UA Radio Control Racing ZONE

укр eng рус
форуми | YouTube | блог | спільноти | архіви | пошук | про проект | посилання | хто є хто | календар

Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]

перелік тем поновити [?]

Форум: Загальний RC-RACING форум - Тип теми: (Топик) - Автор: TAI [пвт]
SUBJ: Выбор зарядного для спорта.

TAI email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:1 0%
Харьков
Кому:Всем 25/12/2016 10:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Понимаю, тем было много, но время идет, что то меняется. Итак, в 2017 году потихоньку вернемся в спорт. Поскольку с ДВС мы "завязали", то надо подумать о зарядном устройстве для электро 1/8. Ребята, кто в теме, посоветуйте зарядное устройство, за вменяемые деньги и набором необходимых возможностей. Для спорта, поэтому интересует только мнение спортсменов.

[Пост змінено: 25/12/2016 10:01:13 - 5 годин 55 хвилин тому]
romanM email
Відгуки:7 100%
Днепропетровск
Кому:TAI 25/12/2016 5:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
сумма?
i-charger, любой модификации-это однозначно правильный выбор.
у меня i-charger 308DUO шикарный аппарат, у Громова 208, 206, 106, тоже неплохие, моя 2-х канальная
Revolecrix может быть и хорошие зарядки, но они выглядят лет на 20 старше..., не все заряжают, ну я не в восторге.

КАД(Клуб Автомоделистов Днепра)
Аренда и продажа, клонов чипов АМБ
http://rcmaster.com.ua/ мой дневник моделиста
Перемотка и тюнинг 2-х,4-х, 6-ти полюсных моторов
моб.067-567-09-58

Артур email
Відгуки:2 100%
Павлоград
Кому:romanM 26/12/2016 5:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Пользуюсь LRP последней версии,доволен все супер сэнсорная,все что мне нужно заряжает!Но продаю Хочу эксклюзив,какой,позже создам тему,контора занимается только зарядками и мне они более интресными показались и красивее остальных!А вообще как для Спорта то современная зарядка должна уметь и иметь от 10а минимум ток заряда и разряда и балансировать с начала заряда(и очень важный пункт отсечка по вольтажу,которую настраиваешь сам какой тебе нужен вольтаж в конце заряда!).И стоять не меньше 150$

дистрибьютор AWESOMATIX
Wildturbofan
BittyDesign
Scorpion Power Systems
GQ Tyres

deminse email
Відгуки:51 97%
Мелитополь
Кому:Всем 26/12/2016 5:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Revolectrix 10XP супер зарядка за адекватные деньги

Мой бортовой журнал Моделиста

JQ "The Car" White Edition, Alpha Engines , Futaba 4PKS-R
Xray XB4 + Hobbywing V2.1 + V10 7.5T

romanM email
Днепропетровск
Кому:deminse 26/12/2016 12:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
да Revolectrix 10XP хорошая адекватная зарядка, но заряжает только литий, гидрид у многих не идет

моб.067-567-09-58

TAI email
Харьков
Кому:romanM 26/12/2016 10:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
ну гидрид я заряжу, для меня это не аргумент. Спасибо отписавшимся. Если есть еще варианты, то буду признателен.

evounknown email
Відгуки:31 62%
Одесса
Кому:TAI 26/12/2016 10:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Тоже пользуюсь 10XP, за такую стоимость качество балансировки ни с чем не сравнится.

alex12345 email
Відгуки:3 100%
Одесса
Кому:TAI 27/12/2016 0:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
10хр. Помимо качества, еще и скорость балансировки. Запуск происходит нажатием одной кнопки. Показывает в процентах остаток емкости сразу после начала заряда (ну очень полезная и удобная фишка). Измеряет внутреннее сопротивление (удобно отслеживать состояние аккума). Вобщем отличная рабочая лошадка, с очень адекватной ценой, без лишней мишуры.

Если спортсмен не катает в ДВС, то он немного голубоват.[Евгений Чернега]

romanM email
Днепропетровск
Кому:alex12345 27/12/2016 12:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
да, в револектриксах есть такая фишка, можно параллелить одинаковые батареи и заряжать, и она балансирует их, до 6 батарей вроде , нужно спец устройство для таких задач, но это на дорогие 1300 ватт зарядки, на 10А устройствах это не интересно..

моб.067-567-09-58

Maestro email
Відгуки:50 100%
Винница(UA) / Friuli(IT)
Кому:romanM 3/1/2017 4:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Револектриксы как по мне до сих пор сохранили лидерство в сфере зарядок. Хотя и аккумы у них очень даже хороши.
10XP не сильно интересна, слабовата как по мне. Уже не кинешь допустим 4шт аккума по 5А. А заряжать по отдельности лично мне реально влом.

По этому Поверлабы или серия ЖТ начиная с 500ки как раз то что доктор прописал.
Параллельная зарядка - очень сильная вещь. Сколько времени экономит.

Кидаю 8 паков 6S 5000mah током 1С на PL6
Как раз все 1000ватт высасывает с зарядки...

Могу помочь привезти из-за границы что угодно (Европа/США/Азия) кроме наркоты .
Почта: Arturo.Smail.ru
WhatsApp и Viber: +3932ноль6911799
Скайп: Maesstro89

[Пост змінено: 03/01/2017 16:15:01 - 23 годин 42 хвилин тому]
Maestro email
Винница(UA) / Friuli(IT)
Кому:Всем 3/1/2017 4:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Единственное что немного реально бесит вроде как в топовой зарядке, так это 2х строчечный дисплей... Это касается ПоверЛабов и тех же 10X и 10XP. По этому пришлось купить Bump контроллер отдельно, он с сенсорным большим дисплеем, с ним поинтереснее как-то...

Но у серии ЖТ дисплей уже нормальный поставили. Правда по возможностям немного все-же уступает ПЛам. Мониторинга через ПК у ЖТ серии нету к примеру. А в остальном, всего с головой.
П.С. юзал разные зарядки, разных брендов, в итоге уже года 4 как остался с Револектриксом. Новых достойных претендентов на что менять пока не вижу.
Оригінал тут: http://www.youtube.com/watch?v=KfkfqEnBw8k

[Пост змінено: 03/01/2017 16:33:11 - 23 годин 23 хвилин тому]
TAI email
Харьков
Кому:Maestro 5/1/2017 4:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn

>Кидаю 8 паков 6S 5000mah током 1С на PL6
>Как раз все 1000ватт высасывает с зарядки...

Не понимаю,зачем спортсмену такое количество таких аккумуляторов сразу?

TAI email
Харьков
Кому:Всем 5/1/2017 4:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
По поводу парралельной балансировки большими токами. Я с большим скепсисом отношусь к тому, что тот хилый разьемчик, балансировочный, в состоянии передать нормальный ток без потерь даже на один аккумулятор, а уж на несколько, это вообще чепуха. Новый еще куда ни шло, но ушатанный за год.....не.

Maestro email
Винница(UA) / Friuli(IT)
Кому:TAI 7/1/2017 7:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Не совсем так. Со спорта ушел давненько...
Все осталось как хобби выходного дня.

А батарей много не бывает. Их обычно всегда мало. Меня не прикалывает на полетушках/покатушках сидеть заряжаться. Я зарядил все дома и поехал разряжать.
А то заводи авто чтоб не просадить аккум, потом жди.

1А тока это не большой ток. Балансировочные разъемы даже не нагревается. Они держат без проблем и поболее в несколько раз токи.
И некоторые аккумы с разъемами есть, уже лет 5 имеют с роду, и ничего с разъемами не случилось, все нормально там. Так что не стоит так категорично заявлять.

Но опять таки, как говорится, каждый сам себе доктор

[Пост змінено: 07/01/2017 19:45:38 - 20 годин 11 хвилин тому]
romanM email
Днепропетровск
Кому:TAI 19/1/2017 4:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
I-charger 308DUO балансирует током 1.5А, и сечения, и самого разъёма достаточно, револектриксы должны посмотреть в сторону улучшения дизайна и прикупить норм экраны...

моб.067-567-09-58

alex12345 email
Відгуки:3 100%
Одесса
Кому:romanM 19/1/2017 6:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Рома, зачем? Может ты и к молотку экран цветной приделаешь? Речь о спорте, а в спорте не нужны лишние финтифлюшки. Экрана на револектриксе хватает с головой для чтения информации. Дизайн? Тут можно поспорить, каждому свое.
308дуо хорошая зарядка, но для автомодельного спорта ее характеристики заоблачны и не востребованы. Это как пиццу развозить на камазе. Ну и сотка баксов переплаты.

Если спортсмен не катает в ДВС, то он немного голубоват.[Евгений Чернега]

TAI email
Харьков
Кому:romanM 19/1/2017 7:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Насколько я знаю, то разъемы используемые в сервах рассчитаны на 0,5А, естественно что на практике ток там больше. Визуально балансировочный разъем такой же.

TAI email
Харьков
Кому:Всем 19/1/2017 7:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Да, и спасибо всем за информацию, мнение сформировалось, Revolectrix 10XP .

blindman email
Відгуки:78 100%
Запорожье
Кому:TAI 20/1/2017 11:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
>Насколько я знаю, то разъемы используемые в сервах рассчитаны на 0,5А, естественно что на практике ток там больше. Визуально балансировочный разъем такой же.
до 3А
http://www.platan.ru/pdf/00789.pdf
серво номинальный 1А, макс до 3А
http://www.jst-belgium ... s/series/eXH_1.pdf
балансир номинальный 3A

Квалифицированный ремонт модельной электроники

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.07 секунд

Персональный счетчик статистики
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua