протокол может исследовать прокуратура, и классифицировать как подлог.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Karlson email
Відгуки:27 89%
Кому:Всем 28/12/2016 1:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Со стороны похоже на Беларуссию, где батько так к власти прикипел, что любое проявление инакомыслия - уже госпереворот априоре. Вам властью жалко поделиться? Да плюньте на свои амбиции и дайте другим попробовать. Получится - хорошо, не получится - все равно какой никакой опыт. А люди рассудят. А так - таким стилем написано, как жалоба в ЖЭК и президенту страны. Имхо

Карлсон вернулся 😈
HPI Savage XL 5.9 Integy, HPI Savage XL 5.9, HPI Savage Flux HP, HPI Savage Flux Moderator, Durango DNX408
http://rcracing.com.ua/users/karlson/3315725.jpg

качур email
Кому:Karlson 28/12/2016 5:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Здесь ни о какой власти никто не говорит. Здесь обычная попытка захватить функционирующую организацию. Есть благополучная организация со статусом Национальная. Эта организация удачно работает. Комитеты друг с другом сотрудничают. Только одни трассовики недовольны. Хотя объяснить свое недовольство толком не могут.
Всех, кроме них, все устраивает. Судя по действия этой группы товарищей" это обычное рейдерство. Путем подлога "готовятся" протоколы. Того, кто активно борется с этим захватом - поливают грязью в соцсетях.
Вчера в разговоре в Кравцовым из Вознесенска мелькнула мысь, что мы мол создадим свою организацию. Создавайте.
Если кого-то не устраивает - то милости просим от нас - создайте свою организацию, "поднимите" ее на тот уровень, на который мы подняли ее многолетним трудом и "керуйте".
Дать как говорится "по управлять" бессовестным безответственным людям, одного из которых даже Шкоруп В.Н. (президент федерации) назвал МЕРЗАВЦЕМ, которые все разрушат ... и что затем?

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Andrey13 email
Відгуки:12 67%
Кому:качур 28/12/2016 10:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Нам бы ваши проблемы !!!

МИРА ВСЕМ !

качур email
Кому:Всем 29/12/2016 8:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
По прошествию суток немного проясню ситуацию.

Очень захотелось узнать у трассовиков, которые живут в изолированном мире, ничего не знают о деятельности других комитетов и обо мне (вообще со мной не знакомы, но подписали т.н. протокол) и о моей деятельности в рамках федерации.

С некоторыми, с которыми знаком, хотел узнать, какие претензии у них есть ко мне.
Ни одного внятного ответа не получил.
Кравцов (Вознесенск): - "Я очень обижен за то, что вы всегда обходите моих детей. Вы выбили деньги на радистов для поездки 11 детей в Одессу, а для моих вы не сделали ничего." Забавно, да!
Проясню еще раз. Я узнал, что УДЦПО на "оздоровчо-масові заходи під час літніх канікул" выделены МинОбразования 200000 грн. Т.к. федерация и УДЦПО проводит в Одессе СОВМЕСТНЫЕ (ключевое слово СОВМЕСТНЫЕ) соревнования, мною было предложено наградить лучших детей автомоделистов по радиоуправляемому направлению путевками в ДЦ "Чайка" (УДЦПО также должен приложить руку к проведению). УДЦПО оплатил путевки (Черкассы, Хмельницкий, Днепр, Покров, Киев). При этом я не работаю в УДЦПО, но путевки смог сделать.
Спрашивается у Кравцова: - ПОЧЕМУ романенко, который работает у Шкуры Г.А. заведующим автомодельной лабораторией этого не сделал для детей по трассовому направлению, которые участвуют в соревнованиях проводимых УДЦПО? Кравцов ответил, мол это должен был сделать Качур...
Затем пошли обиды, что я ранее работая в УДЦПО, не выделял его детям путевки в "Артек"...Ну во-первых это не относится в моей деятельности в Федерации. Во-вторых Вознесенск находится в Николаевской области. И путевки распределялись на областные центры технического творчества. А далее эти центры распределяли по области. Областные центры даже не всегда использовали выделенные им путевки. Вопросы в областному центру.
Больше ничем аргументировать свою "недовиру" он не смог...
Вопросы есть?

Я обратился к Петренку А.И. с тем же вопросом. Ничего внятного кроме непонятных фраз о том, что надо как-то решать вопросы я не услышал. К Петренко после этого есть вопросы от спортсменов Киев, мнение которых по этому поводу совершенно другое.

После этого (видать система оповещения работает) мне начали писать в личку
"Не потрібно було підписувати з другим пунктом, знав, розумів, що погано і не правильно це. Знімаю шапку і прошу ще раз вибачення. Можете мене "забанити", майбуть так і треба. Все, з наступаючим Новим роком!"

Еще одного не пойму - как взрослые люди, которые в принципе должны думать, начинают высказывать "недовіру" человеку, с которым даже незнакомы?
Я прекрасно знаю какую "работу" по поливанию меня потоком грязи и клеветы проводит романенко. У людей (один из которых даже претендовал быть президентом Федерации) должны же быть свои мозги...

Вы видите, что все эти протоколы шиты белыми нитками...

Вопросы есть?

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 29/12/2016 08:49:49 - 14 годин 1 хвилин тому]
качур email
Кому:Всем 16/1/2017 8:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Логическое завершение.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
загальні збори 14_01_17_1.jpg

качур email
Кому:Всем 16/1/2017 8:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
лист2

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
загальні збори 14_01_17_2.jpg

[Пост змінено: 16/01/2017 08:34:15 - 14 годин 17 хвилин тому]
качур email
Кому:Всем 16/1/2017 8:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
лист3

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
загальні збори 14_01_17_3.jpg

качур email
Кому:Всем 16/1/2017 8:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
лист 4

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
загальні збори 14_01_17_4.jpg

качур email
Кому:Всем 16/1/2017 8:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Обращение спортсменов Львовской и Одесской областей

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
львів3.jpg

[Пост змінено: 20/01/2017 07:49:45 - 15 годин 1 хвилин тому]
качур email
Кому:Всем 16/1/2017 8:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
лист 2

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
Львів4.jpg

качур email
Кому:Всем 16/1/2017 8:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
лист 3

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
Львів5.jpg

качур email
Кому:Всем 17/1/2017 7:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вчера, учитывая предложения спортсменов-автомоделистов Украины, президент Украинской федерации автомодельного спорта (со статусом "Национальная") Шкоруп Владимир Николаевич утвердил решение Правления федерации от 14.01.17.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
Протокол Правл14_01_17_1j.jpg

качур email
Кому:Всем 17/1/2017 8:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
лист2

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
Протокол Правл14_01_17_2j.jpg

качур email
Кому:Всем 17/1/2017 8:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
лист3

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
Протокол Правл14_01_17_3j.jpg

качур email
Кому:Всем 26/1/2017 7:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Цирк продолжается!
Эти люди здоровы?

Романенко и компания написала лист в Минмолодьспорт

Директору департаменту фізичної культури та неолімпійських видів спорту ММСУ
БІДНИЙ М.В.

Головний суддя чемпіонату України 2017 року з автомодельного спорту (дорослі, юніори) трасові моделі, класи G-33, G-15
Петренко О.І.

Шановний Матвій Вікторович !

20-22 січня 2017 року, згідно до Регламенту проведення чемпіонату Ук-раїни з автомодельного спорту (дорослі, юніори) трасові моделі, класи G-33, G-15, затвердженого ММСУ 12.01.2017 №43/55, у м. Києві, на базі Центру нау-ково-технічної творчості учнівської молоді «Сфера»(вул. Героїв Сталінграду, 18) були проведені вищезазначені змагання.
Згідно до пункту 8, вищезгаданого Регламенту, нагородження переможців передбачено кубками федерації (ВГО Українська федерація автомодельного спорту) та її дипломами відповідних ступенів.
Керівництво федерації, в особі Виконавчого директора ВГО УФАМС пана Качура В.В. та інших членів Правління, не спромоглися відвідати змагання та забезпечити їх нагородними матеріалами (кубки, дипломи).
Суддівська колегія змагань (Головний суддя - суддя національної категорії Петренко Олександр Іванович, головний секретар - суддя національної категорії Кравцов Олександр Якович, заст. головного судді - суддя національної категорії Романенко Сергій Володимирович) за таких обставин змушена була вирішувати питання нагородження переможців змагань на власний розсуд.
Наступного дня інформація про форму грамот, якими нагороджувалися переможці змагань, потрапила до пана Качура В.В., який почав загрожувати членам суддівської колегії позбавленням їх суддівських категорій, мотивуючи це тим, що грамоти не відповідали його зразкам.
Враховуючи той факт, що на теперішній час суддів національної категорії, які обслуговують змагання з перегонів трасових автомоделей в Україні лише четверо, такий крок пана Качура В.В. загрожує виконанню кваліфікаційних ви-мог з виконання спортсменами цього напрямку автомодельного спорту спорти-вних розрядів.
Просимо втрутитися у цей конфлікт і нагадати представникам керівництва ВГО УФАМС про взяті на себе обов’язки.

З повагою,
Петренко О.І.(+380506149805)

Романенко С.В.(+3870958846457)
Кравцов О.Я.(+380664829453)
24.01.2017

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 26/01/2017 07:58:13 - 14 годин 53 хвилин тому]
качур email
Кому:Всем 26/1/2017 7:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Федерация (нам наверное больше нечем заниматься) вынуждена отвечать на такие лысты.

МІНІСТЕРСТВО МОЛОДІ
ТА СПОРТУ УКРАЇНИ

по скарзі головного судді
чемпіонату України 2017 року
з автомодельного спорту (дорослі,
юніори) трасові моделі, класи G-33,
G-15 Петренка О.І.

20-22 січня 2017 року, згідно до Регламенту проведення чемпіонату України з автомодельного спорту (дорослі, юніори) трасові моделі, класи G-33, G-15, затвердженого ММСУ 12.01.2017 №43/55, у м. Києві, на базі Центру науково-технічної творчості учнівської молоді «Сфера» (вул. Героїв Сталінграду, 18) були проведені вищезазначені змагання.
Проведенню змагань передувала зустріч головного судді змагань Петренка О.І. зі мною 12 грудня 2016 р. у приміщенні автомодельної лабораторії КПДЮ, де я маю основну роботу (більше ніж чим за місяць до проведення!). Ми обговорювали питання, що до організації та проведення змагань, у тому числі забезпечення нагородними матеріалами. Петренко О.І. запевнив мене, що він, як організатор змагань та кандидат на посаду голвоного судді змагань бере на себе зобов’язання, що до надання кубків, медалей та дипломів. На мою пропозицію надати дипломи, він запевнив мене, що в нього є залишок підписаних дипломів головою федерації, і цього досить для нагородження. Після цього я підписав лист до Міністерства молоді та спорту України про затвердження його головним суддею змагань.
Коли з’явилися дипломи, що підписані самозваним Головою КТМ УФАМС Романенком С.В. (якого ще 14 січня 2017 року рішенням Правління федерації виключено з організації за фальсифікацію документів федерації), я підняв питання, що порушення Петренком О.І. повноважень головного судді (згідно Постанови КМ №1242 право підпису на офіціальних документах, у тому числі дипломах, мають голова організації або особа, що його заступає. На офіціальних документах у любому випадку друкується посада голови організації та його прізвище та ініціали).
Якщо виникла проблема з кількістю дипломів, Петренко О.І., який відповідав за проведення змагань мав зателефонувати мені 20, 21 або 22 січня для оперативного вирішення цього питання.
22 січня у спортивній залі СШ№304 м.Києва за планом федерації проводилися тренування спортсменів-членів збірної команди України, для підтвердження своєї кваліфікації. На тренування був присутній я, як виконавчий директор, Чуб С.В., як голова комітету з радіокерованих автомоделей. Тому бути присутнім відразу на двох заходах я не мав змоги. Для цього, мною було дано доручення Голові Київського міського осередку УФАМС Плюті В. оперативно інформувати мене про будь-які проблеми, що виникають у проведенні заходу. Голова Федерації Шкоруп В.М. за станом здоров’я не мав змоги бути присутнім.
На змаганнях були проведені збори тренерів та спортсменів – учасників змагань. Ніхто не виказав ніякої стурбованості, пов’язаної з відсутністю дипломів, або інших нагородних матеріалів.
Вважаю, що Петренко О.І. як головний суддя халатно віднісся до організації та проведення змагань:
- запевнив мене про наявність дипломів, кількості яких не перевірив;
- не попередив мене 20-21-22 січня про проблему з наявністю дипломів;
- не висловив стурбованість на зборах відсутністю нагородних матеріалів;
- допустив до суддівства Романенка С.В., якого з ганьбою було виключено з організації.
На підставі цього Правління організації на найближчому засіданні заслухає пояснення Петренка О.І., що до його дій, та зробить певні висновки.

Виконавчий директор В. В. Качур

Додаток

Колишній голова комітету з трасових автомоделей Романенко С.В. (виключений з Федерації), який не має ніякого відношення до змагань, повідомляє про грамоти, кубки та меделі вже чекають переможців (це 17 січня 2017 року).
Романенко С.В. був вигнаний з ганьбою з федерації за фальсифікацію докуменів. У цій фальсиікації брали участь підписанти листа до Міністерства Петренко О.І. та Кравцов О.Я. Таким чином лист до Міністерства молоді та спорту України – це помста Романенка С.В. та спланована провокація, що направлена проти керівництва УФАМС для його дискредитації.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
Романенко хвалиться про медали.jpg

[Пост змінено: 26/01/2017 08:32:39 - 14 годин 18 хвилин тому]
качур email
Кому:Всем 26/1/2017 8:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
ХОТИТЕ ПОСМЕЯТЬСЯ ЕЩЕ?

этого клоуна выгнали с федерации, но ОН ОСТАЕТСЯ ГЛАВОЙ КОМИТЕТА ФЕДЕРАЦИИ (так он считает!!!)

немного комментариев.

Каждый комитет сам беспокоится по поводу приобретения призов. Романенко считает, что это должен закупать я.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
хи-хи.jpg

[Пост змінено: 26/01/2017 08:50:27 - 14 годин 0 хвилин тому]
качур email
Кому:Всем 26/1/2017 3:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
п.с. Только что Петренко прислал на меня жалобу в КПДЮ, мол я его очень обижаю. Просил защитить его ! Хочу спросить: - это наверное я ставил подпись на сфальсифицированном протоколе зборив в Днепре? Это наверное я допустил к судейству изгнанного из федерации Романенко? Это наверное я дал согласие на подписание дипломов лже-головой комитета? Это наверное я написал пасквиль в ММС, в котором свои недоработки свалил на других ? Заврамшись, гражданин Петренко. Также как и ваш духовный наставник - романенко....

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 26/01/2017 15:37:53 - 7 годин 13 хвилин тому]

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.13 секунд

Персональный счетчик статистики
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua