UA Radio Control Racing ZONE

укр eng рус
форуми | YouTube | блог | спільноти | архіви | пошук | про проект | посилання | хто є хто | календар

Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]

перелік тем поновити прикріплені файли (5) [?]

топікстартер може: редактівовать свої пости + ТОП пост + видаляти свої пости

Форум: Загальний RC-RACING форум - Тип теми: (Топик) - Автор: blindman [пвт]
SUBJ: Ремонт электроники

Стор: 1 2 3
crazydr email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:45 100%
Сумы
Кому:Тоха 7684 19/2/2016 7:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Пришло время и мне написать пару слов в знак благодарности:
Скорость исполнения поразила - несколько часов с момента изучения проблемы и это 3 регулятора...
Качество - даже и не скажешь, что был ремонт...
Ну и как вывод: чуствуется рука с опытом, хорошая база запасных частей, наличие правильного оборудования...
Рекомендую!!!

"Imagination is more important than knowledge..."
A.Einstein

Данил email
Алчевск
Кому:blindman 27/2/2016 9:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Быстро качественно ! рекомендую всем! спасибо!

romanM email
Відгуки:8 100%
Днепропетровск
Кому:Тоха 7684 24/3/2016 12:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
всегда быстро, всегда качественно, и цена не самая кусючая...

КАД(Клуб Автомоделистов Днепра)
Аренда и продажа, клонов чипов АМБ
http://rcmaster.com.ua/ мой дневник моделиста
Перемотка и тюнинг 2-х,4-х, 6-ти полюсных моторов
моб.067-567-09-58

blindman email
Відгуки:83 100%
Запорожье
Кому:Всем 14/4/2016 9:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Что-то давненько я ничего не фотал "на коленке".
Попал ко мне на днях в ремонт HobbyWing SCT PRO со сгоревшими ключами. Решил запечатлеть процесс ремонта, может интересно кому будет.
Итак, пациент:

Разбираем, немного чистим заводской флюс и пыль:

Отпаиваем плату логики от силовой части (она будет мешать ремонту):

Очищаем переходные отверстия от остатков припоя, отпаиваем провода (чтоб не забирали тепло) и конденсаторы (чтоб не бахнули при нагреве) от силовой части. Обратите внимание - на каждом кондёре по одной отгоревшей ножке. Последние секунды своей жизни рег проездил без кондёров вообще, что и привело к вылетанию ключей:

Очищаем силовую часть от заводских "соплей" флюса, перемешанных с пылью. Продуваем отверстия под новые кондёры:

to be continued...

Квалифицированный ремонт модельной электроники
Сенсорные кабели
радиомаяк Tbeacon

[Пост змінено: 14/04/2016 09:29:59 - 16 годин 1 хвилин тому]
blindman email
Запорожье
Кому:Всем 14/4/2016 9:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
...
Прозваниваем ключи, готовимся к демонтажу неисправных. Закрываем разъём кулера и светодиоды латунной "крышечкой", защищающей их от потока горячего воздуха от фена:

Сдули ключи:

Накатываем новые:

Устанавливаем тепловоды на место и прогреваем:

Припаиваем провода и новые конденсаторы:

to be continued...

Сенсорные кабели
радиомаяк Tbeacon

blindman email
Запорожье
Кому:Всем 14/4/2016 9:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
...
Устанавливаем "мозги" на место:

Меняем неисправный драйвер:

Анализом мы уже назанимались, пришло время синтеза)) Проверяем осциллографом работу регулятора с мотором. Собираем рег в кучу:

Вуаля, всё отлично работает.
Есть ещё видео рутинной проверки, если кому интересно - выложу.
Аминь))

Сенсорные кабели
радиомаяк Tbeacon

IURII777 email
Відгуки:3 100%
Київ
Кому:Усім 2/6/2016 11:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Всем привет! При ударе повредил регулятор на коптере Walkera и хотел выкинуть в мусор, но Дмитрий оказался спецом высшего класса и починил его, респект и огромное спасибо, и главное быстро!!!

Gurik email
Київ
Кому:blindman 14/8/2016 3:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Хочу сказать спасибо Дмитрию за ремонт регуляторов LRP и Toro. Было все сделано быстро и качественно. Сын уже был на соревнования в Днепре, тепер на очереди Одесса.

С уважением, Виталий.

Vovaacoustik email
Відгуки:5 100%
Львів
Кому:Gurik 26/12/2016 10:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Відправляв Дімі на ремонт дві апаратури поремонтував швидко і якісно,
РЕКОМЕНДУЮ

dents email
Відгуки:11 100%
Рубежное
Кому:Vovaacoustik 12/1/2017 1:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Отправлял Дмитрию на ремонт два приёмника с аппаратуры, отремонтировал в лучшем виде БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО, а главное не дорого за что огромное человеческое СПАСИБО!!!

palich
Відгуки:6 100%
Одесса
Кому:Всем 24/1/2017 12:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Спасибо Дмитрию за оперативный ремонт Castle bec, пострадавшего после переполюсовки.

Axial AX10 Scorpion
Axial Wraith Spawn
Axial SCX10 Ram Power Wagon
MST CFX

Takashi email
Відгуки:16 100%
Київ
Кому:Всем 24/2/2017 8:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
И опять Дмитрий выручил! После скачка напряжения в доме вместе с прочей техникой сгорел БП зарядки, в сервисном центре развели руками, знакомый не смогу определить в чем проблема ссылаясь на отсутствие диагностического оборудования. Дмитрий получил и в тот же день починил. Низкий поклон.

Outclip Yokomo DIB Red Version Full tune
https://vk.com/twahrkeit

Vovaacoustik email
Відгуки:5 100%
Львів
Кому:Takashi 25/2/2017 8:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Всім привіт, виникла проблема з бк регулятором. Місцевий майстер сказав що злетіла прошивка. Порадився і відправив Дмитру. Як і не в перший раз - він все поремонтував. Виявилось проц. Рекомендую - профі в цій галузі. Дякую Дімі ще раз.

[Пост змінено: 25/02/2017 20:48:50 - 3 годин 42 хвилин тому]
signyk72 email
Відгуки:3 100%
Киев
Кому:Vovaacoustik 25/2/2017 10:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Всем привет, обращался к Дмитрию дважды, с регулями SP и Tekin. Работа выполнена на отлично. Дмитрию спасибо за профессиональный подход к делу!

Артур email
Відгуки:2 100%
Павлоград
Кому:signyk72 10/3/2017 8:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Отправлял рег моему другу Димону ,рег был переполюсован(Он его востановил в лучшем виде спасибо ему!И видос теста прикладываю сервис супер Оригінал тут: http://www.youtube.com/watch?v=8wADzYJy_RQ

дистрибьютор AWESOMATIX
Wildturbofan
BittyDesign
Scorpion Power Systems
GQ Tyres

blindman email
Запорожье
Кому:Артур 10/3/2017 9:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
раз такая пьянка, первая часть:
Оригінал тут: http://www.youtube.com/watch?v=elUT26ZgYoI

Сенсорные кабели
радиомаяк Tbeacon

GreatKabal email
Відгуки:28 100%
Харьков
Кому:blindman 22/3/2017 0:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
все хвалят, а я был не доволен, отправил один рег. вроде сделал, пеовое подключение и нет заднего хода, второй тупо за диагностику 100гр и ремонт, дороже чем новый купить, но за диагностику все равно, отдай хоть и не делал, может что поменялось за год, я не в курсе

[Пост змінено: 22/03/2017 00:25:43 - 6 хвилин тому]
blindman email
Запорожье
Кому:GreatKabal 22/3/2017 8:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Критику я принципиально не удаляю, пусть будет.
За 2k+ ремонтов не может обойтись без косяков, все мы люди и сделаны из мяса. И с моей стороны бывают косяки, и со стороны клиентов, особенно если новичок (он просто не обязан знать всех тонкостей и нюансов). Как правило, всегда со мной всё решается мирно и я всегда иду на встречу. Я очень стараюсь делать свою работу хорошо.
Недавно был случай - рег после жесткой переполюсовки, ездил ко мне 2 раза (второй раз бесплатно), в итоге всё равно загнулся - переполюсовка это всегда трэш, страдают так или иначе все ключи. С заказчиком вопрос решили быстро - он получил от меня возмещение части стоимости ремонта, я получил донора на растерзание. Все довольны.
Отзывы в моем профиле все положительные не потому, что их кто-то когда-то чистил, просто репутация для меня очень много значит.
Вернемся к нашему регулятору. Я сообщаю стоимость работы и комплектующих перед ремонтом. Если Заказчик согласен - ремонтирую. Нет - отправляю назад. Какие тут могут быть вопросы, если всё по обоюдному согласию?
По поводу этих злосчастных 100грн. Я считаю эту сумму символической и не обременяющей бюджет, не задумался даже спорить, если б мастер сходил на НП 2 раза, простоял в очередях, провозился с проверкой и потратил своё личное время и нервы (пусть даже эта проверка заняла 10минут). Тем более, там был не только регулятор, но ещё и три мотора.
Отголоски нашего совкового менталитета. В наше время никто за спасибо или за "бутылочку" работать не будет, это пережитки прошлого. Сейчас каждый ценит своё время.
Да, и ещё. Было это в июне 2016г.
И критику в свою сторону я вижу только сейчас. Уже почти год прошел, ГОД!!!
Не понятно, зачем ждать почти год, чтобы это написать? Просто потому, что хочется кому-то карму попортить?
У нас рыночные отношения, если что-то не устраивает - да ради Бога, мастеров хватает.

Сенсорные кабели
радиомаяк Tbeacon

[Пост змінено: 22/03/2017 09:02:30 - 15 годин 29 хвилин тому]
DJ_Rus email
Відгуки:223 100%
Винница
Кому:GreatKabal 22/3/2017 9:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А вот мое мнение:
"я проигрался от полу часа для диагностики (разбирал, собирал, тратил время), а бывают случаи когда диагностика это 80% ремонта и тратишь 2! дня только на поиски поломки (и не потому что фиговый мастер, а потому что ремонты бывают ппц сложные). И вот допустим я потратил 2 часа времени, диагностика должна быть оплачена если клиент отказывается от ремонта! Если согласен на ремонт - естественно что оплата только за работу по ремонту.
Зачем оно мне надо "разобрал, потратил время, собрал, отдал без ремонта" и в итоге 0 с этого иметь?
Если я НЕ могу найти поломку, если нет внятного диагноза - отдаю без ремонта и денег за диагностику НЕ беру. А если я нашел поломку и могу её решить, но вы (клиент) не хочет - будьте добры компенсировать мое время.
Это все-равно что приехать на СТО, в диагностических целях разберут ходовую часть, потом вдруг окажется что клиент передумал и что собирать машину и отдавать без ремонта? нет! оплата разборка/сборка и тогда забираете.

Теперь по поводу Димы. К его услугам прибегал наверное чаще чем кто либо и могу с уверенностью (как держатель контрольного пакета акций ) сказать что всё! всегда! адекватно и честно. Была ситуация когда поломка появилась повторно и быстро - Дима бесплатно произвел повторный ремонт.

Разное для дрифта
Лучшая краска для лексана
Разная электроника для авто и не только

Егор Буланов email
Відгуки:14 100%
Чугуев
Кому:Blindman 25/3/2017 10:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
В очередной раз огромное спасибо Дмитрию за оперативность и качественный ремонт.
В этот раз обращались по вопросу ремонта сервомашинок.
Результатом довольны.

BAJA 5SCss KRAKEN
BAJA 5Tss Red Bull
Axial SCX10 4wd Defender D90 (kit)
Rc4wd Gelande 2 Defender D90 (kit)
Rc4wd Dеfender 110 Kahn Huntsman 6x6

blindman email
Запорожье
Кому:Егор Буланов 26/4/2017 12:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
...

Сенсорные кабели
радиомаяк Tbeacon

[Пост змінено: 15/05/2017 19:05:04 - 6 годин 26 хвилин тому]
maodnp email
Днепр
Кому:blindman 15/5/2017 6:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Всем привет особенно тебе blindman есть проблема перестала нормально работать крутилка на аппе FLYSKY-GT3B на ней нет ни каких обозначений подскажи пожалуйста если знаешь как она называется и какая маркировка или чем можно заменить ? Вот фото
Клікнути для збільшення:
2017212161906 - копия.jpg

maodnp email
Днепр
Кому:Всем 15/5/2017 6:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Клікнути для збільшення:
2017212161743 - копия.jpg

maodnp email
Днепр
Кому:Всем 15/5/2017 6:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Клікнути для збільшення:
2017212161801 - копия.jpg

blindman email
Запорожье
Кому:maodnp 15/5/2017 6:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Обычный механический энкодер
названия не знаю, надо подбирать по внешнему виду и размерам.
99% что подойдет, если такой же внешне будет
ничего космического в нем нет
при наличии опыта и необходимиого оборудования можно отремонтировать этот, будет как новый работать

Сенсорные кабели
радиомаяк Tbeacon

[Пост змінено: 15/05/2017 18:46:03 - 6 годин 45 хвилин тому]
mc40in email
Відгуки:4 100%
Харьков
Кому:blindman 16/5/2017 8:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А вот такой загермеченый можно отремонтировать? Собственно кажется вот эта штуковина и пахнет горелым, хотя точно сказать не могу.

Traxxas Slash 4x4 platinum edition
Axial scx10 - was
Duratrax 1/10 Mercedes))) Электротяга - was
Клікнути для збільшення:
p_20170515_233636.jpg

blindman email
Запорожье
Кому:mc40in 16/5/2017 9:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
не, вазелины все одноразовые
кроме коллекторных. те хоть расковырять можно

Сенсорные кабели
радиомаяк Tbeacon

andrey model email
Відгуки:1 100%
Вінниця
Кому:blindman 6/6/2017 3:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Hobbywing ezrun wp-sc8 сгорел от перенагрузки

Была Himoto Katana brushed 1/10
Был HPI Bullet st 3.0 1/10
Была Losi 8E 1/8
Был Axial Exo Terra Buggy KIT 1/10
Была Thunder Tiger E-Mta 1/8
Был Hpi Savage XS Flux 1/12
Была Traxxas e-revo 1/16
ЕстьThunder Tiger EB4G3

eraboss email
Відгуки:19 100%
Киев
Кому:andrey model 7/7/2017 5:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
В очередной раз убеждаюсь в Димона навыках. И самое главное это в скорости ремонта. Вчера отослал, после завтра получил.
В этот раз ремонтировал АПУ.
И в очередной раз скажу огромное спасибо Диме !!!

Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

http://www.rcxtrack.com.ua/

serpent cobra 811 Э. ПРОДАЕТСЯ
kyosho inferno ST-RR EVO ПРОДАЕТСЯ
DESC 410v2 ПРОДАНО.

И я таки катаю в ДВС

Стор: 1 2 3

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.14 секунд

Персональный счетчик статистики
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua