UA Radio Control Racing ZONE

укр eng рус
форуми | YouTube | блог | спільноти | архіви | пошук | про проект | посилання | хто є хто | календар

Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]

перелік тем поновити прикріплені файли (4) [?]

Форум: Двигуни внутрішньго згорання - Тип теми: (Топик) - Автор: xXxSHADOWxXx [пвт]
SUBJ: топливо

xXxSHADOWxXx email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 28/2/2011 9:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
В этой теме прошу отписать кто на каком топливе ездит и желательно не просто % смеси а фирму если такова присутствует.Короче у кого нет сикретов от публики на чем ездит ваш двс и где вы берете сию аЦцкую смесь

я здесь,я там,я всегда

deniska email
Відгуки:27 97%
Кому:xXxSHADOWxXx 5/3/2011 11:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
могу достать Байрон, очень хорошее топливо...разный процент нитрометана...советую процентов 16....

Ремонтирую, привожу в чувства, настраиваю, перебираю модели и все,что надо сделаю...

Lion email
Відгуки:9 100%
Кому:deniska 24/4/2011 10:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Яка буде вартість 16ти процентного але масла процентів 14, обємом в 5 літрів?

denis email
Кому:Lion 30/4/2011 10:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Топливо идет стандартными пропорциями если фирменное. Я думаю что тяжело такое найти.
5 литров сейчас нет, есть по 2 литра 16% нитрометана стоит 240 гривен http://rcracing.com.ua ... /toplivo_mekamo#lp

Ремонтирую, привожу в чувства, настраиваю, перебираю модели и все,что надо сделаю...

[Пост змінено: 01/01/1970 03:00:30 - 4 годин 18 хвилин тому]
DmPr email
Відгуки:1 100%
Кому:denis 30/4/2011 4:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Торнадо 16.

Дмитрий.

alibaba email
Кому:DmPr 28/5/2011 9:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А где мона в киеве купить эту смесь ,ну только так приехал увидел победил?

Не плачь, если что-то закончилось, улыбнись, потому что это было.

TAI email
Відгуки:1 0%
Кому:alibaba 28/5/2011 3:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
http://www.rc-mania.net/shop/946/
Это в Киеве.Для масштаба 1/10 16%нитрометана, Для 1/8 -25% . Безпроблемное отличное топливо для любого уровня.

качур email
Відгуки:7 100%
Кому:всем 15/11/2011 9:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
немного по топливу "Мекамо".
Вроде неплохой производитель, но проблемы у многих спортменов - значительные.
1. В Хмельницком у одного из спортсменов приклинил уже обкатанный двигатель. С трудом разобрали. Все внутренности покрыты пленкой, которая напоминает пластмассу (топливо хранили в железе - никаких претензий в растворенной таре!). Пластмасса легко смылась промывкой для эл.двигателей. Такую историю я слышал от других спортсменов.
2. Начали разваливаться поршни (одинаково - что фирменные, что самодельные). Просмотрел структуру на изломах. Сравнил с прошлыми годами. Структура та-же, толщины - те-же. При переходе на другое топливо проблемы исчезли.
3. Намного чаще начали "сыпаться" свечи.
Лет 5-6 назад была такая-же проблема. Многие мешали топливо сами, и неизвестно откуда пошел гулять по Украине непонятный нитрометан, который создавал очень сильную детонацию. При уходе от него - проблемы исчезли.
Думаю, что с "мекамо" те-же проблемы.
Сейчас качественный нитрометан есть в конторе Помагаева Сергея (Киев). Я беру у него.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

alegons email
Відгуки:22 100%
Кому:качур 15/11/2011 10:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Наверное левая партия попала на Украину. Масло некачественное в составе топлива.
Пробовал 25% OFF ROAD. Двигатель тянул отлично но температура была выше градусов на 20 чем на 16%. И что самое интерестное при наборе оборотов вообще пропадал дым, даже при самых богатых настройках. Покупал в магазине. Пол Украины его точно знают. Писать какой не буду чтобы не портить репутацию.

denis email
Кому:alegons 3/12/2011 10:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
ну я скажу что дел не в магазине, если Меккамо, то поставщик вроде один, но оно действительно попало херовое, я часто обкатываю новые модели, и последнее время очень много проблем с топливом, буду уходить на другое, уже надоело после бака обкатки разбирать и мыть мотор чтоб запустить еще раз. жаль Байрона нет,замечательное топливо, советую

deminse email
Відгуки:51 97%
Кому:denis 3/12/2011 10:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Сейчас занимаемся вопросом по байрону, возможно в скором времени будет !

Мой бортовой журнал Моделиста

JQ "The Car" White Edition, Alpha Engines , Futaba 4PKS-R
Xray XB4 + Hobbywing V2.1 + V10 7.5T

19vitalik76 email
Відгуки:12 100%
Кому:deminse 7/1/2012 10:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Может кто подскажет какие пропорции,компаненты,нужны для такого пихла http://traxxas.com/gallery/Accessori ... X-33-Racing-Engine
с нитро всё понятно 16%,,а вот какой процент масла???,

Какое отношение --- такое подношение...
HPI Baja 5T,,,

Mantas email
Відгуки:13 100%
Кому:19vitalik76 7/1/2012 10:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а готовое топливо не проще преобрести?
Я катаю и на 16% и 25% offroad.

* показати приховану інформацію

RC8Te
RC8Be
HPI Savage X
HPI Mini Recon
Hot Bodies Truckzilla 5,2cc
Hot Bodies Е-Truckzilla Big FLUX HP
Kyosho Mad Force e-conversion
Kyosho MAD FORCE Double Dumper GP
Traxxas Revo LE
Traxxas mini e-Revo
enRoute JXR
Caster Fusion K8T Truggy pro

TAI email
Кому:19vitalik76 7/1/2012 11:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
http://modelistam.com.ua/article_info.php?articles_id=48
самый главный вопрос-какое масло. А потом-сколько.

19vitalik76 email
Кому:Mantas 7/1/2012 11:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Так я глянул,везде разный % масла,готовое Торнадо нитры 16% а масла 8,6% и Мекамо нитрометан – 16% синтетическое масло – 12% Некоторые пишут вообще от 16%масла,

HPI Baja 5T,,,

TAI email
Кому:Всем 7/1/2012 11:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Когда делал топливо сам ХОРОШЕЙ касторки хватало 8%

19vitalik76 email
Кому:TAI 7/1/2012 11:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Тогда как определить достаточно ли масла в смеси??

HPI Baja 5T,,,

TAI email
Кому:19vitalik76 7/1/2012 11:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Так я глянул,везде разный % масла,готовое Торнадо нитры 16% а масла 8,6% и Мекамо нитрометан – 16% синтетическое масло – 12% Некоторые пишут вообще от 16%масла,

Первое-используют разные масла. Второе-очень важно на какой температуре работает двигатель. Обьясняю, авиамоторы хорошо охлаждаются, поэтому используют высокий процент масла. Наши двигатели охлаждаются плохо, в основном топливом, вернее спиртом, который испаряясь охлаждает мотор. При испарении спирта, состав топлива меняется и в камере сгорания процент масла из 12% превращается в 20, как и у авиамоделистов. Итог, чем более высокая температура мотора тем меньше масла.

Mantas email
Кому:19vitalik76 7/1/2012 11:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а чего не купить готовое топливо для автомоделей!?
Я уже стер пару таких моторв TRX 3,3 работало все нормально, единственное на 25% топливе - машина лучше отзывается на газ и температуру держит. Зимой 16% - летом 25%

RC8Te
RC8Be
HPI Savage X
HPI Mini Recon
Traxxas Revo LE
Traxxas mini e-Revo
enRoute JXR

TAI email
Кому:Всем 7/1/2012 11:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
определить сложно, нужен опыт и время. Надо продвигаться от большего процента в сторону уменьшения. Типа забодяжил, покатался, посмотрел мотор внутри, должно быть масло после катания но не много.

19vitalik76 email
Кому:Mantas 7/1/2012 11:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Да не вопрос с покупкой топлива,Боюсь запароть двиг из за недостатка масла в смеси,потому и интерес скок должно быть масла в%

HPI Baja 5T,,,

Mantas email
Кому:19vitalik76 7/1/2012 11:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
при цене мотора сто с лишним долларов... можно не переживать.
Это же не капризный спортсмен.

RC8Te
RC8Be
HPI Savage X
HPI Mini Recon
Traxxas Revo LE
Traxxas mini e-Revo
enRoute JXR

Mantas email
Кому:Всем 7/1/2012 11:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Если уложишь этот двигатель, есть новеньки и поинтересней для такой модели.

RC8Te
RC8Be
HPI Savage X
HPI Mini Recon
Traxxas Revo LE
Traxxas mini e-Revo
enRoute JXR

19vitalik76 email
Кому:Mantas 7/1/2012 11:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Да я понимаю,но всё же...
>Я уже стер пару таких моторв TRX 3,3 работало все нормально, единственное на 25% топливе - машина лучше отзывается на газ и температуру держит. Зимой 16% - летом 25%
С каким % масла???

HPI Baja 5T,,,

Mantas email
Кому:19vitalik76 7/1/2012 11:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
я не знаю, что там за масло, но топливо было запаковано в банки Мекамо.
Правда были периоды когда мотор не адекватно себя вел (говорят партия была плохая). Сейчас все в норме.

RC8Te
RC8Be
HPI Savage X
HPI Mini Recon
Traxxas Revo LE
Traxxas mini e-Revo
enRoute JXR

TAI email
Кому:Всем 7/1/2012 11:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
http://www.rc-mania.net/shop/meccamo/
Здесь состав топлива указан.

качур email
Кому:всем 23/1/2012 8:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Много лет использую самодельное топливо:
- метанол "Ч" -73% (ХимЛаборРеактив);
- касторовое масло -12% (ХимЛаборРеактив);
- нитрометан - -15% (беру у Помогаева Серегея, Киев).
И не жалуюсь.
Касторвое масло в аптеке брать нельзя! Для лучшей усваимости там добавлен сахар и глицерин - результат - все в "антраците".
От синтетика воздерживаюсь. Дело в том, что никто и никогда не разрабатывал синтетик для микродвигателей. Испльзуется тот, который применяется на "Больших" двигателях, где "горшок" - большой (площадь его тоже большая), обороты (по-сравнению с нашими двигателями) - небольшие. Вот и маслянная пленка хорошо удерживается на поверхности.
Двигатели, которые работают на чистой синтетике - ремонтируются у меня намного чаще (и износ у них намного больше). Поэтому советовал-бы в фирменное полностью "синтетическое" топливо добавлять до 5% касторки.
Спасибо за внимание.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Karlson email
Відгуки:27 89%
Кому:качур 22/5/2012 8:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
От синтетика воздерживаюсь. Дело в том, что никто и никогда не разрабатывал синтетик для микродвигателей. Испльзуется тот, который применяется на "Больших" двигателях, где "горшок" - большой (площадь его тоже большая), обороты (по-сравнению с нашими двигателями) - небольшие. Вот и маслянная пленка хорошо удерживается на поверхности.

Тут ты абсолютно не прав! Нет никакой разницы в принципе между большим и маленьким двигателем. Скорость движения поршня у всех двигателей примерно одинакова и определяется эксплуатационными свойствами топлива. Этот параметр равен примерно 8 м/с. Прокалькулируй для двигателя с оборотами 30000 и ходом поршня 1см, для оборотов 12000 и ход поршня 76мм, для судового двигателя - 120 оборотов в минуту и ход поршня 3.80 метра!
Для подсчета делим обороты в минуту на 60 и умножаем на ход поршня (в метрах, не мм)
Так что масляная пленка здесь примерно в равных условиях. А вот уже сами масла для разных двигателей отличаются зольностью, вязкостью, параметрами сдвига и тд.
То есть - я настоятельно рекомендую читать техническую литературу перед тем как создавать перлы. Опыт - это хорошо! Но без базовых технических знаний в ДВС лезть как минимум глупо

Карлсон вернулся 😈
HPI Savage XL 5.9 Integy, HPI Savage XL 5.9, HPI Savage Flux HP, HPI Savage Flux Moderator, Durango DNX408
http://rcracing.com.ua/users/karlson/3315725.jpg

качур email
Кому:Karlson 11/12/2012 9:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Уважаемый Karlson! Я ценю Ваши глубокие познания в в большой технике, но вы абсолютный неуч в модельной технике. Вы наверное думаете, что все моделисты и те, кто разрабатывает и строит модельную технику неучи и не имеют базовых знаний! Только Вы нашлись - такой молодец, который все знает!
Вы знаете, на своем веку я повстречал много т.н. "теоретиков", которые все знали (только теоретически!) и давали "полезные" советы другим. Как показало время - все их советы - это полный бред! Это-же относится в Вашим рекомендациям!
Немного ликбеза по модельным двигателям.
У моторов, которые не имеют колец (где гладкий поршень!) все работает иначе, чем на "больших горшках". Если кольца прощают погрешности и неточности - по в микродвигателях этого нет. Все основано на тепловом расширении, подборе сплавов, подборе смазки.(Гильза, имеющая элипс более 0,002 летит в мусорник. Поршень, как правило, имеет 4-5 конусов, переходы между которыми отличаются от 0.003 до 0.01. Гильза имеет 3-4 конуса. Слой хромового покрытия у гильзы допустим не более 0,02. При литье поршня используют такие технологии, о которых вы понятия не имеете. Шихта на поршневой сплав составляется с точность до 1 мг.Поршень в процессе изготовления проходит 3-5 нормализаций.....Даже маленькая точка блеска на поршне (после запусков двигателя) сбрасывает от 1000 до 1500 оборотов .... и это еще очень малая толика того, что Вы не знаете.) Какие же наверное дураки кордовики (почму говорю о кордовиках? Потому, что они строят моторы - очень серьезно подходят к этому!) во всем мире (судя по Вашим рассуждениям), которые используют только касторовое масло! Как бы вы могли бы их научить что и как делать! Но они как-то обходятся без советов умников. И делают все по-своему! И едут! В их двигателях попытки использовать чистый синтетик - кроме "клина" и его последствий ничего не дали! Поэтому я тоже такого-же мнения. Синтетик использовать можно, но обязательно в составе топлива должно быть касторовое масло. Двигатели, которые приходят мне в ремонт, работающие на топливе с чистым синтетиком имеют более плачевный вид, чем на смеси.

Уважаемый Karlson. Ваш удел - карбюратор для "Жигулей", и судовые дизели. Так говорил профессор Преображенский (из "Собачьего сердца"): - " Молчите и слушайте!" Прибавлю от себя - будете казаться умнее.
И не лезьте с советами, которые вводят в заблуждение начинающих моделистов.
Вы в моделях, а тем более в двигателях ничего не понимаете. Это видно из Ваших постов. Об этом Вам говорили очень многие!

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Karlson email
Кому:качур 11/12/2012 12:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Спасибо! Все что Вы написали это очень интересно, но все это я знаю очеееень давно! А мой пост касался маселка
А вот уже сами масла для разных двигателей отличаются зольностью, вязкостью, параметрами сдвига и тд.
- или Вы имеете что то против?
Чем хороша синтетика? - Стабильность свойств и практически не горит, чем и объясняется ее низкая зольность.
Почему хороша касторка? Ну это классика! Вы же знаете что происходит с ней при высоких температурах. Поэтому ее так и любят все!
Уважаемый Karlson. Ваш удел - карбюратор для "Жигулей", и судовые дизели. Так говорил профессор Преображенский (из "Собачьего сердца"): - " Молчите и слушайте!" Прибавлю от себя - будете казаться умнее.
- у меня кроме хи-хи поначалу то и слов не было на этот выброс гуано в мою сторону.
Судовые дизели, о которых Вы и понятия не имеете (особенно о двухтактных крейцкопфных), состоят из десятков тысяч деталей, а модельный - всего из двух десятков. Вас еще удивить по этому направлению? А Жигули были приведены в пример исключительно как общедоступный продукт.

Карлсон вернулся 😈
HPI Savage XL 5.9 Integy, HPI Savage XL 5.9, HPI Savage Flux HP, HPI Savage Flux Moderator, Durango DNX408
Клікнути для збільшення:
large-ship-diesel.jpg

качур email
Кому:Karlson 11/12/2012 1:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
То есть - я настоятельно рекомендую читать техническую литературу перед тем как создавать перлы. Опыт - это хорошо! Но без базовых технических знаний в ДВС лезть как минимум глупо.

Это касается в первую очередь умников, которые абсолютный ноль в микродвигателях, т.е. Вас. Слушайте и молчите. Молчите и слушайте. Может быть чему нибудь научитесь по моделям и всему, что к ним прилагается.
Мои перлы работают, показывают результаты, устанавливают рекорды. А весь Ваш изыск - пустой звук.
но все это я знаю очеееень давно!
Кто же был учителем? Всех людей, которые разбираются в модельных двигателях (строят их!), можно по пальцам перечесть. Или Вы опять начитались книжек?
Не приводите в пример, пожалуйста, на Форуме свои судовые двигатели. Они здесь не уместны!

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 1:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Чем хороша синтетика? - Стабильность свойств и практически не горит, чем и объясняется ее низкая зольность.

Не ну это уже слишком. Вы кроме ГОСТов что нибудь читали? Горит, еще и как горит.
http://modelistam.com.ua/article_info.php?articles_id=48
http://rc-auto.ru/articles_dvs/id/275/
Ну нельзя же так прямолинейно экстраполировать ваши знания в кораблестроении на модельную технику. Задачи разные и применяемые масла тоже разные. Ну не добавляют в корабельное топливо масло, ну смиритесь что область модельной техники вам незнакома.

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 7:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А Вы про какое синтетическое масло говорите, давайте разберемся для начала? Что Вы относите к синтетике? Полиальфаолефиновые или эстеровые? Я говорю о маслах пятой группы по API, они то и не горят, потому как и являются настоящей синтетикой, а не псевдо полученной из нефти.

Карлсон вернулся 😈

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 7:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Я про те масла которые в топливо добавляют и производителем называются синтетические и которые горят. Негорящие масла у нас в амортизаторы льют. Я только о моделизме. Наверное в кораблях все не так.
Вы правда думали что в топливо льют негорящее масло? А как, позвольте спросить, его из мотора убирать? Через выхлопную трубу? так это не водопроводная труба, из нее жидкость не так просто уходит.

[Пост змінено: 11/12/2012 20:00:33 - 10 годин 18 хвилин тому]
Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 8:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Синтетика бывает 4й группы - Полиальфаолефиновая, произведенная гидрокрекингом нефти (HC) и бывает 5й группы - производится из растительного сырья, рапса, вот об этом масле я и говорю. Если наши производители топлива используют более дешевое масло 4й группы - тут будете правы Вы.

Вы правда думали что в топливо льют негорящее масло? А как, позвольте спросить, его из мотора убирать? Через выхлопную трубу?
- а как выводится масло из двухтактных мотоциклетных и мопедных двигателей?

Через выхлопную трубу? так это не водопроводная труба, из нее жидкость не так просто уходит.
- а что же, как не масло мы наблюдаем после заездов на конце резонансной трубы, кузове, левом заднем колесе и левом заднем рычаге? А также что выливается из трубы, если модель положить на левый бок? Я думаю не я один отвечу Вам - масло! То самое несгоревшее масло, которое в идеале и не должно было сгореть.

Наверное в кораблях все не так.
- тут Вы правы, в судовых двухтактных крейцкопфных дизелях применяется две раздельные системы смазки. Первая система циркуляционная для смазки КШМ, вторая - цилиндрового масла

Карлсон вернулся 😈

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 8:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
- а что же, как не масло мы наблюдаем после заездов на конце резонансной трубы, кузове, левом заднем колесе и левом заднем рычаге? А также что выливается из трубы, если модель положить на левый бок? Я думаю не я один отвечу Вам - масло! То самое несгоревшее масло, которое в идеале и не должно было сгореть.

Ну так объемы не те. К концу 45 минутного заезда масла в трубе должно быть грамм этак 150. Как вы думаете на резонанс это повлияет? Кстати, жидкость из глушителя говорит не о том что масло не сгорело, а что труба резонансная к мотору не подходит.

[Пост змінено: 11/12/2012 20:27:13 - 9 годин 51 хвилин тому]
качур email
Кому:Karlson 11/12/2012 8:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Не сгоревшее масло летит только при переходных режимах. Во всех остальных случаях оно прекрасно горит! И синтетик и касторка тоже!

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 8:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ну так объемы не те. К концу 45 минутного заезда масла в трубе должно быть грамм этак 150. Как вы думаете на резонанс это повлияет?
- так ведь масло растворено в выхлопных газах и в трубе почти не задерживается

Карлсон вернулся 😈

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 8:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
То что несгоревшее-вылетает, а если все будет несгоревшим то трасса скользкой станет к концу соревнований

JudasPriest email
Відгуки:16 100%
Кому:TAI 11/12/2012 8:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Прям оторваться невозможно от вашей дискуссии. Наверное нет смысла дальше спорить, все-равно никто никому ничего доказать не может, как вы думаете?

Запчасти и модели Himoto и TeamMagic;
Электроника Hobbywing и SkyRC;
Двигатели T-motor;
Комплектующие и коптеры Tarot и DJI;
Аккумуляторы AgaPower;
Сервы PowerHD;
Экшн-камеры SJ-Cam;
Системы fpv от HIEE и не только.
Оптом и в розницу.

качур email
Кому:Karlson 11/12/2012 8:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
И это только от одной модели! А их 10 и более. И не одном заезде! И в нескольких классах. Интересно размазать (распылить) эдак литра 2-3 масла по трассе!

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 8:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
К концу 45 минутного заезда масла в трубе должно быть грамм этак 150
- по моим подсчетам масла в два, два с половиной раза меньше.

растворено в выхлопных газах
- это о чем нибудь говорит?

Карлсон вернулся 😈

TAI email
Кому:JudasPriest 11/12/2012 8:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Прям оторваться невозможно от вашей дискуссии. Наверное нет смысла дальше спорить, все-равно никто никому ничего доказать не может, как вы думаете?

На самом деле речь идет не о том что бы доказать Карлсону что либо. В споре можно вычитать много интересной информации, которой в ГОСТе не прочтешь. Например
Кстати, жидкость из глушителя говорит не о том что масло не сгорело, а что труба резонансная к мотору не подходит.

Думаю это не всем было известно.

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 8:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
- по моим подсчетам масла в два, два с половиной раза меньше.

За финал 45 минут машина выкатывает 1литр(1,2л) топлива. 150гр. масла. Никак не меньше.

[Пост змінено: 11/12/2012 20:50:27 - 9 годин 28 хвилин тому]
Karlson email
Кому:JudasPriest 11/12/2012 8:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
- согласен с последними словами, хотя сама дискуссия однозначно научит обе стороны чему то новому, даже если они не захотят этого признать. В спорах рождается истина, появляются новые идеи. Не удивлюсь, если уже в следующем сезоне лучшие пилоты начнут использовать распорную втулку в узле сцепления и этим если и не улучшат свои достижения, то как минимум сократят свои расходы и улучшат живучесть моделей

Карлсон вернулся 😈

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 8:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
За финал 45 минут машина выкатывает 1литр(1,2л) топлива.
- я беру из расчета что бака 120 мл хватает на 8 минут

Карлсон вернулся 😈

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 8:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
и разогревать карбюраторы.

TAI email
Кому:Всем 11/12/2012 8:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn

[Пост змінено: 11/12/2012 21:03:07 - 9 годин 15 хвилин тому]
Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 8:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
и разогревать карбюраторы
- а что, будет зимний чемпионат? Не вырывайте фразы из контекста и не группируйте отдельные слова в новые предложения и фразы, здесь не КВН. Я разогревать модельный карбюратор не советовал, а объяснял причины проблем с холодным пуском

Карлсон вернулся 😈

качур email
Кому:Karlson 11/12/2012 9:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Для дворовых покатушек может быть и достаточно 120 мл. И моторчик не работает, а фырчит. Поэтому и хватает на 8 минут 120 мл.
Вообще при диффузоре 9 мм думаешь о том, чтобы хватило 150 мл на 5 минут!

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 9:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
У меня бак 150мл. Я один здесь такой?

Спортивная классификация радиоуправляемых автомоделей

Багги 8Д (B8) - модели масштаба 1/8 с калильным, одноцилиндровым двухтактным двигателем внутреннего сгорания объёмом до 3,5 см³.Объём топливного бака не более 125 см³, или штатно установленным объёмом на шасси.Односкоростная трансмиссия.Допускается корпус только стиля багги.Задний ход должен быть отключен.Управляемых колёс - 2.
- поправьте, если ошибся

Карлсон вернулся 😈

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 9:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
да 125гр. бак на 8 заправок=1литр.

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 9:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
мне только что показалось, или уважаемые всеми люди только что проговорились, что они ездят в чемпионате с баками увеличенного объема в нарушение всех правил? Или я ошибся с объемами? Поправьте.

Карлсон вернулся 😈

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 9:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Да я из жести бак паяю 200грамм-на заправках экономлю 1 минуту.

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 9:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
- это шутка? У нас действуют правила на ограничение топливного бака в 125мл или нет? Значит на следующий сезон я могу себе поставить бак от Саважа и выиграть на заправках?

Карлсон вернулся 😈

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 9:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Что выиграть? Если соревнования, то расстрою, тут даже втулка не поможет. и бак литровый.

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 9:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вы на вопрос ответьте - какой объем бака официально разрешен? Не уходите от темы

Карлсон вернулся 😈

evounknown email
Відгуки:31 62%
Кому:TAI 11/12/2012 9:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Значит на следующий сезон я могу себе поставить бак от Саважа и выиграть на заправках?

Сомневаюсь что это спасет..

evounknown email
Кому:Усім 11/12/2012 9:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
официально разрешен

125 см³ + трубки.

DmPr email
Кому:Karlson 11/12/2012 9:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Тот который Вы цитировали из Правил.

Дмитрий.

TAI email
Кому:evounknown 11/12/2012 9:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
+в поплавковой камере.

DmPr email
Кому:Karlson 11/12/2012 9:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Скажу за моторы Пико.
Производитель пишет, что только кастор оил.
В зависимости от назначения мотора от 12 до 18% масла.

Дмитрий.

TAI email
Кому:DmPr 11/12/2012 9:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
То ли тему надо почистить, то ли закрыть, а то уже черте что понаписано.

Karlson email
Кому:DmPr 11/12/2012 9:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Похоже товарищи моделисты, только что минимум два участника признались в нарушении правил. Как это понимать? Позволю процитировать -
1,
Для дворовых покатушек может быть и достаточно 120 мл.

Вообще при диффузоре 9 мм думаешь о том, чтобы хватило 150 мл на 5 минут!

- Качур В.В.

2,

Талалов.

+ пост от 11/12/2012 8:55 PM был подчищен в 21:03:07 что бы уйти от ответственности, а написано было черным по белому - 150мл.

Вот вам и одно из объяснений хороших результатов. Кто не понял о чем речь - подсчитайте сколько лишних заправок делают остальные участники. А время то идет!

Карлсон вернулся 😈

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 9:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
То ли тему надо почистить
- Вы ее уже начали подчищать что бы скрыть нарушения регламента.

то ли закрыть, а то уже черте что понаписано.
- слово не воробей, уже вылетело. Так что тему лучше закрыть и удалить

Карлсон вернулся 😈

evounknown email
Кому:Karlson 11/12/2012 10:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Карлсону нужно лечить шизофрению, желательно принудительно и поскорей..

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 10:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ну ты дал, как всегда. Да куда же его влепиш большой бак, в машине места свободного нет, и где взять бак большего объема.

evounknown email
Кому:Karlson 11/12/2012 10:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
- Вы ее уже начали подчищать что бы скрыть нарушения регламента.

Самому такой бред не смешно писать?

TAI email
Кому:evounknown 11/12/2012 10:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Да он похоже спортивную багги вблизи не видел. Там и так бак с одной стороны выхлопом плавится, а с другой шестерней ведущей пилится. Места нет.

Karlson email
Кому:evounknown 11/12/2012 10:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Карлсону нужно лечить шизофрению, желательно принудительно и поскорей..
- давайте начнем сбор денег. Это недешево

А в чем заключается шизофрения? Начали с топлива , а закончили тем что чемпионы обличили себя в использовании баков увеличенного объема?

пост номер 8 сверху на этой странице посмотрите (написанный Талаловым) - он подчищен, в нем первоначально было указано что он использует бак 150мл. Извините, но два великих человека не могли одновременно сделать такую ошибку да еще и не поправить друг друга

Карлсон вернулся 😈

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 10:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
От едрить. Да я же признался что бак паяю из жести, что еще.

Karlson email
Кому:Всем 11/12/2012 10:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Да он похоже спортивную багги вблизи не видел. Там и так бак с одной стороны выхлопом плавится, а с другой шестерней ведущей пилится. Места нет.
- если Ваш бак нерегламентный, то так и есть.

Эта багги на фото спортивная или нет?

P.S. Обои жена выбрала и наклеела без меня. Феншуй или нет не знаю.

Карлсон вернулся 😈
Клікнути для збільшення:
dsc_0532.jpg

[Пост змінено: 11/12/2012 22:17:04 - 8 годин 1 хвилин тому]
DimaOdessa email
Відгуки:40 100%
Кому:Karlson 11/12/2012 10:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Обои красивые

Traxxas Slayer 3.3 2WD
0969292071
0632084996

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 10:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Эта багги на фото спортивная или нет?

P.S. Обои жена выбрала и наклеела без меня.

Багги тоже жена выбрала? Какое это багги, это ж CASTER.

evounknown email
Кому:Усім 11/12/2012 10:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Если компоновка шасси позволяет устанавливать баки объемом больше 125 см³ - оно не очень то и спортивное

TAI email
Кому:evounknown 11/12/2012 10:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Кстати, бака в Кастере нет, паяет наверное еще.

evounknown email
Кому:TAI 11/12/2012 10:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Готовиться побеждать за счет заправок

андрей125 email
Відгуки:101 100%
Кому:evounknown 11/12/2012 10:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
CASTER багги???
УЖАС!!!

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 10:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Похоже Вы пытаетесь уйти от темы нарушения регламента. А я так думаю сейчас это вопрос первостепенный, а не Ваше ХиХи-ХаХа. Caster ZX 1.5 Kit я думаю вполне спортивное шасси. Понятно что за уходящими от темы нарушения правил чемпионами ему не угнаться - прийдется чаще заезжать на заправку с с разрешенным 125мл баком

Карлсон вернулся 😈

DmPr email
Кому:Karlson 11/12/2012 10:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Невозможно плохую рулежку компенсировать -1й заправкой.
Но, если кто увидит бОльший бак чем положено, то будет беда))

Дмитрий.

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 10:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn

Karlson email
Кому:DmPr 11/12/2012 10:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Невозможно плохую рулежку компенсировать
- абсолютно согласен, побеждает в первую очередь пилот, если техника не подведет. Но в данном случае известные пилоты добились результатов с использованием запрещенных баков увеличенного объема, в чем собственно и признались

Карлсон вернулся 😈

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 10:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Понятно что за уходящими от темы нарушения правил чемпионами ему не угнаться - прийдется чаще заезжать на заправку с с разрешенным 125мл баком

А что мы еще и гоняться вместе будем??

DmPr email
Кому:Karlson 11/12/2012 10:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Есть еще как в Ф-1, командная тактика в гонке)
Это не спортивно, но доказать невозможно.

Дмитрий.

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 10:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А что мы еще и гоняться вместе будем??
- а Вы мне запрещаете участвовать? Рожей не вышел или Caster сильно дешевый?

Карлсон вернулся 😈

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 10:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
в чем собственно и признались

Так у меня и двигатель большего объема. 0.28

evounknown email
Кому:Karlson 11/12/2012 10:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Caster ZX 1.5 Kit я думаю вполне спортивное шасси

Кто еще так думает? Производитель? На этом я думаю список закончиться.

Понятно что за уходящими от темы нарушения правил чемпионами ему не угнаться - прийдется чаще заезжать на заправку с с разрешенным 125мл баком

Да какие, черт возьми, нарушения правил? В наших шасси не позволяет поставить большой бак плотная компоновка! Посмотрев на Caster такого сказать нельзя, но мы говорим о СПОРТИВНЫХ шасси, таких как Mugen, Kyosho, Dugano, Serpent, HB, JQ.

В каком месте известные пилоты признались в том, что использовали баки увеличенного объема? Виктор просто пример привел, указав на то что 5 минут тяжело проехать на баке с объемом в 150 см³, как бы намекая на то что с баком в 125 см³ это становиться невозможным в принципе, он не говорил что использует такой бак сам.

PS: Не стоит все воспринимать все всерьез, есть такие понятия как сарказм и ирония, я понимаю что об этом в ГОСТе не написано, но они то все равно есть.

[Пост змінено: 11/12/2012 22:45:30 - 7 годин 33 хвилин тому]
TAI email
Кому:evounknown 11/12/2012 10:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Та человек теперь спать небудет. Но похоже с юмором у него совсем плохо. Вы Карлсон плохо представляете как соревнования проходят. У всех участников машины стандартные и втулить туда что то иное весьма проблематично. Во-первых где это иное взять? Ну нет баков на 150 в природе. А во-вторых, вы что же думаете мы в отдельном гараже машину готовим. Все общаются друг с другом, машинки на виду, можно подойти посмотреть пообщаться и поверьте если что то не то стоит это будет очень всем заметно. и в-третьих, ничего это не даст, выигрывают совсем другие факторы.

RIP email
Кому:TAI 11/12/2012 10:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
от трагги бак можно втулить на многие модели)

evounknown email
Кому:Усім 11/12/2012 10:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
DEL

[Пост змінено: 11/12/2012 23:00:07 - 7 годин 18 хвилин тому]
TAI email
Кому:RIP 11/12/2012 11:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
от трагги бак можно втулить на многие модели)

Тоже признался.
Женя, сдашь медаль Шкорупу.

[Пост змінено: 11/12/2012 23:02:57 - 7 годин 16 хвилин тому]
RIP email
Кому:Всем 11/12/2012 11:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
есть даже как опция на некоторые модели 150сс

TAI email
Кому:RIP 11/12/2012 11:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ей богу-незнал. Я в этом направлении даже не задумывался.

[Пост змінено: 11/12/2012 23:06:04 - 7 годин 12 хвилин тому]
Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 11:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
В наших шасси не позволяет поставить большой бак плотная компоновка! Посмотрев на Caster такого сказать нельзя, но мы говорим о СПОРТИВНЫХ шасси, таких как Mugen, Kyosho, Dugano, Serpent, HB, JQ.
- отвечу на оба тезиса сразу. Caster собирается на том же предприятии что и Mugen, так что его спортивные качества хочу увидеть весной после обкатки нового двигателя. Сравню с Mugen на котором установлен такой же мотор. Но это дела не касается, меня бюджет не ограничивает, только целесообразность.
У всех участников машины стандартные и втулить туда что то иное весьма проблематично
- после этой темы я в это заверение уже не верю.
Ну нет баков на 150 в природе
- половина хоббийных машин идет с баками увеличенного объема и становятся они великолепно при желании. В JQ "The Car" Yellow Edition конечно не влезет
Так Вы мне разрешаете участвовать?

Карлсон вернулся 😈

RIP email
Кому:TAI 11/12/2012 11:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
я всегда соблюдаю правила, так что не надо

TAI email
Кому:Karlson 11/12/2012 11:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
- после этой темы я в это заверение уже не верю.

Так что мне теперь в амбаре повеситься?

TAI email
Кому:RIP 11/12/2012 11:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
я всегда соблюдаю правила, так что не надо

Так кто же теперь поверит. Поздно, ты признался.

RIP email
Кому:Karlson 11/12/2012 11:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
в этом году Бойко на таком кастере ездил, постоянно в призах, но на самом деле она устаревшей конструкции и качество не очень мягко говоря

TAI email
Кому:RIP 11/12/2012 11:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Так это ж втулки у него небыло. Вот у Карлсона втьулка стоит, и поэтому даже в финал непопадет.

[Пост змінено: 11/12/2012 23:14:05 - 7 годин 4 хвилин тому]
RIP email
Кому:TAI 11/12/2012 11:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
могу вам отправить свой бак на память полный топлива, заодно проверите состав

RIP email
Кому:TAI 11/12/2012 11:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
после Киевского финала к нему еще не прикасался)))

TAI email
Кому:RIP 11/12/2012 11:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Та Женя я шучу. Это Карлсон задумался.

evounknown email
Кому:TAI 11/12/2012 11:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Caster собирается на том же предприятии что и Mugen

Откуда информация? Продавец рассказал что ли?

Caster - чистокровный второсортный Китай, Mugen - Япония.

Karlson email
Кому:TAI 11/12/2012 11:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ну нет баков на 150 в природе
- долго не искал, нашел Вашему вниманию бак на 160 - http://modelistam.com.ua/product_info.php? ... 4&products_id=7083
Вот у Карлсона втьулка стоит, и поэтому даже в финал непопадет.
- ну меня вообще то как то не очень прет всерьез переводить мое увлечение в профессиональное русло, меня больше взрослые игрушки забавляют - машины, мотоциклы. Но если Вы мне разрешите, в следующем году я приму участие. И обязательно уделю внимание объему Вашего бака. Думаю теперь , после такого признания, Вам прийдется использовать 125мл. Посмотрим, как это повлияет на результат

Карлсон вернулся 😈

evounknown email
Кому:Усім 11/12/2012 11:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Он не придуривается, он на самом деле дурачок..

Kiril email
Відгуки:2 100%
Кому:Karlson 11/12/2012 11:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
после Киевского финала к нему еще не прикасался)))

там есть на что посмотреть

[Пост змінено: 11/12/2012 23:26:24 - 6 годин 52 хвилин тому]
Karlson email
Кому:evounknown 11/12/2012 11:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Откуда информация? Продавец рассказал что ли?

Caster - чистокровный второсортный Китай, Mugen - Япония.
забудьте
В наше время все собирается в Китае и только! Просто офис Mugen находитсяв Японии, а производство в Китае, а соседний цех за занавеской собирает Caster

Карлсон вернулся 😈

evounknown email
Кому:Karlson 11/12/2012 11:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Просто офис Mugen находитсяв Японии, а производство в Китае, а соседний цех за занавеской собирает Caster

Это бред чистейшей воды, Mugen и Kyosho производят на 100% в Японии, моторы OS тоже собирают Японии, моторы Novarossi и Team Orion собирают в Италии, или есть какие то сомнения по этому поводу?

Karlson email
Кому:evounknown 11/12/2012 11:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Он не придуривается, он на самом деле дурачок..
- Вам не кажется что это уже прямое оскорбление участника форума? Мне не 13-15, а 40, и думаю что Вы слегка перешли границы

Правила поведения в форумах (и коментариях) на сайте rcracing.com.ua

Неуважительное отношение к участникам форума, разжигание флейма, оскорбление участников форума, переход на личности, а также вопросы потенциально ведущие к флейму, флуду и т.п. - запрещены и влекут за собой отключение от форума.

Карлсон вернулся 😈

evounknown email
Кому:Karlson 11/12/2012 11:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
- Вам не кажется что это уже прямое оскорбление участника форума? Мне не 13-15, а 40, и думаю что Вы слегка перешли границы

Мне кажется, что ты дурачок, человек в 40 лет без отклонений в психике так себя не ведет, больше мне ничего не кажется.

[Пост змінено: 11/12/2012 23:35:58 - 6 годин 43 хвилин тому]
Karlson email
Кому:evounknown 11/12/2012 11:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А Вы лично это видели, были там? Я как моряк Вам заявляю, что все, что только Вы себе можете представить производится в Китае и перевозится контейнеровозами в Европу и Америку и там уже продается как ФИРМЕННОЕ

Карлсон вернулся 😈

DmPr email
Кому:Karlson 11/12/2012 11:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
меня больше взрослые игрушки забавляют - машины, мотоциклы.

Это вредно для здоровья.
Вы ж наверное знаете пословицу "Кто не падал, тот не ездил" ? )))
А потом приходит мысль: "О, точно, нужно 2 колеса поменять на 4!!!"
Но и это не выход. Все равно свой КамАЗ, рано или поздно, приедет))
Запускайте машинки!

Дмитрий.

Karlson email
Кому:evounknown 11/12/2012 11:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
похоже Ваши аргументы и приличия закончились, если Вы на общедоступном форуме взрослого человека уже дважды попытались оскорбить. Чести это Вам не делает

Карлсон вернулся 😈

deminse email
Кому:Karlson 11/12/2012 11:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ну по поводу производства я вмешаюсь
Есть две модели в мире которые производят в Японии
Mugen и Kyosho правда они производят только спортивную линейку, MP9, Lazer ZX5 FS2 и им подобные.

Кастер это просто копия мюгена, по поводу качества, я считаю, что Кастер стоит своих денег, так же как и Нанда.

evounknown email
Кому:Karlson 11/12/2012 11:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Оригінал тут: http://www.youtube.com/watch?v=m6v0y1yV_vQ

evounknown email
Кому:Усім 11/12/2012 11:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Оригінал тут: http://www.youtube.com/watch?v=Y9LCRXCsWXo

Karlson email
Кому:Всем 11/12/2012 11:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
как вы думаете что находится в этих контейнерах?
http://korabley.net/_nw/10/14320956.jpg

Карлсон вернулся 😈

evounknown email
Кому:Karlson 11/12/2012 11:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Наверное модели Mugen и Kyosho которые едут из Китая в США?

Kiril email
Кому:Karlson 11/12/2012 11:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
как вы думаете что находится в этих контейнерах?
http://korabley.net/_nw/10/14320956.jpg

7-ой километр

DmPr email
Кому:Karlson 11/12/2012 11:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Костюмы adibadas???

Дмитрий.

TT email
Відгуки:10 100%
Кому:Всем 11/12/2012 11:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Думаю на счет занавески очень сильно большая доля правды

http://45.media.tumblr.com/470dc01261d29395a8969ca9dcd4f7b8/tumblr_nz7l81Zegh1sn8ziso1_400.gif

deminse email
Да понятно что в китае производят многое, но есть например Kyosho NEO, зачем её производить в Японии, на неё цена будет не реал, поэтому её производят в Китае и отправляют в таких контейнерах, потому что их покупают тысячи, а таких как мюген и Киоши про уровня покупают десятки, их можно удорожить ради качества и рейтинга фирмы.

андрей125 email
Кому:evounknown 11/12/2012 11:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вылитые китайцы(я имею в виду лица)
http://www.youtube.com/watch?v=Y9LCRXCsW ... re=player_embedded

Tranzistor email
Відгуки:97 100%
Кому:андрей125 11/12/2012 11:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А Вы лично это видели, были там? Я как моряк Вам заявляю, что все, что только Вы себе можете представить производится в Китае и перевозится контейнеровозами в Европу и Америку и там уже продается как ФИРМЕННОЕ

+1 в 99% случаев. китайцы не делают только высокоточную электронику и не напыляют чипы (хотя кое-что уже тоже освоили).
вся химия уже у них, все что опасно для персонала и природы - тоже.

а по товарообороту, кто не знает, так зайдите в AIS и посмотрите скопление контейнеровозов под Шанхаем против количества суден под Осакой или Йокогамой

Модельный онлайн магазин-каталог:
http://www.motorhouse.com.ua

Karlson email
Кому:evounknown 11/12/2012 11:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
http://www.modelconcept.fr/ - в ноябре лично был на этом мини-заводе в Ла-Паллис. Пообщался с менеджером, собираются закрываться - не выдерживают конкуренции с еврофирмами, вынесшими производство в Китай

Карлсон вернулся 😈

evounknown email
Кому:Tranzistor 11/12/2012 11:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Оригінал тут: http://www.youtube.com/watch?v=Y9LCRXCsWXo

Где тут Китайцы? Кто скажет?

Karlson email
Кому:deminse 11/12/2012 11:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Да понятно что в китае производят многое, но есть например Kyosho NEO, зачем её производить в Японии, на неё цена будет не реал, поэтому её производят в Китае и отправляют в таких контейнерах, потому что их покупают тысячи, а таких как мюген и Киоши про уровня покупают десятки, их можно удорожить ради качества и рейтинга фирмы.
- знаешь, это в нашей стране шась за 500-600 долларов - целое состояние и двухмесячный бюджет простой семьи, при средней зарплате в 3000 евро - это очень доступно

Карлсон вернулся 😈

TT email
Кому:evounknown 11/12/2012 11:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вы же поймите без таких роликов не будет бренда

http://45.media.tumblr.com/470dc01261d29395a8969ca9dcd4f7b8/tumblr_nz7l81Zegh1sn8ziso1_400.gif

Tranzistor email
Кому:DmPr 11/12/2012 11:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Костюмы adibadas???

уже нет только что перевернул 3 свои ноута - Asus, HP и Dell, - все made in China.
проф мониторы Dell (очень недешевые) - тоже Китай. новая аппа Спектрум - Китай.
от подделок они уже давно ушли на сборку качественных вещей для европейких и американских заказчиков. а то барахло что нам скидывают - это всего лишь повод получить поддержку от государства в виде налогов и льгот. если бы кирпич было выгодно экспортировать - они бы и его экспортировали чтобы получить денег за объем экспорта.

Karlson email
Кому:андрей125 11/12/2012 11:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вылитые китайцы(я имею в виду лица)
http://www.youtube.com/watch?v=Y9LCRXCsW ... re=player_embedded

Где тут Китайцы? Кто скажет?

- вы рекламу ну к примеру отечественного пива видели. Вы верите тому что вы там видите, нет ничего проще снять короткий ролик и развести лохов

Карлсон вернулся 😈

evounknown email
Кому:Tranzistor 11/12/2012 11:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Asus это не Sony, а Spektrum не Futaba или KO Propo.

Karlson email
Кому:Всем 11/12/2012 11:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а давайте жить дружно?

Карлсон вернулся 😈

андрей125 email
Кому:Tranzistor 11/12/2012 11:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А у меня на плазме PIONEER (Япония) и тюнере PIONEER (Англия).
А на усилке уже (Малайзия)

Tranzistor email
Кому:evounknown 11/12/2012 11:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Заеду в магазин специально пересмотрю ноуты от Sony где сделаны ну и сразу еще гляну на Viewsonic и Packard-Bell...

evounknown email
Кому:Усім 11/12/2012 11:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
- вы рекламу ну к примеру отечественного пива видели. Вы верите тому что вы там видите, нет ничего проще снять короткий ролик и развести лохов

Нужно уметь как проводить параллели, так и разделять некоторые вещи.

Этот завод реально работает в Италии, и делают там не только моторы Team Orion, но и их в том числе. Координаты сбросить?

андрей125 email
Кому:Всем 11/12/2012 11:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Есть товар боле высокого качества и приличный бренд для поддержания имиджа производит на своих заводах.

evounknown email
Кому:андрей125 12/12/2012 0:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вы же поймите без таких роликов не будет бренда

Управляющего процессом создания двигателей вместе с подчиненными получается отправили в Китай сниматься в ролике, да? Или они там живут и работают?

TT email
Кому:Всем 12/12/2012 0:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
андрей125 +1 Модели ето не супер пупер космо нано технологии со своим брендом да так что б всех переплюнуть китаезов просто на рынок не пустют.производят они все а продают америкосы ето они сильно могют

deminse email
Кому:Всем 12/12/2012 0:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Я не хочу спорить, пусть каждый остается при своем мнение. Я свое мнение написал, мог бы даже предоставить доказательства, по поводу указанных брендов, но честно не считаю нужным этим заниматься.
Я на сегодняшний день дистрибьютор и официальный дилер многих компаний, и общаюсь с людьми которые живут в теме моделизма уже многие годы ездят на заводы т.д.

Karlson email
Кому:evounknown 12/12/2012 0:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Управляющего процессом создания двигателей вместе с подчиненными получается отправили в Китай сниматься в ролике, да? Или они там живут и работают?

зимой, в предверии летней Олимпиады в Китае мое судно 2 месяца стояло на ремонте в порту Xingang. В лучшем в этом огромном городе баре SOHHO, я насмотрелся на специалистов из Европы и Америки, которые и ведут постоянный контроль за производством. Так что европейских лиц там предостаточно

Карлсон вернулся 😈

TT email
Кому:Всем 12/12/2012 0:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Раскажу.Знакомый в Москве продавал от крутячей кажись Итальянской фирмы нержавейку для молокозаводов.Понятное дело натоптано решил крутанутся поехал в Китай договариватся и кого он там встетил-партнеров итальянцев они за качеством приехали смотреть

Karlson email
Кому:TT 12/12/2012 0:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
ну это другое дело, наши то модельки круче, это исключено! Мы же чуть не о Формуле 1 разговор ведем, какой тут молокозавод

Карлсон вернулся 😈

Kiril email
Кому:Karlson 12/12/2012 0:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Karlson приезжайте лучше на соревнования - себя покажите, людей посмотрите.
А то все разговоры и споры. Все покажете на деле, так сказать
ИМХО.
Никого не хотел оскорбить если что.

deminse email
Кому:Karlson 12/12/2012 1:05 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Де блин модели не круче молоко завода
Просто про модели у которых производство мелкосерийное нет смысла для них ставить линию в китае. Я скажу больше os max 21 xzb делают на заводе GO в китае, но блин мюген и киоши в Японии, так же xray делают в словакии

deminse email
Кому:Karlson 12/12/2012 1:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
И тогда в догонку другой вопрос почему купил мотор новаросси, а не нвисион либо go если все равно все в китае делают ?

[Пост змінено: 12/12/2012 01:15:43 - 5 годин 3 хвилин тому]
Karlson email
Кому:deminse 12/12/2012 1:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
да потому что выбирая между Альфа в Мелитополе и Новаросси в Мариуполе выбрал то что ближе да и товарищу помочь хотел

Карлсон вернулся 😈

deminse email
Кому:Karlson 12/12/2012 1:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Я в данный момент даже не упоминал альфу, альфа моторы не такие и дешевые в сравнении выше указанных брендов. Просто спор получается не нужный, я не предположил что киоши и мюген делают в японии, а утвердил данный факт, но увы ты считаешь по другому хотя с твоей стороны ето предположения

качур email
Кому:DmPr 12/12/2012 7:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Класс! Съездил вечером на дачу. Утром приехал, зашел на Форум... так много написали!!!
Особенно понравилось о контейнерах, в которых едут из Китая Mugen и Kyosho!.. на 7 километр... с маркой Adibadas!!! и также наверное Новаросси, Пикко и Осмакcы!

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

DmPr email
Кому:качур 12/12/2012 12:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Брак есть у всех известных производителей.
Вспомните хотя бы такие итальянские бренды как
Ферари и Ламбо...
Бентли с кривыми швами...
У всех есть брак.
Самое обидное, это когда кучу денег заплатил за италию,
а оно кривое((

Дмитрий.

bravka email
Відгуки:5 100%
Кому:всем 12/12/2012 12:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
http://www.youtube.com/watch?feature=pla ... ed&v=v8i9TfubcSE#!
Вот они, настоящие итальянцы!)))
Мне лично по барабану что и где изготовлено, важен контроль качества!Поэтому то, что делается "за занавеской" радикально отличается качеством. Хочу заметить: за бренд мы не переплачиваем, а Платим, за разработки, контроль, надёжность и качество.И тот же мюген или аккумуляторы orion своих денег стоят...впрочем как и кастер своих.
p.s. Дима evounknown, не перегибай палку. "Выбирайте-ка выражения, молодой человек!А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью."(С)

XRAY XB9
XRAY XB9E
XRAY XB4
HPI Blitz

Karlson email
Кому:evounknown 12/12/2012 1:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn

Как Вы думаете, корабль это продукт высоких технологий? И где их все компании сейчас строят? В Китае. Вот для примера два судна из последних построенных в Китае для компании в которой я работаю. И нам процессом постройки их неустанно наблюдали немецкие специалисты, командированные в Китай
http://www.marinetraffic.com/ais/ru/shipdetail ... spx?MMSI=636015172
http://www.marinetraffic.com/ais/ru/shipdetail ... spx?MMSI=636015620

обратите внимание на лица в правом углу. Это китайцы? Рядом с мистером в шарфе без шляпы (mr. Harnish) стоит молодой парень в фуражке - мой младший брат

Карлсон вернулся 😈
Клікнути для збільшення:
creola dry dock before delivery 073.jpg

Karlson email
Кому:Всем 12/12/2012 1:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А причина этого митинга - церемония наименования и крещения судна, крестная мама - китаянка.
Вроде как очень впечатляющий пример о Китае

Карлсон вернулся 😈
Клікнути для збільшення:
creola dry dock before delivery 081.jpg

DmPr email
Кому:Karlson 12/12/2012 4:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А кто самый-самый крайний справа??? Mr. Been???
)))

Дмитрий.

DimaOdessa email
Відгуки:40 100%
Кому:DmPr 12/12/2012 4:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А кто самый-самый крайний справа??? Mr. Been???
)))

А я и не заметил сначала

Traxxas Slayer 3.3 2WD
0969292071
0632084996

ionterra email
Відгуки:17 89%
Кому:андрей125 12/1/2013 9:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А у меня на плазме PIONEER (Япония) и тюнере PIONEER (Англия).
А на усилке уже (Малайзия)

малайзия у пионера это сборочный конвеер.

Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана

[Пост змінено: 12/01/2013 21:48:14 - 8 годин 30 хвилин тому]
caster_zx1.5 email
Відгуки:23 100%
Кому:ionterra 24/5/2013 11:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Чтоб не скучно было, посмотрим как выглядят итальянцы, а денег эти батареи стоят!
http://m.youtube.com/#/watch?v=v8i9Tfu ... %3Fv%3Dv8i9TfubcSE

[Пост змінено: 24/05/2013 23:07:58 - 8 годин 11 хвилин тому]
caster_zx1.5 email
Кому:Всем 25/5/2013 0:12 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Святые люди , для того чтобы на часах написать : сделано в Швейцарии надо чтобы ......% был собран в Швейцарии , а что входит в тот процент корпус , шестерням ли еще что то, ни кто вам не скажет, это касается любой страны производителя, отличия только в проценты у разных стран свои требования , чтобы поставить сделано в Украине , мерседес сделаный в Германии собран из запчастей всего мира и Китай там занимает не последнюю массовую долю. Но как говорится меньше знаешь , лучше спишь. Ну а кто на чем ездите ? Ни у одного активного осуждающего японской модели нет ( у одного есть, но он на ней не выступает, почему? захочет сам напишет)

caster_zx1.5 email
Кому:Всем 25/5/2013 0:39 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
P.S. Почитал всю тему Дима парень молодой , его понять можно, сами такими были .
Но люди о которых заочно складывалось хорошее мнение, это мнение растоптали . Поймите перед вами не дети по 10-15 лет как раньше, которым можно рассказать что угодно и они это примут за чистую монету, перед вами люди со сложившимся положением в обществе, знаниями , опытом , и они хотят услышать от Вас более внятный ответ, а не плевки : "ты что много , знаешь? Кто ты такой , на чем ездил, где участвовал.".
Этот вид спорта в стране сейчас на подъеме , но если дать почитать эту тему тем кто только хочет вступить в эти ряды , думаю не многие захотят иметь с Вами дело, жаль что эту тему мне показали мои дети, после того как прочитали сами.

evounknown email
Кому:caster_zx1.5 25/5/2013 7:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ни у одного активного осуждающего японской модели нет

Уверен?

caster_zx1.5 email
Кому:evounknown 25/5/2013 12:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Дмитрий , на каком топливе вы катаете и какой у вас мотор, как он себя на этом топливе чувствует .
Хотелось напомнить , что люди хотят в этой теме поговорить о топливе.

evounknown email
Кому:caster_zx1.5 25/5/2013 1:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Может стоит начать с себя? Раз хотят о топливе поговорить, так может стоило самому рассказать о топливе? Что-то я не сильно заметил постов по теме от Вас.

Моторы у меня фирмы OS MAX, а именно XZ-B и XZ-B Speed, обкатываю на топливе OptiFuel с большим количеством масла, эксплуатирую на Meccamo, моторы чувствуют себя отлично.

качур email
Кому:evounknown 25/6/2013 8:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Немного о топливе для обкатки.
Использую самодельное топливо:
- метанол - 83%
- касторовое масло - 12%
- нитрометан - 5%.
Мотор прекрасно "тарахтит" на холостых оборотах.
Нитрометан - для поддержания теплового режима. На холостых оборотах температура двигателя невысокая. При очень "тугих парах" мотор подклинивает и глохнет. Добавка 5% нитрометана дает рабочую температуру.

Желаю успехов.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

catharsis email
Відгуки:3 100%
Кому:качур 19/7/2014 5:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Кто что скажет о топливе HPI? Годится оно для шоссейных гонок? Пользуется ли им вообще кто-то?

TAI email
Кому:catharsis 19/7/2014 8:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Не советую. Про шоссе не знаю, но спортивный баггийный двигатель я так и не смог настроить на этом топливе.

[Пост змінено: 19/07/2014 08:20:40 - 22 годин 58 хвилин тому]
catharsis email
Кому:TAI 19/7/2014 8:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ясно, понятно. Спасибо!

zeroocools email
Кому:catharsis 13/1/2015 11:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
ребят дайте контакты у кого или где можно купить топлива? - не много .. для обкатки + 1 час езды?

eraboss email
Відгуки:19 100%
Кому:zeroocools 13/1/2015 9:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Такое количество только в барахолке ищи.

Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

http://www.rcxtrack.com.ua/

serpent cobra 811 Э. ПРОДАЕТСЯ
kyosho inferno ST-RR EVO ПРОДАЕТСЯ
DESC 410v2 ПРОДАНО.

И я таки катаю в ДВС

sava email
Відгуки:2 50%
Кому:eraboss 11/2/2015 8:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
всім привіт підкажіть чи можна кататися на нітрометан 10%
дякую наперед

eraboss email
Кому:sava 13/2/2015 6:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Можно.

Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

DESC 410v2 ПРОДАНО.

И я таки катаю в ДВС

Mantas email
Кому:eraboss 31/3/2015 12:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вопрос.
что бы не продолжал менять и ломать двигатели.
Может ли из-за скисшего топлива не заводится двигатель (нахолилсь в родной канистре зппечатаенное пробкой) Спмд шторм 20%. реньше ездил на нем,сейчас не хочет. простояло 2-2.5 года, больше 0,5 железной канистры.

RC8Te
RC8Be
HPI Savage X
HPI Mini Recon
Traxxas Revo LE
Traxxas mini e-Revo
enRoute JXR

[Пост змінено: 31/03/2015 12:56:54 - 18 годин 22 хвилин тому]
Hipper12 email
Відгуки:5 100%
Кому:Mantas 31/3/2015 1:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Находилось где? На балконе, на морозе? Опишите условия хранения.
А вообще - в принципе да.

eraboss email
Кому:Hipper12 31/3/2015 5:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Может кто в курсе где нитрометан можно прикупить по нормальной цене. А то мне в Донецке зарядили 6000 за литр. Я чуть со стула не упал.

DESC 410v2 ПРОДАНО.

И я таки катаю в ДВС

oasis emailКому:eraboss 14/6/2015 10:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Кто в курсе качественное топливо каких фирм можно купить в Украине и где?
P.S. Шосейка. 16% нитрометана, желательно присуцтвие касторки в топливе.

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.93 секунд

Персональный счетчик статистики
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua