UA Radio Control Racing ZONE

укр eng рус
форуми | YouTube | блог | спільноти | архіви | пошук | про проект | посилання | хто є хто | календар

Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]

перелік тем поновити прикріплені файли (7) [?]

Форум: Національна українська федерація автомодельного спорту - Тип теми: (Топик) - Автор: качур [пвт]
SUBJ: Семинар и конференция НУФАМС 2016

качур email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:7 100%
Кому:Всем 19/5/2016 7:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Уважаемые коллеги!

В процессе проведения соревнований ко мне подходили спортсмены с очень дельными, конструктивными предложениями. Но все не запомнишь.

Прошу вас все вопросы и предложения размещать в этой папке.
Для того, чтобы они не терялись в обсуждениях - выделяйте их жирным шрифтом

В дополнении к вышесказанному.

На протяжении 10 лет семинары проводились очно и совместно с "образованием" (Украинским государственным центром внешкольного образования).
Сейчас ситуация поменялась. К руководству автомодельной лабораторией УГЦВО пришел совершенно безграмотный, незнающий, далекий от автомодельного спорта (от радиоуправляемых и кордовых автомоделей) "спэциалистъ" (но с большими амбициями!). С ним встречаться, участвовать в организуемых им семинарах, обсуждать что-либо (!!!) нет имеет смысла.
Поэтому формат проведения семинара будет изменен.

Прошу предлагать варианты формата проведения семинара.

Спасибо за понимание.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 16/06/2016 07:15:36 - 3 годин 0 хвилин тому]
romanM email
Відгуки:8 100%
Кому:качур 20/5/2016 11:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
предлагаю финал Багги 8 Электро сделать 10 минут минимум, батарейки у всех на 15 минут точно

КАД(Клуб Автомоделистов Днепра)
Аренда и продажа, клонов чипов АМБ
http://rcmaster.com.ua/ мой дневник моделиста
Перемотка и тюнинг 2-х,4-х, 6-ти полюсных моторов
моб.067-567-09-58

evounknown email
Відгуки:31 62%
Кому:romanM 20/5/2016 12:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Лично я за такое изменение, но как быть, если отпишется хотя бы 1 пилот, который против по причине отсутствия нормальных аккумуляторов? Уверен, такие есть.

S_E_M_A email
Відгуки:6 84%
Кому:evounknown 20/5/2016 2:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Дим, пусть покупает нормальные аккумы, не так ли?

evounknown email
Кому:S_E_M_A 20/5/2016 3:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ну так поехали 20 минут, у меня хватит, а кому не хватит, пусть покупает нормальные.

romanM email
Кому:evounknown 20/5/2016 9:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
ну 20 минут это вообще хорошо, только вот это ещё сложнее

моб.067-567-09-58

K2 email
Відгуки:54 99%
Кому:romanM 20/5/2016 10:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
В нитро классах при участии в классе более 11 моделей проводить полуфинал.

K2 email
Кому:Всем 20/5/2016 10:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
в нитро классах при непрохождении 20%-го барьера разрешать участие в финальном заезде при согласии всех участников финала.

VoVaNCHIK email
Відгуки:6 100%
Кому:K2 23/5/2016 2:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Проверил, так и да действительно финал должен быть 10 минут вот линк на ефру http://news.efra.ws/fileadmin/documen ... 04/Handb15App2.pdf
пункт 1,7 странища 107.
Тогда у меня вопрос, почему у нас ездят по 7 минут, кто придумал это?

ПС: прочий трёп о 20 минутах, и другое прошу исключать из этой ветки, у нас тут не базар и не дворовые покатушки, нужно делать спорт, а не г.а.в.н.о.
думаю все меня поддержат.

Как кузов покрасишь так он и ездит... VoVaNCHIK©

My best Garage:
Durango DEX410V3/V4/V5 Durango DEX410VE 2wd 2010 edition
DEX210v2/DEX210F
Durango DESC410v2 PRO VE/VE Carpet Version
Durango DEX410v2.1
Durango DEX8
DETC410 VE
Asso 18B2
Yokomo R12C3 Competition
HandMade 12 scale pan car
DTM10 Deagostini (not builded)

Past cars: Kiosho TC10, Associated TC3 x2, Associated TC5, Associated B44,
Tamiya 415MSX, Tamiya DB01 Durga, Academy Griffin 2wd buggy, DEX410 x3, DEX210v1, Asso TC6/TC6.1 V. edition

Evian email
Відгуки:85 100%
Кому:VoVaNCHIK 23/5/2016 3:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ваванчик, а чего треп про 20 минут? Топить в трехчасовой гонке было уровнем! Как для техники, так и для пилота. Это интересное предложение увеличить время финала. И действительно победит сильнейший в такой гонке!

В kataemrc.com продаем:
Аккумуляторы/Зарядники/Аппаратура/Регуляторы/Моторы/Сервы/Модельный инструмент/Подшипники

Fuel email
Кому:Evian 23/5/2016 3:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Егор - 20 минут для электро финала это не только увеличение времени самого финала, но и изменение формата, т.е. введение полуфиналов и одного финала вместо 3х заездов.

Если увеличить время до 10 минут согласно EFRA, то сам формат не поменяется, будем ехать три финала по 10 минут. Мне кажется в наших условиях это то, что нужно.

Профиль: https://rcgarage.info/Driver/Monakhov_Andrey

evounknown email
Кому:VoVaNCHIK 23/5/2016 4:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Тогда у меня вопрос, почему у нас ездят по 7 минут, кто придумал это?

В таком случае аналогичный вопрос к тем, кто что-то решает, про нитро финал, почему 30, а не 45

VoVaNCHIK email
Кому:evounknown 23/5/2016 6:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
все по ефре сделать и на париться
ах да и финал ДВС 20 минут)))
На самом деле Дима финал в мире идет от 45минут до 1часа, так что 30 точно не проходит никак)

My best Garage:
DEX210v2/DEX210F
Durango DEX410v2.1
Durango DEX8
DETC410 VE
Asso 18B2
Yokomo R12C3 Competition

Tamiya 415MSX, Tamiya DB01 Durga, Academy Griffin 2wd buggy, DEX410 x3, DEX210v1, Asso TC6/TC6.1 V. edition

romanM email
Кому:VoVaNCHIK 23/5/2016 10:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Сделать финал ДВС 45 минут

моб.067-567-09-58

romanM email
Кому:Всем 23/5/2016 11:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
может финал шортов по 7 минут сделаем?

моб.067-567-09-58

VoVaNCHIK email
Кому:romanM 24/5/2016 10:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Рома, у нас правила роар для шортов там 5 минут они ездят.

My best Garage:
DEX210v2/DEX210F
Durango DEX410v2.1
Durango DEX8
DETC410 VE
Asso 18B2
Yokomo R12C3 Competition

K2 email
Кому:VoVaNCHIK 24/5/2016 8:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Предложение замечание.
обеспечивать участникам классов ДВС две минуты на выход (минимум) и три минуты перед стартом.
В Хмельницком учюдили в первом круге квалификационных заездов всего минуту на выход и все.

kefir email
Відгуки:4 100%
Кому:Усім 1/6/2016 12:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Без полного состава сервиса на трассе (состав прошлого заезда) не начинать заезд. Санкции к не вышедшим на сервис. Пока наконец внедрять это правило не на словах, а на деле. Каждый раз одно и то же.

Rus email
Відгуки:1 100%
Кому:Всем 3/6/2016 11:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Обязательное требование к принимающей стороне РЕЗЕРВНОЕ ПИТАНИЕ - ГЕНЕРАТОР

Юрок email
Кому:Всем 4/6/2016 10:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
С целью повышения зрелищности и наглядной демонстрации хода гонок уже пора заиметь ИНФОРМАЦИОННОЕ ТАБЛО. У судомоделистов (хоть их и меньше по сравнению с нашей автомодельной братвой)такое уже давно есть и отлично себя показывает на соревах. А чем МЫ-Автомоделисты хуже?
Клікнути для збільшення:
screenshot_2016-03-13-10-57-53.png

[Пост змінено: 04/06/2016 10:18:11 - 23 годин 58 хвилин тому]
качур email
Кому:Юрок 4/6/2016 9:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Все решается проектором. Так было на 1-х соревнованиях в Киеве

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Юрок email
Кому:качур 5/6/2016 7:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
>Все решается проектором.
В зале Да! Но на улице при ярком солнечном свете никакой проектор или плазменную панель никто не увидит! Нужен светодиодный индикатор или электромеханический(по типу судомодельного)
Клікнути для збільшення:
2016-06-05-07-43-08.png

Fuel email
Кому:Всем 15/8/2016 12:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Предложение: Увеличить время заездов электроклассов 10го масштаба с 5 до 6 минут.

Посыл №1: Это принято в правилах ROARЖ http://www.roarracing.com/downloads/2013_ROAR_Rule_Book.pdf

Посыл №2: На заездах в 10ках тратится около 30% заряда батареи, поэтому увеличение времени до 6 минут никак не скажется на "проблеме нехватки заряда", а заезд станет немного интереснее.

romanM email
Кому:Всем 15/8/2016 1:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
увеличить время заезда Багги 8 Электро с 7 до 10 минут.
всем хватит батареи, съедает 2.5А из 5А

моб.067-567-09-58

romanM email
Кому:Всем 15/8/2016 1:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
увеличить время заездов шорт корс с 5 до 6 минут

моб.067-567-09-58

evounknown email
Кому:romanM 15/8/2016 1:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn

Рома, снова напишу свое против, на наших трассах это нереально, у меня не самый плохой аккумулятор и комбо, конкретно на вашей трассе оставалось не больше 30% после финала, может конечно только я имею такие проблемы, но чтобы узнать наверняка, сначала нужно устроить голосование и на его основе говорить, всем или не всем хватает батареи.

PS: В Питере после 10 минут оставалось больше 30%, так что вопрос в покрытии, при том, что оно на всех трассах у нас очень разное, увеличение времени это нереально.

romanM email
Кому:evounknown 15/8/2016 1:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а разве в Питере не 10 минут заезд?
да ты написал, ну давайте обсудим это конечно

моб.067-567-09-58

[Пост змінено: 15/08/2016 13:43:07 - 20 годин 33 хвилин тому]
evounknown email
Кому:romanM 15/8/2016 2:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Был 10, я и написал, что там у меня оставалось больше 30%, на наших же трассах наоборот, при том, что финалы короче.

качур email
Кому:evounknown 15/8/2016 3:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Сколько заезд в питере - это не интересно. рассея пусть ездит как хочет. Как пишет Европа?

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

evounknown email
Кому:качур 15/8/2016 3:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Европа много чего пишет, может сначала начать соответствовать базовым Европейским требованиям, а уже после в нюансы погружаться?

kefir email
Кому:Усім 15/8/2016 3:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
По поводу длительности заездов багги 8Е, если будет голосование среди участников, предлагаю устроить его в отдельной теме ПОСЛЕ этапа в Мелитополе.

качур email
Кому:Всем 15/8/2016 3:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
но и равняться на рассею тоже нет смысла.
А по базовым требованиям ... когда будет возможность приезжать не на 2 дня, а более, и не на все классы (6!!!), а только на 1-2, тогда можно будет проводить все обязательные практики ... все остальное, что прописывает Европа.
А пока все проводится "с приближением".

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

romanM email
Кому:качур 15/8/2016 3:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Как пишет Европа?

в сообщении Монахова есть таблица, там написано 5-10 минут

моб.067-567-09-58

evounknown email
Кому:romanM 15/8/2016 4:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А по базовым требованиям ... когда будет возможность приезжать не на 2 дня, а более, и не на все классы (6!!!), а только на 1-2, тогда можно будет проводить все обязательные практики ... все остальное, что прописывает Европа

Есть очень много важных пунктов, на которые у нас положено кое-что, но качество и наличие которых абсолютно никак не зависит от количества классов и прочего.

AWE email
Кому:Всем 15/8/2016 10:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Всем привет,
из личной практики участия в различных соревнований в том числе Европа, росия... хочу сказать, что не стоит изобретать велосипед...
Есть на сегодня ребята выезжающие на такие соревнования их информация, опыт и мнение мне кажется более важны... многие подумывают поехать тоже в Европу... мы примем ехать 6, 10... минут, а там другое время заезда. Другой мотор, другие передатки... В этой теме хочется услышать мнение Чуб Дмитрия, Федоренко Владимира, Литвиненко Виктора...

АВЕ

Магазин "Моделист"
http://awemodellsport.com/

romanM email
Кому:AWE 15/8/2016 11:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
чуть выше сообщение, в котором таблица ROAR, в ней указано время заездов, чего тут изобретать...уже изобрели...

моб.067-567-09-58

AWE email
Кому:romanM 16/8/2016 0:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Рома,
мы в Европе это правила EFRA, а в соревнованиях по правилам ROAR нам уж точно не скоро придется участвовать...

AWE

Магазин "Моделист"

Fuel email
Кому:AWE 16/8/2016 9:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Рома,
мы в Европе это правила EFRA, а в соревнованиях по правилам ROAR нам уж точно не скоро придется участвовать...

Анатолий Вадимович, хочу напомнить, что мы УЖЕ от части ездим по ROAR правилам, т.к. класса Short Course нет в EFRA.

Ну и потом, давайте быть честными, у нас ни EFRA, ни ROAR правила полностью не соблюдаются, а лишь их какие-то выдержки. Так что предлагаю опустить вот эти контр-аргументы типа "мы же Европа" и того, где какие правила и кто как ездит. Предлагаю исходить из здравого смсла, ведь он же и у нас самих есть, не так ли?

+ Дополню относительно EFRA правил по электричкам 8:
сслка: http://news.efra.ws/fileadmin/documen ... 8%20Off%20Road.pdf
вдержка:

[Пост змінено: 16/08/2016 09:26:28 - 49 хвилин тому]
AWE email
Кому:Fuel 16/8/2016 11:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Андрей привет,
будучи на прошлых соревнованиях в Днепропетровске в одной из ситуаций Роман Мотрук на мою реплику сказал, а вам какое дело...
Да я не стартую в класах внедорожников, но занимаясь всю жизнь спортом и не безразличен к происходящему в нем...
Во первых нужно определиться мы хотим проводить соревнования или ПОКАТУШКИ... в последнем варианте нужно ехать не 6, 10 минут, а на сколько у кого хватит денег купить аккумулятор максимальной емкости ...в EFRA нет класса Шорт-Корс, тогда по каким правилам проводят EOS... многие из Украины уже участвуют в них... многие планируют в них участвовать... Тогда к примеру на 6 минут нужен один мотор по виткам, а приняв у нас 10-15 минут нужен другой. Соответственно аккумулятор, физический настрой, график стартов, финансовая составляющая... Вот это и означает не изобретать велосипед...

АВЕ

Магазин "Моделист"

evounknown email
Кому:AWE 16/8/2016 11:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
EOS это зальные соревнования, как можно принимать их правила? Тем более, что и там тоже шортов больше нет

Fuel email
Кому:AWE 16/8/2016 11:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Анатолий Вадимович,

Опять же, выдержками и скриншотами я показал лишь то малое несоответствие правил EFRA, которые нам ставятся в пример, и наших. В связи с чем, хочется еще раз подчеркнуть свое предложение: Увеличить время финальных заездов для 10го масштаба с 5 до 6 минут, коль уж мы все равно делаем под себя.

Что касается 8го масштаба то предложение исходило от Ромы, я подписываться под ним не стану, но хотелось бы, чтоб на предстоящем семинаре его рассмотрели и подошли к вопросу осознанно, а не на отмашку. Если нужно сделать отдельную тему и обсудить времена заездов для классов, я могу это сделать. Сможем конструктивно обсудить перед семинаром все классы, которые у нас ездят и общим мнением определить длительность.

Относительно ШортКорса и правил EOS скажу так, что у EOS'a свои собственные правила, в которых шорт корс был, если не ошибаюсь, всего один год. На данный момент в правилах EOS'a нет шорт-корса, зато есть Stadium Truck (монстр 10го масштаба).

Fuel email
Кому:Всем 16/8/2016 11:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Предложение по подсчету квалификационных позиций для внедорожников:
Считать не лучшую квалификацию, а сумму очков двух (из трех) лучших попыток. Очки начислять за каждый раунд квалификации согласно EFRA.

romanM email
Кому:AWE 16/8/2016 3:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Анатолий Вадимович, мы вносим предложения по увеличению длительности заездов, с 5 до 6 минут, и с 7 до 10 минут, в первом случае расходуется 30% акума, а во втором случае 60% энергии...

моб.067-567-09-58

evounknown email
Кому:romanM 16/8/2016 4:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Рома, ты же явно больше меня понимаешь в техническом плане, как ты можешь говорить настолько конкретно и за всех? У кого-то аккум 4000, у кого-то 7000, при этом все трассы с разным покрытием и абсолютно у всех в рамках разных трасс разное потребление.

Если 10 масштаб за 6 минут потрe6ляет 30%, а 8 масштаб за 10 минут потрe6ляет 60%, получается, что 8 масштаб потрe6ляет всего на 15-20% больше, при весе в 2 раза больше. Серьезно?

[Пост змінено: 16/08/2016 16:18:57 - 17 годин 57 хвилин тому]
romanM email
Кому:evounknown 16/8/2016 4:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
8-ка в среднем берет 2200-2500мА, у меня больше не получается за 5 минут, за 7минут 3200...
я видел у всех 5000мА, не меньше, только у меня 4250..

моб.067-567-09-58

[Пост змінено: 16/08/2016 16:54:46 - 17 годин 21 хвилин тому]
kefir email
Кому:romanM 16/8/2016 6:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
У меня 4000. По твоим подсчётам для 10 минут нужен аккумулятор минимум 5000. А если проехаться ещё пару минут "разогревочных" то и до финиша можно не дотянуть.
Я не высказываю свой категоричное "нет", но нужно всё тщательно взвесить и учесть мнения всех.

VoVaNCHIK email
Кому:kefir 7/10/2016 6:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Всем привет
Не почитал форум пару месяцев, а тут такое развелось)
1) По поводу правил для Шортов, мало кто знает но их сделали мы с Димой Чубом предварительно перевев все с ROAR(штатовская фередация автомодельного сопрта) правил. Потому как в ЕФРЕ шортов и в помине нет в правилах. Но дело не в этом хоть шорт и 10-ка но в зале ехать ему иногда может быть сложно 5 минут это нормальное время для него.
2) Андрей Манахов скинул скрин где указаны времена заездов до 10 минут все такое, но это не европейские правила, а ROAR так как там свои видения, мы стараемся делать все по ЕФРЕ и принимать тоже все согласно этим правилам и требованиям.
3)По поводу заездов 8Е у нас сейчас они катают по 5 минут квалы и 7 финалы, по правилам ЕФРА они ездят 10 минут финалы и так же 5 квалы, поэтому думаю если мы такое примим то ничего не поменяется и техники должно будет хватить. А разговоры о финалах в 20 минут это хоббийная тема и ездите во дворах хоть по 40 минут, напоминаю у нас тут сопрт, а не покатушки правильно писал АВЕ по этому поводу.
4) Было толковое предложение ввести очки за квалификации по ефре по сути тоже так - это поможет выбирать реально лидеров которые валит всегда и отличаются стабильностью, а не просто случайный скорострел. И тогда все будут ехать все квалификации и бороться, + условия могут меняться поэтому для нас такое решение будет реально правильным особенно для летних соревнований когда разбивается трек и меняется влажность и тд.
5) ДВС 45 минут финал
6) все другие классы классы 10 масштабов и 12-ок оставить без изминений по времени заезда.
7) В Классе стандарт запретить ездить начиная с КМС Будем развивать спорт
8) не присваивать командные очки за классы стандарт
9) убрать класс багги 4вд стандарт пусть учатся ездить
10) выполнять все принятые правила на семинаре

Потом будет муза напишу еще всем хороших выходных)

My best Garage:
DEX210v2/DEX210F
Durango DEX410v2.1
Durango DEX8
DETC410 VE
Asso 18B2
Yokomo R12C3 Competition

TAI email
Відгуки:1 0%
Кому:romanM 8/10/2016 8:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
>увеличить время заезда Багги 8 Электро с 7 до 10 минут.
>всем хватит батареи, съедает 2.5А из 5А

А если после дождя заезд, по мокрой трассе, то сколько съедает?

качур email
Кому:VoVaNCHIK 10/10/2016 11:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
9) убрать класс багги 4вд стандарт пусть учатся ездить
???

1. Чем плох класс?
2. Модифид не все потянут.

7) В Классе стандарт запретить ездить начиная с КМС

Володя. Раньше было, что в "Стандарте" только до КМС включительно. МС уже нельзя... но представители Хмельницкого на 1 год протолкнули, что в этом классе можно ездить всем???
Как прекрасно видеть здоровых дядек в "стандарте" с мелкими! Побеждать мелких в простых классах наверное приятнее.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 10/10/2016 11:24:49 - 22 годин 51 хвилин тому]
evounknown email
Кому:качур 10/10/2016 11:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
2. Модифид не все потянут

http://rcracing.com.ua/trid/sale/1474914 ... rodam_b_u_xray_xb4

Хорошо ездить в стандарте тем более не все потянут

качур email
Кому:evounknown 10/10/2016 11:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Цена за весь комплект багги4WDСТ для начинающих - 138 евро...

http://himoto.in.ua/categories/rc_aut ... anto_E10XB_brushed

(модель, передатчик(2.4)+приемник+регулятор, аккумуляторы 2000). Вполне приемлемо. Для продвинутых - можно и за 700 у.е. купить модель.

Мало кто из родителей выбросит сразу больше 150-200 у.е.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 10/10/2016 11:45:46 - 22 годин 30 хвилин тому]
evounknown email
Кому:качур 10/10/2016 12:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Если рассматривать мусор Himoto, могу вам ответить тем же

http://himoto.in.ua/categories/rc_aut ... o_E10XBL_brushless

Можно купить примерно за 200 уе, вот только чтобы на таком ездить, как в коллекторном, так и в бесколлекторном варианте, нужно иметь железные нервы, чтобы не возненавидеть моделизм как таковой

kefir email
Кому:Усім 10/10/2016 12:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
На Himoto из коробки юный спортсмен что в модифиде будет в хвосте, что в стандарте. Чтобы в стандарте быть в топе, нужно по деньгам выкладываться, как и в модифиде. Скажите, больше резины и расходников уходит? Так новичёк в модифиде и не будет так ехать, чтобы так сильно "пилить резину" как "взрослые дядьки".
Да, юный пилот будет в модифиде в финале С или D, но он будет видеть куда стремится, будет расти. Считаю, что не нужно ссылаться на финансовый вопрос, т.к. стоимости примерно сравнимы.

Rus email
Кому:качур 10/10/2016 12:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виктор Валентинович,как будит проходить семинар,у нас уже есть вызов на 08-09 ноября.

качур email
Кому:Всем 10/10/2016 9:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
У многих рассуждения такие, как будь-то бы они не были начинающими.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Tranzistor email
Відгуки:97 100%
Кому:качур 15/10/2016 2:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Предложение:
Внести уточнение в технические требования к моторам в классах Stock 21,5 ("стандарт") относительно шкалы тайминга на разрешенных моторах, а именно:
1. На моторах со шкалой тайминга с четко указанными цифрами, тайминг должен быть выставлен не более чем 20 градусов по шкале (можно меньше, но не больше).
В частности это касается моторов:

6. GForce Super Sonic 21.5T #G0010 (1760 KV)
8. Hobbywing Xerun V10 #V10-21.5T (1760 KV)
10. Kyosho LE MANS 21.5T #37003 (1800 KV)
12. Muchmore FLETA ZX #MR-FZX215W (1851 KV)
13. REDS Racing VX 21.5T #REDMTTE0008 (1851 KV)
14. Reedy Sonic Mach 2 #ASC231 (1869 KV)
15. Rocket Racing #SP/ROCKET540-S21.5T (1760 KV)
19. Toro Ares #SK-400003-32 (1760 KV)
21. TrakPower 21.5T #TKPC5050 (1700 KV)
23. Speed Passion Competition V3 21.5T #SPA138215V3 (1700 KV)
25. Yeah Racing Modified #MT-0011 (1700 KV)
26. Yokomo Racing Performer 21.5T #YM-RP215M (1869 KV)

2. На моторах со шкалой без цифр, тайминг должен быть установлен на средней отметке. Это касается:
2. DPS Dynamite Sensored 21.5T #DYNP1021 (1592 KV)
3. Gens ace Mars #BLS21.5T (1560 KV)
9. HPI Racing Flux Pro 21.5T #101734 (1550 KV)
22. Turnigy TrackStar 21.5T (1855 KV)
24. Vampire Racing Type AB+ Bloodline 21.5T #VR-3215 (1785 KV)

Модельный онлайн магазин-каталог:
http://www.motorhouse.com.ua

Артур email
Відгуки:2 100%
Кому:Tranzistor 15/10/2016 5:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Раз затронули тему моторов !
Прошу внести в список моторов 1)Scorpion RS-3420 21.5T 2)Scorpion RR-3420 21.5TПочему в прошлом году не приняли(без обяснений)первый мотор для меня загадка Надеюсь в этом примут,второй одобрен ROAR.Оба мотора проходят по нашим правилам.

дистрибьютор AWESOMATIX
Wildturbofan
BittyDesign
Scorpion Power Systems
GQ Tyres

качур email
Кому:Артур 15/10/2016 8:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Артур. Стандарт - это только национальный класс. Который не равняется ни на РОАР ни нп ЕФРА. И если жтот мотор принят РОАР - то не значит, что мы должны тоже его принять.

Принимать новые моторы в "Стандарт" уже никто не будет. Есть довольное большое количество уже принятых. Выбирать есть из чего. И так есть проблема контроля.

П.С. По поводу некоторых, которым ПЕРЕМОТАЛИ моторы - есть большие подозрения (после сентябрьской Одессы), что там не все честно.
Поэтому НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
В КЛАССАХ "СТАНДАРТ" ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБУЮ ПЕРЕМОТКУ ДВИГАТЕЛЕЙ. И отмазка "а что делать, если статор сгорел?" - не проходит. Ответ - выбросить! Если в результате контроля будет обнаружена перемотка (даже если параметры совпадают) - дисквалификация на 1 год. Хватить нае...ть! Выигрывать надо честно, а не "любой ценой". Когда модель на перемотанном двигателе едет в полтора раза быстрее обычной...
Мы игрались коллекторными двигателями, в которые некоторые вставляли другие магниты. Здесь начали перематывать.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Артур email
Кому:качур 15/10/2016 4:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Моторы полностью проходит по всем правилам,не вижу причин его не принять(В том году очень тупо проигнорировали мое предложение надеюсь в этом году на понимание) Роар и Ефра тут не причем,то фраза к слову была для убедительности.На семинаре Прошу рассмотреть мой вопрос если отвергнут ,прошу сказать причину реальную...Спасибо

дистрибьютор AWESOMATIX
Wildturbofan
BittyDesign
Scorpion Power Systems
GQ Tyres

Hipper12 email
Відгуки:5 100%
Кому:Усім 15/10/2016 6:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Насколько помню, в прошлом году приняли правило не лезьть в "стандарт" 3 года. По поводу таймингов, честно, я пришел в мысли, что даже сам готов купить для федерации тестер для моторов. Может кто захочет мне помочь. Тогда можно вме моторы даже на разных таймингах протестить, что бы не было больше 1900кВ. А вообще, я с Мельником согласен. На моторе должны быть пули, и после финалов первых трое сразу после заездов на тестер. Не заехал - снят с соревнований.

Hipper12 email
Відгуки:5 100%
Кому:Усім 16/10/2016 0:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Кстати еще может для класса Про сток ограничить передатку на 4,5 на асфальте и 5 на ковре.

Tranzistor email
Кому:Всем 16/10/2016 2:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Предложение №3:
В классах Stock 21.5 и Pro Stock 13.5 ввести обязательное соединение мотора и регулятора на коннекторах 3,5 мм или 4 мм ("пули") для возможности быстрого теста параметров моторов на мотор-тестере.

Пример коннекторов 3,5 мм.
Для справки, некоторые комбо уже из коробки идут с такими пулями, и мотор и регулятор.

Дополнительно предлагается проводить проверку отсутствия включенного "буста" (от же динамический тайминг) путем тестирования нажатия на курок газа с моделью в руках (модель не должна касаться никакой поверхности).
Проверку проводить у первой пятерки пилотов сразу после финиша в одной из квалификаций и в одном из финалов, причем без предварительного предупреждения участников.

Если будет установлен даже минимальный буст градусов на 8, то та трассе этого визуально не заметно, а на весу без нагрузки очень хорошо виден момент включения буста. В августе в Одессе это уже проверяли вживую.

deminse email
Відгуки:51 97%
Кому:Hipper12 16/10/2016 2:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Передатку ограничит это правильно 4.5 вполне достаточно и там и там.
Хочеться острых ощущений есть модифит.

Мой бортовой журнал Моделиста

JQ "The Car" White Edition, Alpha Engines , Futaba 4PKS-R
Xray XB4 + Hobbywing V2.1 + V10 7.5T

Артур email
Кому:deminse 16/10/2016 4:39 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Передатка 4.5 никто зубья считать не будет)Давайте полностью на Ефра перейдем и посадим дадю который все будет контролировать перед каждым заездам,антикрылья не выше крыши модели,акумы заряд ограничить как положенно,итд)Нововедений можно навводить миллион..мы не можем справится с тем что есть!!!Быстрее,Выше,Сильнее-Проще,Надежнее,Интереснее

дистрибьютор AWESOMATIX
Wildturbofan
BittyDesign
Scorpion Power Systems
GQ Tyres

качур email
Кому:Артур 16/10/2016 9:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
"Стандарт" это национальные классы. И ни по какой ЕФРЕ не могут определяться требования к этим классам. Это классы для начинающих.
В Европе - это монокласс (ы) - диктат компании(й), которые проплачивают и организуют соревнования в этих классах. Если-кто-либо хочет в этих классах равняться на Европу - оплачивайте соревнования в моноклассах с моносоотношениями и прочим.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

K2 email
Кому:качур 18/10/2016 8:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Когда и где будет проходить семинар?

качур email
Кому:K2 18/10/2016 12:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Меня на семинаре не будет.
Это семинар шкуры, романенка и пр. Для получения подробной информации о семинаре специалистов (не дилетантов) - пишите в личку.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

AWE email
Кому:качур 18/10/2016 9:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виктор Валентинович,
Семинар школьников отдельно от взрослых (федерации)?
Тогда сообщите сроки и место проведения.

АВЕ

Магазин "Моделист"

Devid email
Кому:Всем 19/10/2016 7:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Давайте спросим у всех пилотов про стока, хотят они что-то менять? На сегодня этот класс с самой интересной и напряжённой борьбой, зачем что-то трогать, так лишь бы что-то поменять? Введение ограничения передатки оправдывается только введением мономотора, в остальном это неправильно, моторы у многих отличаются и передатки совершенно разные, при этом скорость практически равная. И самое интересное, кто будет высчитывать этот лишний зуб на шестерёнках? Вес моделей и тот забыли когда проверяли, а тут зубья на шестернях будут считать))

качур email
Кому:AWE 19/10/2016 11:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Толя. Семинар школьников собирается проводить очень далекий от всего этого некий Романенко (тот который сдал Шкуре все мои планы, и за это был принят на работу). Естественно, ничего толкового и дельного от него никто не услышит. "Хоть был пожарником Гаврила, Гавриле дали фильм снимать!" - ну вот где-то так. Можешь спросить у Сафияника И.Н. о "дельных" предложениях этого "завлаба".
Все желающие могут получить информацию о семинаре, на котором будут решаться вопросы школьников, и юношей и спортсменов, обратившись ко мне "в личку". Очень многого можно ожидать от романенко ... любую гадость. А наш семинар будет для него сюрпризом .

Если руководство УДЦПО и т.н. "завлаба" не будет устраивать что-либо из наших решений - значит 2017 год будет проведен без их участия. Сами они не в силах провести ничего. Прилагаю интересный документ... С дилетантами и демагогами не работаем.
Многие вопросы обсудим (предварительно!) на тренировке 23 октября.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
лист УДЦПО.jpg

[Пост змінено: 19/10/2016 13:58:54 - 20 годин 17 хвилин тому]
Tranzistor email
Кому:Devid 19/10/2016 3:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вес моделей и тот забыли когда проверяли, а тут зубья на шестернях будут считать))

Вот тут полностью согласен - контролировать нужно, особенно если ставятся шорти-паки.
Передатка в наших условиях не критична, считать зубья все равно не будет вреени, а вот контроль моторов на соблюдение предельного порога в 3600kV очень даже важен.

Уже не первый год известно, что все моторы, которые используют статор "Trinity type" порядка на 1000kV более оборотистые чем все остальные.
Например Trinity D3.5 13.5 - 4400kV, Trinity Maxzilla 13.5 - 4700kV (это куда выше нашего ограничения в 3600)
Кроме Trinity подобные статоры используют Revtech, EPIC, Expess Motorsports, Putnam, Fantom ION

Для сравнения данные обычных моторов 13,5Т:
Muchmore Fleta - 3120kV
Speed Passion V3 - 3100kV
Novak Ballistic - 3300kV
Tekin Redline - 3400kV
LRP X20 - 3050kV
HW Xerun V10 - 3000kV
SkyRC Ares - 3050kV
Turnigy Trackstar - 3040kV

Devid email
Кому:Tranzistor 19/10/2016 4:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Так я ничего против контроля моторов не имею, в 2014 приняли лимит на kv и каждый выбрал себе двигатель по вкусу, так сказать, всё чудесно работает, накал борьбы наверное самый напряжённый, ну в шоссе так точно. Контроль моторов и регуляторов, а так же весмодели, это обязательно, здесь вопросов нет. Я только против искуственного ограничения передатки.

romanM email
Кому:Devid 20/10/2016 3:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Для сравнения данные обычных моторов 13,5Т:
Muchmore Fleta - 3120kV
Speed Passion V3 - 3100kV
Novak Ballistic - 3300kV
Tekin Redline - 3400kV
LRP X20 - 3050kV
HW Xerun V10 - 3000kV
SkyRC Ares - 3050kV
Turnigy Trackstar - 3040kV

напишу ещё, чем мотор имеет меньше кв, тем он мощнее и тем больше шансов нагрузить его передаткой, и кпд его выше, а вот то что было в Одессе у Хмельницкой команды, была провокация, там модель летела....
.. можно аккуратно разобрать мотор, открутить 1 виток от 13.5 и получить 12.5 витков, тогда на мощном моторе, вместо 3040кв, вы получите 3600 кв, и вы будете недосягаемы!!

моб.067-567-09-58

romanM email
Кому:Всем 20/10/2016 3:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
да, и доказать без стенда это невозможно

моб.067-567-09-58

качур email
Кому:romanM 20/10/2016 8:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
.. можно аккуратно разобрать мотор, открутить 1 виток от 13.5 и получить 12.5 витков, тогда на мощном моторе, вместо 3040кв, вы получите 3600 кв, и вы будете недосягаемы!!

... а соревнуемся мы для того, чтобы друг друга нае....!

Для чего все это? Чтобы нечестным путем быть первым?
Из-за нескольких мы вводим контроль. Ломаем головы как выявить тех, кто всех...
Нельзя вести честную борьбу?

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 20/10/2016 20:40:12 - 13 годин 36 хвилин тому]
romanM email
Кому:качур 21/10/2016 10:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
меня честность не интересует, есть способ проверки, ВЫ никогда не согласились, из всех предложенных вариантов, от ВАС ничего не требуется, мы сами все сделаем, я предлагаю проверять 5-ку лидеров, способ проверенный сотнями тестов.

моб.067-567-09-58

alex12345 email
Відгуки:3 100%
Кому:Всем 21/10/2016 10:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Предложение: проверять всегда 5ку лидеров. В случае выявления нарушений не снимать результат, а полностью запрещать дальнейшие участие в данном классе. "Химичишь" в стоке или стандарте? Вэлком в модифид.

Если спортсмен не катает в ДВС, то он немного голубоват.[Евгений Чернега]

качур email
Кому:romanM 21/10/2016 4:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
ВЫ никогда не согласились, из всех предложенных вариантов, от ВАС ничего не требуется, мы сами все сделаем

Роман. Откуда такая категоричность и уверенность (можно сказать - самоуверенность)?
Из предложенных вариантов пока не видно ни одного, который занимает минимум времени и требует минимум механического вмешательства.
Представьте процедуру, когда между заездами начинается отпайка проводов, снятие ведущей шестерни... сколько времени это займет? У нас между заездами 3 минуты (ну максимум 4!) За это время реально у пяти участников отпаять провода, снять шестерни и протестировать моторы? Замечу, что все методы с не отпаяными проводами дают очень большую погрешность. Если вы думаете, что только вы разбираетесь в электротехнике и моторах (также в их тестировании), то глубоко ошибаетесь. Я еще начиная с конца 80-х годов строил (и рассчитывал) моторы для РЦЕ12, и они были (не по-боюсь этого) одни из лучших. Вообще на Украине моторы строил Юра Малишевский из Хмельницкого, Ефимов Анатолий и я. Ну это так - из истории и компетентности.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

качур email
Кому:alex12345 21/10/2016 5:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
случае выявления нарушений не снимать результат, а полностью запрещать дальнейшие участие в данном классе.

Я думаю, что дисквалифицировать на 1 год. Это жестоко, но справедливо!

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 21/10/2016 17:25:00 - 16 годин 51 хвилин тому]
alex12345 email
Кому:качур 21/10/2016 5:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Почему 3 минуты? Между заездами одной и той же модели минимум 40 минут! Да и проверять именно между заездами можно выборочно (например возникло подозрение), а после последнего финала проверить пятерку. Будут они отпаивать или не отпаивать, а ставить разъемы - пусть решают сами пилоты.
ЗЫ: нехочу никого обидеть, но Вы, Анатолий Вадимович и др. строили коллекторные моторы, а они отличаются от бк систем. Рома на сегодняшний день один из лучших специалистов-практиков по бк моторам. Причем не только в Украине.
ЗЗЫ: дисквалификация как раз таки намного жестче. А так пилоту мало скорости? Был пойман? Пусть катает в модифиде, там "химичь" на здоровье, никто и слова не скажет.

Tranzistor email
Кому:alex12345 21/10/2016 5:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Пусть катает в модифиде, там "химичь" на здоровье, никто и слова не скажет.

"Химичить" и в модифите нельзя. По правилам есть минимальный вес, максимальное количество банок и напряжение (8,44В нельзя), максимальные размеры мотора (для багги 1/10 и шоссек это 36 мм диаметр и 52 мм длинна), плюс максимальные и минимальные габариты модели, кузова, колес. Ограничение по спойлерам...

romanM email
Кому:качур 21/10/2016 6:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Из предложенных вариантов пока не видно ни одного, который занимает минимум времени и требует минимум механического вмешательства.

блин..там только мотор открутить вместо пиньена поставить муфту и все, это самый лучший тест, так как в нем учитывается влияние пульта и регулятора и все всего, что вращает мотор. стариков и лично я предлагали вам на нескольких соревах проверить моторы, и что вы имели в виду:
Замечу, что все методы с не отпаянными проводами дают очень большую погрешность

какую там погрешность они имеют, объясните, у меня нет спецобразования...я количеством беру,
вот именно мой тест и учитывает ВСЕ химиченья с мотором!!! и вы по-прежнему упираетесь..ПОЧЕМУ???
тестер, используемый в тесте, производится тем же производителем, который производит все тестеры по моторам, но под разными названиями. SKY RC - фирма производитель.

моб.067-567-09-58

[Пост змінено: 21/10/2016 18:41:53 - 15 годин 34 хвилин тому]
romanM email
Кому:качур 21/10/2016 6:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Не хочу так думать, но придется, Ваши несогласия с таким тестом, вводят в заблуждение, мне начинает казаться, как будто Вам это чем-то выгодно...Напишите что это глупость, с подтверждением.
Тем более при тесте можно проверить, в случае обнаружения переделок, отпаять мотор и проверить на воздухе, без регулятора и пульта.

моб.067-567-09-58

alex12345 email
Кому:Tranzistor 21/10/2016 7:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Паша, ты же прекрасно знаешь, что "химичат" с движками и регулями. И с тем и с другим в модифиде "химиченье" ничего не даст, итак избыточная мощность. Туда же и напряжение 8.44 - это даст ощутимую прибавку в стоке и стандарте, в модифиде это бесполезно. Все остальное только для "поговорить"...

качур email
Кому:romanM 22/10/2016 8:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Роман. Ты пытаешься втянуть меня в полемику. Я не тот, который будет оправдываться и что-то доказывать. Единственный мой интерес- это чтобы процедура не занимала много времени.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

качур email
Кому:alex12345 22/10/2016 9:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Алексей. У нас уже было, когда спортсмена поймали, и он откусывал провода ( отпаять не было времени), прятал мотор, и показал другой с ОТПАЯННЫМИ проводами (в то время, как от регулятора они были откушены!!!). За 40 минут это можно успеть. Поэтому необходима процедура, которая займет минимум времени. У спортсмена есть еще необходимость в течении этих 40 минут поработать с моделью, подготовить ее

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 23/10/2016 07:58:46 - 2 годин 17 хвилин тому]
alex12345 email
Кому:качур 22/10/2016 11:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ну так ведь для этого ввели процедуру оставления модели после заезда на специальном месте? Или это просто так? И спортсменов напрягать это не будет - одно/двух выкинут в модифид, остальные паиньками станут.

romanM email
Кому:качур 22/10/2016 12:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
не хочу втягивать, хочу чтобы вы хоть раз посмотрели, как это происходит, если успею, возьму тестер на треню, на завтра

моб.067-567-09-58

качур email
Кому:alex12345 22/10/2016 6:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
1.
2. Уточнение - выбросить на 1 год.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

качур email
Кому:Всем 5/11/2016 6:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Как ранее я писал - в 2016 году встреча (ранее назывался семинар) состоится в новом формате - обмен опытом и обсуждение вопросов на базе одного из ведущих внешкольных учреждений г.Киева и Украины - Киевского Дворца детей и юношества.
В начале учебного года во Дворце открылась лаборатория технических видов спорта, которая объединяет все лаборатории модельных видов спорта.

8 НОЯБРЯ В 15-00, 9 НОЯБРЯ В 10-00 в аудитории 136-а Киевского Дворца детей и юношества (ул. И.Мазепы, 13) состоится встреча руководителей и тренеров по автомодельному спорту.
В программе :
8 НОЯБРЯ
- знакомство с новой лабораторией технических видов спорта КПДЮ;
- обмен опытом по организации и проведению массовых мероприятий;
- обсуждение вопросов календарного плана на 2017 год (КОРДОВЫЕ И
РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ);
- обмен опытом и обсуждение вопросов по кордовым автомоделям.

9 НОЯБРЯ
- обмен опытом обсуждение вопросов по радиоуправляемым автомоделям.
Опытом делятся и участвуют в обсуждении члены Правления НУФАМС
Чуб Сергей, Качур Виктор, Василенко Виктор, Нога Михаил, Федоров Сергей.
Они ответят на все ваши вопросы.

Если что-то вызывает у вас вопросы - пишите в "личку".

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 05/11/2016 19:04:14 - 14 годин 12 хвилин тому]
качур email
Кому:Всем 7/11/2016 3:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
свод вопросов для обсуждения

МОТРУК
финал Багги 8 Электро сделать 10 минут
Сделать финал ДВС 45 минут
шорт корс с 5 до 6 минут

КОСНЕВИЧ
В нитро классах при участии в классе более 11 моделей проводить полуфинал.
нитро классах при непрохождении 20%-го барьера разрешать участие в финальном заезде при согласии всех участников финала.
обеспечивать участникам классов ДВС две минуты на выход (минимум) и три минуты перед стартом.

БЕЗУГЛОВ
Без полного состава сервиса на трассе (состав прошлого заезда) не начинать заезд. Санкции к не вышедшим на сервис.

МОНАХОВ
Увеличить время финальных заездов для 10го масштаба с 5 до 6 минут
Считать не лучшую квалификацию, а сумму очков двух (из трех) лучших попыток.

ФЕДОРЕНКО
Шорты по правилам ЕФРА они ездят 10 минут финалы и так же 5 квалы
предложение ввести очки за квалификации по ефре
ДВС 45 минут финал
все другие классы классы 10 масштабов и 12-ок оставить без изминений по времени заезда.
В Классе стандарт запретить ездить начиная с КМС
не присваивать командные очки за классы стандарт
убрать класс багги 4вд стандарт
выполнять все принятые правила на семинаре

МЕЛЬНИК

Внести уточнение в технические требования к моторам в классах Stock 21,5 ("стандарт") относительно шкалы тайминга на разрешенных моторах, а именно:
1. На моторах со шкалой тайминга с четко указанными цифрами, тайминг должен быть выставлен не более чем 20 градусов по шкале (можно меньше, но не больше).

2. На моторах со шкалой без цифр, тайминг должен быть установлен на средней отметке. Это касается:

3. В классах Stock 21.5 и Pro Stock 13.5 ввести обязательное соединение мотора и регулятора на коннекторах 3,5 мм или 4 мм ("пули") для возможности быстрого теста параметров моторов на мотор-тестере.

КАЧУР

Проверка моторов любого участника на стенде.
При отказе от прохождения, подмене двигателя, при обнаружении не соответствия параметров – дисквалификация на 1 год.

В КЛАССАХ "СТАНДАРТ" ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБУЮ ПЕРЕМОТКУ ДВИГАТЕЛЕЙ. Если в результате контроля будет обнаружена перемотка (даже если параметры совпадают) - дисквалификация на 1 год.

На 2016 год в качестве эксперимента внесено разрешение ездить в стандарте мастерам спорта и более, а также чемпионам в этом классе – попробовали – и отменить. В классах Стандарт участвую спортсмены до КМС включительно. Могут участвовать МС, которые не достигли 18 лет. Также участвуют чемпионы Украины, которые не достигли 18 лет.

ШИНКАРЕНКО

проверять всегда 5ку лидеров. В случае выявления нарушений не снимать результат, а полностью запрещать дальнейшие участие в данном классе. "Химичишь" в стоке или стандарте? Вэлком в модифид.

НУРУЕВ

Прошу внести в список моторов 1)Scorpion RS-3420 21.5T 2)Scorpion RR-3420 21.5T

КОТ
для класса Про сток ограничить передатку на 4,5 на асфальте и 5 на ковре.

Прием вопрос закрыт. Спасибо за предложения.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 10/11/2016 09:44:01 - 23 годин 32 хвилин тому]
Rus email
Кому:качур 7/11/2016 4:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виктор Валентинович , писал в начале Обязательное требование к принимающей стороне РЕЗЕРВНОЕ ПИТАНИЕ - ГЕНЕРАТОР

качур email
Кому:Всем 8/11/2016 9:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Сегодня огласил на встрече

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
14.jpg

[Пост змінено: 08/11/2016 21:58:53 - 11 годин 17 хвилин тому]
качур email
Кому:Всем 10/11/2016 9:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Решения по радиоуправляемым моделям на 2017 год

1. РЦБ проводится в день, предшествующий шоссейным классам с электродвигателем. Начало стартов не позже 16-00. На соревнованиях в Киеве (зал, март-апрель) - в пятницу.
2. В классе РЦБ проводятся 3 попытки в которых участвуют все участники этого класса. 10 лучших по результатам 3-х попыток попадают в 4 попытку.
3. Возобновить в рамках Кубка Украины (пока на 2017 год) класс РЦЕ10 – любой мотор 540 серии.

Решения по вопросам , которые были опубликованы на Форуме

МОТРУК
финал Багги 8 Электро сделать 10 минут – голосование на форуме до 1 декабря. голосуют только участники соревнований этого класса 2016 года.
Сделать финал ДВС 45 минут минут – голосование на форуме до 1 декабря. голосуют только участники соревнований этого класса 2016 года.
увеличить время заезда Багги 8 Электро с 7 до 10 минут - минут – голосование на форуме до 1 декабря. голосуют только участники соревнований этого класса 2016 года.
шорт корс с 5 до 6 минут – голосование на форуме до 1 декабря. голосуют только участники соревнований этого класса 2016 года.

КОСНЕВИЧ
В нитро классах при участии в классе более 11 моделей проводить полуфинал
- прописано в Правилах .
нитро классах при непрохождении 20%-го барьера разрешать участие в финальном заезде при согласии всех участников финала - не принято
обеспечивать участникам классов ДВС две минуты на выход (минимум) и три минуты перед стартом - прописано в Правилах .

БЕЗУГЛОВ
Без полного состава сервиса на трассе (состав прошлого заезда) не начинать заезд. Санкции к не вышедшим на сервис – Указать судейской бригаде на выполнение Правил.

МОНАХОВ
Увеличить время финальных заездов для 10го масштаба с 5 до 6 минут
- не принято
Считать не лучшую квалификацию, а сумму очков двух (из трех) лучших попыток - не принято

ФЕДОРЕНКО
Шорты по правилам ЕФРА они ездят 10 минут финалы и так же 5 квалы – голосование на форуме до 1 декабря. голосуют только участники соревнований этого класса 2016 года. - предложение ввести очки за квалификации по ефре
ДВС 45 минут финал – голосование на форуме до 1 декабря. голосуют только участники соревнований этого класса 2016 года.
все другие классы классы 10 масштабов и 12-ок оставить без изминений по времени заезда - Принято
В Классе стандарт запретить ездить начиная с КМС - не принято
не присваивать командные очки за классы стандарт - не принято
убрать класс багги 4вд стандарт - не принято
выполнять все принятые правила на семинаре - принято

МЕЛЬНИК

За повідомленням виробника про зняття з виробництва двигуна Hobbywing Xerun 21.5T #HW90040150 (1600 KV) вести поряд з ним рекомендований його аналог - Hobbywing XERUN Justock 21.5T #HW30408003 (1750 KV). Разрешен V10. Тот же на котором написано Bandit (или Bandit G2) - запрещен

п.1 и 2 принято

3. В классах Stock 21.5 и Pro Stock 13.5 ввести обязательное соединение мотора и регулятора на коннекторах 3,5 мм или 4 мм ("пули") для возможности быстрого теста параметров моторов на мотор-тестере – проработать процедуру и технические требования

КАЧУР
Проверка моторов любого участника на стенде. Принято Прописать процедуру контроля. Максимальный газ на передатчике, отдельный аккумулятор… вольтаж - см. ниже*
При отказе от прохождения, подмене двигателя, при обнаружении не соответствия параметров – дисквалификация на 1 год. Прописать процедуру контроля- см. ниже*

На 2016 год в качестве эксперимента внесено разрешение ездить в стандарте мастерам спорта и более, а также чемпионам в этом классе – попробовали – отменить.
В классах Стандарт участвуют спортсмены до КМС включительно. Могут участвовать МС, которые не достигли 18 лет. Также участвуют чемпионы Украины, которые не достигли 18 лет – принято.

ШИНКАРЕНКО
проверять всегда 5ку лидеров. В случае выявления нарушений не снимать результат, а полностью запрещать дальнейшие участие в данном классе. "Химичишь" в стоке или стандарте? Вэлком в модифид.
* Прописать процедуру контроля. Максимальный газ на передатчике, отдельный аккумулятор… вольтаж … разбирает спортсмен или представитель или доверенное лицо. - Первая тройка лидеров в финале в любой из попыток. Может быть проверка в квалификационных заездах при явном преимуществе в скорости выборочно.

НУРУЕВ
Прошу внести в список моторов 1)Scorpion RS-3420 21.5T 2)Scorpion RR-3420 21.5T – в стандартные классы не вносятся изменения в течении 3-х лет.

КОТ
для класса Про сток ограничить передатку на 4,5 на асфальте и 5 на ковре - Отклонен.

Организаторам соревнований иметь в резерве генератор.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 16/01/2017 14:45:37 - 18 годин 30 хвилин тому]
Fuel email
Кому:качур 10/11/2016 11:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Внезапно

Несколько вопросов, если позволите:

1.
Шорты по правилам ЕФРА они ездят 10 минут финалы и так же 5 квалы – голосование на форуме до 1 декабря. голосуют только участники соревнований этого класса 2016 года. - предложение ввести очки за квалификации по ефре

за предложение по введению очков за квалы по ефре будет голосование, верно я понял?

2.
Считать не лучшую квалификацию, а сумму очков двух (из трех) лучших попыток - не принято

Если по результатам голосования будут введены очки за квалы, то какой в них смысл, если подсчет будет все равно по лучшей квале?

3.
Прошу внести в список моторов 1)Scorpion RS-3420 21.5T 2)Scorpion RR-3420 21.5T – в стандартные классы не вносятся изменения в течении 3-х лет.

Как же тогда были приняты пункты 1.2. Мельника, которые также касались стандартных классов?

4.
Организаторам соревнований иметь в резерве генератор.

А если оного не будет у организаторов, что тогда? Всем, наверное, хочется иметь генератор, но не у всех получается. И что будем делать, если у оргов его не окажется по какой-то причине? Не проводить соревы? наказывать оргов? не начинать соревы, пока не будет генератора? ИМХО, это из разряда того, что говорить всем, что они должны выкидывать мусор в урну, но кто-то это делает, а кто-то - нет и пока за это не будут штрафовать, некоторые все как и прежде будут сорить, т.е. не иметь генератор.

AWE email
Кому:Fuel 10/11/2016 12:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Андрей привет,
по генератору:
Никто не обязывает взять на себя проведение соревнований ( федерация предлагает ), а коль уж взялись будьте добры выполнять требования, регламент и правила проведения соревнований... Если есть какие либо причины не беритесь за проведение. Это касается не только генератора...размеры трассы должны соответствовать категории модели, прочно закрепленные ограждения не становящиеся поперек движения от удара, высокий подиум с защитой от солнца и дождя, сервисная зона с столами, туалет поблизости...

АВЕ

АВЕ

Магазин "Моделист"

VoVaNCHIK email
Кому:Fuel 10/11/2016 12:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
ФЕДОРЕНКО
Шорты по правилам ЕФРА они ездят 10 минут финалы и так же 5 квалы –

Виктор Валентинович я вообще такое не предлогал никогда, читайте внимательно мой пост выше по топику вы спутали 8-ки и шорты.
Моя беда что не проконтролировал (

My best Garage:
DEX210v2/DEX210F
Durango DEX410v2.1
Durango DEX8
DETC410 VE
Asso 18B2
Yokomo R12C3 Competition

VoVaNCHIK email
Кому:Всем 10/11/2016 12:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
шорты 5 минут ездят это вообще не оговаривается т.к. на них стоит 10-чная система.

My best Garage:
DEX210v2/DEX210F
Durango DEX410v2.1
Durango DEX8
DETC410 VE
Asso 18B2
Yokomo R12C3 Competition

VoVaNCHIK email
Кому:Всем 10/11/2016 12:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вот оригинал моего сообщения
1) По поводу правил для Шортов, мало кто знает но их сделали мы с Димой Чубом предварительно перевев все с ROAR(штатовская фередация автомодельного сопрта) правил. Потому как в ЕФРЕ шортов и в помине нет в правилах. Но дело не в этом хоть шорт и 10-ка но в зале ехать ему иногда может быть сложно 5 минут это нормальное время для него.
2) Андрей Манахов скинул скрин где указаны времена заездов до 10 минут все такое, но это не европейские правила, а ROAR так как там свои видения, мы стараемся делать все по ЕФРЕ и принимать тоже все согласно этим правилам и требованиям.
3)По поводу заездов 8Е у нас сейчас они катают по 5 минут квалы и 7 финалы, по правилам ЕФРА они ездят 10 минут финалы и так же 5 квалы, поэтому думаю если мы такое примим то ничего не поменяется и техники должно будет хватить. А разговоры о финалах в 20 минут это хоббийная тема и ездите во дворах хоть по 40 минут, напоминаю у нас тут сопрт, а не покатушки правильно писал АВЕ по этому поводу.

My best Garage:
DEX210v2/DEX210F
Durango DEX410v2.1
Durango DEX8
DETC410 VE
Asso 18B2
Yokomo R12C3 Competition

качур email
Кому:Fuel 10/11/2016 3:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
по п. 3
Это не изменения. Это данные для процедуры контроля.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Артур email
Кому:качур 10/11/2016 5:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Каламбур у нас в спорте снова
прошу второй год внести эти моторы которые полностью соотвецтвуют(в том году не приняли без обяснения причин,в этом году вообще смешно..ПРЕФЕРЕНЦИЙ видать Я не заслужил )
НУРУЕВ
За то тут повносили изменений кучу хотя изменеия не вносить в течении 3-х лет (помоему в том году речь шла о двух)))
МЕЛЬНИК

п.1 и 2 принято
3. В классах Stock 21.5 и Pro Stock 13.5 ввести обязательное соединение мотора и регулятора на коннекторах 3,5 мм или 4 мм ("пули") для возможности быстрого теста параметров моторов на мотор-тестере – проработать процедуру и технические требования
Не справедливо!!!

дистрибьютор AWESOMATIX
Wildturbofan
BittyDesign
Scorpion Power Systems
GQ Tyres

Артур email
Кому:Всем 10/11/2016 5:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
по п. 3
Это не изменения. Это данные для процедуры контроля.)
Как это не называйте(дополнение,изменение,данные )это изменения и влезания в класс стандарт,мои моторы тоже можно не добавить,а к примеру приобщить

дистрибьютор AWESOMATIX
Wildturbofan
BittyDesign
Scorpion Power Systems
GQ Tyres

[Пост змінено: 10/11/2016 17:23:37 - 15 годин 52 хвилин тому]
amigoVitaliy email
Кому:Артур 10/11/2016 6:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
В классах Стандарт участвуют спортсмены до КМС включительно. Могут участвовать МС, которые не достигли 18 лет. Также участвуют чемпионы Украины, которые не достигли 18 лет – принято.

Курам на смех!!! Мастер спорта(вдумайтесь) в стандарте))) если ты достагаешь высот, зачем деградировать в классе стандарт?

Hot Bodies D413
TLR 22 2.0
TOP Rebel 1\12

amigoVitaliy email
Кому:Всем 10/11/2016 6:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Артур, извини, не тебе посвящалось)

Hot Bodies D413
TLR 22 2.0
TOP Rebel 1\12

качур email
Кому:amigoVitaliy 10/11/2016 10:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виталий. Речь идет о больших дядьках, которые решили драть всех юношей в стандарте.
Если мы не будем допускать юношу в классе стандарт, даже если он и мастер спорта ... Пока он юноша - это его право.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

amigoVitaliy email
Кому:качур 10/11/2016 10:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Так это дядьке на смех, таких за моделистов я не считаю, всю жизнь на одном уровне, люди без достоинства. Но, юноши типа Мельника Пети, не дают взобраться на подиум другим детям. Я за развитие, а развитие в прогрессе, в стандарте прогресса нет и быть не может!

Hot Bodies D413
TLR 22 2.0
TOP Rebel 1\12

VoVaNCHIK email
Кому:amigoVitaliy 10/11/2016 11:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виталик это короче полный провал, вот поэтому люди будут деградироваться в стандарте вечность, а когда станет 18 уйдут из спорта потому, что не смогут терпеть эти унижения над собой

My best Garage:
DEX210v2/DEX210F
Durango DEX410v2.1
Durango DEX8
DETC410 VE
Asso 18B2
Yokomo R12C3 Competition

качур email
Кому:amigoVitaliy 11/11/2016 7:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Классы "Стандарт" внесены в регламенты соревнований среди юношей. И запретить юношам участие в этих классах мы не можем (даже если они и мастера).

п.с. Пример: тот-же Мельник Петя и Голубок Леша уже сами говорят, что им в стандарте не интересно, и пробуют свои силы в других классах (а им по 12 лет - еще дети). Я думаю, что и все остальные юноши не будут сидеть в стандарте вечно. А попытки дядек с многолетним опытом драть мелких в "стандарте" с объяснением, что "на большее нет денег" - во это уже регресс. Завтра заявят, что нет денег на аппаратуру, а выступать хочется...

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

K2 email
Кому:качур 11/11/2016 1:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Что с календарным планом соревнований?

Fuel email
Кому:K2 11/11/2016 2:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Андрей, так вроде выше выкладывали его

amigoVitaliy email
Кому:Всем 11/11/2016 4:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Это если кто считает что дети не могут конкурировать со взрослыми - это лишь один пример, и некоторым должно стать стыдно, что не дают развиваться детям.
Оригінал тут: http://www.youtube.com/watch?v=9ZqqiMmPCvo

ДЕвочке меньше 10-ти лет на видео, сейчас 11 и она в 10-ке топов в Европе, вопрос лишь в том, когда вы перестанете недооценивать детей, Виктор Валентинович, это не вам а к отцам, которые сдерживают прогресс своих собственных детей, тем самым делая им "медвежью услугу"

А по поводу пересаживания на модифит, если есть такие ограниченные взрослые, которые говорят что дорого, но, покупают стд электронику за те же бабки что и можно взять мод, Я ПРЕДЛАГАЮ СВОИ БЕЗОПЛАТНЫЕ УСЛУГИ(ПОМОЩЬ), ПО ПОДБОРУ И ПОИСКУ В ИНТЕРНЕТЕ ВАРИАНТОВАНАЛОГОВ МОДИФИТНЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ, ДЛЯ БЕЗУЩЕРБНОГО ПЕРЕХОДА В КЛАСС МОД И РАЗВИТИЯ!!!

П.С. Все зависит от желания!!!

Hot Bodies D413
TLR 22 2.0
TOP Rebel 1\12

romanM email
Кому:VoVaNCHIK 11/11/2016 4:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
шорты 5 минут ездят это вообще не оговаривается т.к. на них стоит 10-чная система.

вас осталось 2-е с десяточными системами, так что, купите новые батарейки и порядок

моб.067-567-09-58

amigoVitaliy email
Кому:romanM 11/11/2016 4:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Это уже будет хобби, т.к. все мировые серии проходят в 5-ти минутном формате.

Hot Bodies D413
TLR 22 2.0
TOP Rebel 1\12

Tranzistor email
Кому:romanM 11/11/2016 4:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
вас осталось 2-е с десяточными системами, так что, купите новые батарейки и порядок

В шортах используются моторы 540-го и 550-го класса, то есть размерность 3650 и 3660/3665, а это 10-ные системы.
Моторы восьмерочные - это от 4068 до 4284

Юрок email
Кому:Всем 11/11/2016 6:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
ДЕвочке меньше 10-ти лет на видео, сейчас 11 и она в 10-ке топов в Европе, вопрос лишь в том, когда вы перестанете недооценивать детей, Виктор Валентинович, это не вам а к отцам, которые сдерживают прогресс своих собственных детей, тем самым делая им "медвежью услугу"
Поддерживаю
Предлагаю сделать опросник среди детей и отдельно их родителей(тренеров) с вопросом:"хотят ли они дальше ползать или летать". Предлагаю класс "2wd 21.5" оставить для поучиться а вместо "4wd 21.5" организовать класс "Багги 1/10 модифид Юниор"в котором можно ехать на 2wd и на 4wd. И пусть пионеры учатся! А если стало не интересно то могут и дядек пощимить во взрослых классах

качур email
Кому:Всем 11/11/2016 9:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
1. У многих родителей наших детей не такие достатки, чтобы вложит сразу долларов эдак 700...
Взрослым, которые уже определились с увлечением, зарабатывающим самостоятельно - возможно ездить в более продвинутых классах.
2. Опросник - хорошо к теме "Семинар 2017". У нас принято уже много лет то, что решения в течении года не меняются.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

amigoVitaliy email
Кому:качур 12/11/2016 0:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Никто про сразу и не говорит, я сказал, что перейти из стандарта в модифит по достижени МС, вполне реально без вливаний! Предложил, что докажу на примере. А если ты достиг МС и сидишь в стд, это не рационально и легко перейти в модифит.

Hot Bodies D413
TLR 22 2.0
TOP Rebel 1\12

[Пост змінено: 12/11/2016 00:01:10 - 9 годин 15 хвилин тому]
Ткаченко email
Кому:amigoVitaliy 12/11/2016 9:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виталик!Мой Данила в 2-WD ездит на Speed Passion Reventon Stock Club Race Brushless ESC Metal Black for 1/10 RC Car #SP000048 и Vampire 21,5 + акум. Turnigy = бюджет 110-120.А теперь посчитай Modifid.Модели были куплены при курсе 8.И еще одно.Взрослые спортсмены не всегда терпеливы на помосте.Одним мешает ребенок ,кричащий с помоста ,когда у него глючит модель.Другим мешает задняя (Rear) часть модели юноши ( случайно или неслучайно ) оказавшаяся перед взрослыми профессионалами модифида.Это похоже на кадры из фильма"Бриллиантовая рука"-пошел вон щенок!Последнее, норма Мастера спорта присваевается оффициально не раньше 14 лет.

Олександр

romanM email
Кому:Ткаченко 12/11/2016 12:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Одним мешает ребенок ,кричащий с помоста ,когда у него глючит модель.

я Вам ответственно заявляю, кричат и размахивают руками, ТОЛЬКО ваши ребята! У него что-то не так, он орёт во весь голос, машет руками и закрывает обзор, Да он хорошо ездит, да у него есть устремления, но он реально мешает. все остальные очень сдержаны и вежливы, и именно ВАША ЗАДАЧА, как руководителя, привить ВАШЕМУ ребёнку (сыну) знание и культуру , как вести себя на помосте!
Но вы ни разу ничего не сделали, это я жаловался на поведение Вашего пилота.
Что хотите пишите, что хотите говорите, нужно учитьучиться вести себя правильно на помосте, в любом возрасте.

моб.067-567-09-58

Tranzistor email
Кому:Всем 12/11/2016 12:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А давайте ка для начала наведем порядок с нецензурной речью у взрослых на подуиме в модифитных классах, багги 1:8 и шоссейных нитро-классах, а потом уже пускай там "мелкие" ездят.
Как минимум, за трехэтажный мат с помоста стоит снимать с заезда и дисквалифицировать взрослых пилотов, чего пока не делается...

Кто пропустил в этом году такие случаи, может пересмотреть еще раз видео финалов, которые Андрей Монахов выкладывает каждый раз. Там много, и со звуком: https://www.youtube.com ... u0rAGaOdf8w/videos

romanM email
Кому:Tranzistor 12/11/2016 12:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
маты-часть русского, и дети, а твой сын в их числе, тоже матерится
тогда давайте наказывать за бухалово..

моб.067-567-09-58

[Пост змінено: 12/11/2016 12:35:13 - 20 годин 41 хвилин тому]
Fuel email
Кому:Tranzistor 12/11/2016 12:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Кто пропустил в этом году такие случаи, может пересмотреть еще раз видео финалов, которые Андрей Монахов выкладывает каждый раз

Паша, это я просто стандарт не выкладываю... Там не многим ситуация отличается от других классов по вопросу матов и ругательств. Я сам ездил в стандарте в прошлом году и наслышал в свою сторону матов и от детей, стоящих рядом, и от их родителей, стоящих под помостом и на трассе. Мне кажется это не повод не пускать детей в модифит. И я считаю наоборот детей нужно пускать в модифит, чтобы:
1. у взрослых было понимание, что с ними рядом дети и выкриков будет меньше.
2. дети в первую очередь будут думать о том, как ехать лучше, а не о том, как кому лычку отпустить после заезда или еще каким способом побаловаться на помосте.

Tranzistor email
Кому:romanM 12/11/2016 12:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а твой сын в их числе, тоже матерится

За что его сразу снимали с заезда. А потом еще стоял на подиуме с закеенным скотчем ртом.
А вот чтобы сняли взрослого спортсмена с заезда за маты с подиума, я такого за последние 2 года не помню ни разу.

Tranzistor email
Кому:Усім 12/11/2016 12:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
1. у взрослых было понимание, что с ними рядом дети и выкриков будет меньше.

Пока не будут снимать с заезда, работать не будет.
Мой малой этим летом на ЧУ в Киеве ехал в финалах А в 10 модифит и в 8 электро, и эти видео ты выкладывал, со звуком.
Когда же был финал 8 нитро, то маты с помоста и пит-зоны слышно было через всю трассу, где бы ты ни стоял на сервисе.

Так что нужно наказывать, причем систематически.

romanM email
Кому:Всем 12/11/2016 12:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
я стоял в Днепре, на помосте, судил, не все матерились, я предупредил и следил за этим! никого не наказывал, но повторно никто не ругался.

моб.067-567-09-58

romanM email
Кому:Всем 12/11/2016 12:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
На украинских соревах одна проблема, нет контроля, это вопрос к 3-м оплаченным судьям, я не собираюсь их учить, но могу сказать следующее, нет у нас жёсткости в судействе, и все тут. Миша прекрасный комментатор, но он боится наказывать "своих", Киевских! а нам иногда раздаёт. Но надо быть ещё жёще...Дима он судья на засечке-то есть счетовод, это не его задача., ВВ-он человек записей...Т,Е по факту все вопросы к судье с микрофоном"!

моб.067-567-09-58

kefir email
Кому:Усім 12/11/2016 7:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Давно писал несколько раз - судье с микрофоном нужно быть жестче! Но всё в пределах установленных правил. А по факту получается, что который год одни и те же проблемы. Самое наболевшее для меня - выполнение обязанностей маршалов (часто не все собираются к началу следующего заезда).

Вообще, нужно ввести правило - за мат с помоста > стоп-н-го!

Tranzistor email
Кому:kefir 12/11/2016 7:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
за мат с помоста > стоп-н-го!

и если 3 раза мат (стоп-анд-го), то снятие с заезда

alex12345 email
Кому:Tranzistor 12/11/2016 8:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
За ненадлежащее исполнение маршальских обязанностей тогда уж тоже так же. А то некоторые стоят так, что после заезда шея болит, а некоторые одолжение делают. Особенно детей касается, родители/наставники видимо не считают нужным им объяснять, как правильно стоять на сервисе.

Tranzistor email
Кому:Всем 30/11/2016 1:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
К вопросу проверки моторов в стоковых классах, соревнования в Никополе показали, что времени на отпайку моторов для тестирования нет и не будет, поэтому техническая процедура проверки мотора должна предусматривать соединение мотора с регулятором через коннекторы ("пули").
Ранее писали, что это увеличит сопротивление цепи и т.д. Но по факту это не модифит и сила тока там даже в пике не так высока.
К тому же давайте смотреть как в той же Европе на ETS это сделано у топ-пилотов в стоковых классах - все на коннекторах:

mtoy email
Кому:Tranzistor 30/11/2016 3:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Motor for Pro Stock:
Much More Fleta 13.5 motor. No modifications allowed.
The rental fee for the motor is included in your race entry fee.

Motor-rules are as follows:
Motors are handed out in a raffle, meaning you will not receive the same motor at each race. Between races, we will check all used motors on a special motor tester guaranteeing that “your” motor has nearly same power as all motors. It is absolutely forbidden, to open the motors. Following the race the motors must be returned.

At the end of the season, every driver can buy a motor for a special price but quantities are limited.

Rental of Motor:
The rental fee for the Much More Fleta 13.5 motor is included in the Pro Stock entry.

Speed Control for Pro Stock:
Only Much More Fleta Euro ESCs (#MM-ME-FLEK) are allowed. No modifications are allowed. Much More Fleta Euro ESCs can be bought for a special ETS price of €60 per season.

Rental of Speed Control:
The Much More Fleta Euro ESC can be rented for €10 per race from ETS officials.

Entry fee Pro Stock
70 Euro – including 1 set of tires, controlled tire additive and motor rental.
The complete entry fee needs to be paid in advance via Bank Transfer.

Если в крадце то все эти моторы арендные в большинстве случаев, вот и пули.

По сабжу теста, можно ничего не отпаивать и не снимать, ктото предлагал тест просто в полный газ.

Сейчас:
XB8'17, XB2, XB4'16, TLR 8IGHT-E 3.0, TLR TEN-SCTE 2.0, Team Magic E4RS II EVO, HPI Maverick ION 1/18

Тогда:
DEX 210PLUS11

Tranzistor email
Кому:mtoy 30/11/2016 3:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
По сабжу теста, можно ничего не отпаивать и не снимать, ктото предлагал тест просто в полный газ.

я и предлагал, но потом протестил программатором мотор отдельно и мотор на шасси с колесами - разница 14600 оборотов против 12200 оборотов (с колесами).
Если уже делать, то делать унифицировано, то есть берется шасси, откручивается пиньйон, мотор при этом с моторамы не сниматеся, подключаются 3 провода от тестера к пулям на А В С и плюс сенсор, и делается тест за 20 секунд. Тестер выводит показатель кВ.
Плюс это позволяет судье увидеть какой мотор (из списка ли), соответствет ли маркировка витков, определить какой тайминг на крышке стоит (для моторов 21,5 в которых должно быть не более 20 градусов).

Вот так выглядит тестер:

качур email
Кому:Всем 1/12/2016 8:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
свел календарь полностью

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
Календарный план полный.jpg

repsol email
Кому:качур 1/12/2016 9:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А Кристмас CUP где ?

Intech ER12 (mid-motor),HobbyWing Xerun-120A-V2.1 Blue, Orion Vortex 10T.

качур email
Кому:Всем 2/12/2016 7:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
В календарный план, подаваемый в Минмолодьспорт, вносятся только соревнования чемпионатов, Кубков Украины, официальные международные соревнования (ЧМ, ЧЕ, КЕ).
Остальные соревнования вносятся только в календарь Федерации.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

AWE email
Кому:качур 3/12/2016 8:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виктор Валентинович,
так может создадим Календарь ФЕДЕРАЦИИ с учетом соревнований проводимых на местном уровне. Это позволит избежать накладок, как на соревнования утвержденные Минмолодьспортом, так и местными федерациями. Например мы традиционно проводим на своей трассе багги соревнования в первую субботу, воскресенье октября. Ведь год еще не начался...

АВЕ

Магазин "Моделист"

качур email
Кому:AWE 4/12/2016 9:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
План составлен так, чтобы соревнования были разнесены с промежутком в две недели.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Rus email
Кому:качур 4/12/2016 3:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виктор Валентинович мы с Вами говорили на семинари если будит возможность в Никополе 2й этап чуть раньше проводить,не получается я так понимаю?

качур email
Кому:Rus 4/12/2016 5:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
пока записали так. Ближе к срокам будет +/- коррекция - занятость зала, гостиница.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

repsol email
Кому:AWE 4/12/2016 6:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
>Виктор Валентинович,
>так может создадим Календарь ФЕДЕРАЦИИ
...это не просто правильное, а необходимое решение..это важный атрибут любого объединения, демонстрирующий его прогрессивность и серьезность намерений...что положительно скажется на престиже...(из теории управления).
Сделать его совмещенным и раскрашенным...в столбиках уровень организации - Федерация, Минмолодь, Мир-Европа. Цветами выделить классы. Фоном че нить еще выделить. И делается то ведь не сложно.

качур email
Кому:repsol 4/12/2016 9:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
1. Календарь федерации совпадает с календарем Минмолодьспорта. Добавляются соревнования "Кристмас Кап" и "Кубок городов".
2. Расписание соревнований "Кубка городов" еще не составлено.
3. Для настенного календаря надо полный перечень мероприятий.

Может быть есть желающие взять это на себя? Могу по-участвовать
В остальном - очень много работы (вы видели сколько соревнований в году? На каждое надо как минимум приказ, на внутренние - регламент, возможно - сметы, договоренность с местами проведения, отчеты по каждому, протоколы ... Кроме этого я немного занимаюсь командой, "мелкими" ... да и немного принимаю участие в судействе и подготовке соревнований. И не прочь поучаствовать сам.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Fuel email
Кому:качур 5/12/2016 10:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виктор Валентинович,

растолкуйте, пожалуйста, одно решение семинара (выделено красным):

Делая голосовалку по результатам семинара, я основывался на этом решении. Что тут не так?

[Пост змінено: 05/12/2016 10:03:26 - 23 годин 12 хвилин тому]
Fuel email
Кому:Всем 5/12/2016 10:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
фото к предыдущему посту

Клікнути для збільшення:
2016-12-05_0959.png

качур email
Кому:Fuel 5/12/2016 9:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn

Касаемо только Шортов

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 05/12/2016 21:29:01 - 11 годин 47 хвилин тому]
romanM email
Кому:качур 6/2/2017 3:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
итак по поводу проверки моторов, получил я новый прибор, который не требует ничего, корме наличия модели, с установленным мотором, 2 контакта вешаютя на питание, и 1 на 1-ю фазу мотора, и полный газ, прибор сразу показывает кВ на модели.
https://youtu.be/OFc2TBS_TUA

моб.067-567-09-58
Клікнути для збільшення:
kvmeter-main.jpg

[Пост змінено: 06/02/2017 15:15:58 - 18 годин 0 хвилин тому]
качур email
Кому:romanM 7/2/2017 9:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Роман, привет.

привози в Николаев

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 07/02/2017 09:35:15 - 23 годин 41 хвилин тому]
repsol email
Кому:качур 7/2/2017 9:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
https://hobbyking.com/en_us/k2-kv-rpm-m ... ed-adjustment.html

K2 kv/rpm Meter with Motor Speed Adjustment
$35.73

качур email
Кому:repsol 7/2/2017 9:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
спасибо

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

romanM email
Кому:качур 7/2/2017 3:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
да, возьму конечно.

моб.067-567-09-58

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.56 секунд

Персональный счетчик статистики
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua