UA Radio Control Racing ZONE

укр eng рус
форуми | YouTube | блог | спільноти | архіви | пошук | про проект | посилання | хто є хто | календар

Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]

перелік тем поновити прикріплені файли (7) [?]

Форум: Національна українська федерація автомодельного спорту - Тип теми: (Топик) - Автор: качур [пвт]
SUBJ: Семинар и конференция НУФАМС 2016

Стор: 1 2 3 4
romanM email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:8 100%
Кому:Tranzistor 12/11/2016 12:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
маты-часть русского, и дети, а твой сын в их числе, тоже матерится
тогда давайте наказывать за бухалово..

КАД(Клуб Автомоделистов Днепра)
Аренда и продажа, клонов чипов АМБ
http://rcmaster.com.ua/ мой дневник моделиста
Перемотка и тюнинг 2-х,4-х, 6-ти полюсных моторов
моб.067-567-09-58

[Пост змінено: 12/11/2016 12:35:13 - 17 годин 21 хвилин тому]
Fuel email
Відгуки:7 100%
Кому:Tranzistor 12/11/2016 12:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Кто пропустил в этом году такие случаи, может пересмотреть еще раз видео финалов, которые Андрей Монахов выкладывает каждый раз

Паша, это я просто стандарт не выкладываю... Там не многим ситуация отличается от других классов по вопросу матов и ругательств. Я сам ездил в стандарте в прошлом году и наслышал в свою сторону матов и от детей, стоящих рядом, и от их родителей, стоящих под помостом и на трассе. Мне кажется это не повод не пускать детей в модифит. И я считаю наоборот детей нужно пускать в модифит, чтобы:
1. у взрослых было понимание, что с ними рядом дети и выкриков будет меньше.
2. дети в первую очередь будут думать о том, как ехать лучше, а не о том, как кому лычку отпустить после заезда или еще каким способом побаловаться на помосте.

Профиль: https://rcgarage.info/Driver/Monakhov_Andrey

Tranzistor email
Відгуки:97 100%
Кому:romanM 12/11/2016 12:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а твой сын в их числе, тоже матерится

За что его сразу снимали с заезда. А потом еще стоял на подиуме с закеенным скотчем ртом.
А вот чтобы сняли взрослого спортсмена с заезда за маты с подиума, я такого за последние 2 года не помню ни разу.

Модельный онлайн магазин-каталог:
http://www.motorhouse.com.ua

Tranzistor email
Кому:Усім 12/11/2016 12:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
1. у взрослых было понимание, что с ними рядом дети и выкриков будет меньше.

Пока не будут снимать с заезда, работать не будет.
Мой малой этим летом на ЧУ в Киеве ехал в финалах А в 10 модифит и в 8 электро, и эти видео ты выкладывал, со звуком.
Когда же был финал 8 нитро, то маты с помоста и пит-зоны слышно было через всю трассу, где бы ты ни стоял на сервисе.

Так что нужно наказывать, причем систематически.

romanM email
Кому:Всем 12/11/2016 12:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
я стоял в Днепре, на помосте, судил, не все матерились, я предупредил и следил за этим! никого не наказывал, но повторно никто не ругался.

моб.067-567-09-58

romanM email
Кому:Всем 12/11/2016 12:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
На украинских соревах одна проблема, нет контроля, это вопрос к 3-м оплаченным судьям, я не собираюсь их учить, но могу сказать следующее, нет у нас жёсткости в судействе, и все тут. Миша прекрасный комментатор, но он боится наказывать "своих", Киевских! а нам иногда раздаёт. Но надо быть ещё жёще...Дима он судья на засечке-то есть счетовод, это не его задача., ВВ-он человек записей...Т,Е по факту все вопросы к судье с микрофоном"!

моб.067-567-09-58

kefir email
Кому:Усім 12/11/2016 7:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Давно писал несколько раз - судье с микрофоном нужно быть жестче! Но всё в пределах установленных правил. А по факту получается, что который год одни и те же проблемы. Самое наболевшее для меня - выполнение обязанностей маршалов (часто не все собираются к началу следующего заезда).

Вообще, нужно ввести правило - за мат с помоста > стоп-н-го!

Tranzistor email
Кому:kefir 12/11/2016 7:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
за мат с помоста > стоп-н-го!

и если 3 раза мат (стоп-анд-го), то снятие с заезда

alex12345 email
Відгуки:3 100%
Кому:Tranzistor 12/11/2016 8:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
За ненадлежащее исполнение маршальских обязанностей тогда уж тоже так же. А то некоторые стоят так, что после заезда шея болит, а некоторые одолжение делают. Особенно детей касается, родители/наставники видимо не считают нужным им объяснять, как правильно стоять на сервисе.

Если спортсмен не катает в ДВС, то он немного голубоват.[Евгений Чернега]

Tranzistor email
Кому:Всем 30/11/2016 1:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
К вопросу проверки моторов в стоковых классах, соревнования в Никополе показали, что времени на отпайку моторов для тестирования нет и не будет, поэтому техническая процедура проверки мотора должна предусматривать соединение мотора с регулятором через коннекторы ("пули").
Ранее писали, что это увеличит сопротивление цепи и т.д. Но по факту это не модифит и сила тока там даже в пике не так высока.
К тому же давайте смотреть как в той же Европе на ETS это сделано у топ-пилотов в стоковых классах - все на коннекторах:

mtoy email
Відгуки:2 100%
Кому:Tranzistor 30/11/2016 3:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Motor for Pro Stock:
Much More Fleta 13.5 motor. No modifications allowed.
The rental fee for the motor is included in your race entry fee.

Motor-rules are as follows:
Motors are handed out in a raffle, meaning you will not receive the same motor at each race. Between races, we will check all used motors on a special motor tester guaranteeing that “your” motor has nearly same power as all motors. It is absolutely forbidden, to open the motors. Following the race the motors must be returned.

At the end of the season, every driver can buy a motor for a special price but quantities are limited.

Rental of Motor:
The rental fee for the Much More Fleta 13.5 motor is included in the Pro Stock entry.

Speed Control for Pro Stock:
Only Much More Fleta Euro ESCs (#MM-ME-FLEK) are allowed. No modifications are allowed. Much More Fleta Euro ESCs can be bought for a special ETS price of €60 per season.

Rental of Speed Control:
The Much More Fleta Euro ESC can be rented for €10 per race from ETS officials.

Entry fee Pro Stock
70 Euro – including 1 set of tires, controlled tire additive and motor rental.
The complete entry fee needs to be paid in advance via Bank Transfer.

Если в крадце то все эти моторы арендные в большинстве случаев, вот и пули.

По сабжу теста, можно ничего не отпаивать и не снимать, ктото предлагал тест просто в полный газ.

Сейчас:
XB8'17, XB2, XB4'17, TLR 8IGHT-E 3.0, TLR TEN-SCTE 2.0, Team Magic E4RS II EVO, HPI Maverick ION 1/18

Тогда:
XB4'16, DEX 210PLUS11

Tranzistor email
Кому:mtoy 30/11/2016 3:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
По сабжу теста, можно ничего не отпаивать и не снимать, ктото предлагал тест просто в полный газ.

я и предлагал, но потом протестил программатором мотор отдельно и мотор на шасси с колесами - разница 14600 оборотов против 12200 оборотов (с колесами).
Если уже делать, то делать унифицировано, то есть берется шасси, откручивается пиньйон, мотор при этом с моторамы не сниматеся, подключаются 3 провода от тестера к пулям на А В С и плюс сенсор, и делается тест за 20 секунд. Тестер выводит показатель кВ.
Плюс это позволяет судье увидеть какой мотор (из списка ли), соответствет ли маркировка витков, определить какой тайминг на крышке стоит (для моторов 21,5 в которых должно быть не более 20 градусов).

Вот так выглядит тестер:

качур email
Кому:Всем 1/12/2016 8:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
свел календарь полностью

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур
Клікнути для збільшення:
Календарный план полный.jpg

repsol email
Кому:качур 1/12/2016 9:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А Кристмас CUP где ?

Intech ER12 (mid-motor),HobbyWing Xerun-120A-V2.1 Blue, Orion Vortex 10T.

качур email
Кому:Всем 2/12/2016 7:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
В календарный план, подаваемый в Минмолодьспорт, вносятся только соревнования чемпионатов, Кубков Украины, официальные международные соревнования (ЧМ, ЧЕ, КЕ).
Остальные соревнования вносятся только в календарь Федерации.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

AWE email
Кому:качур 3/12/2016 8:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виктор Валентинович,
так может создадим Календарь ФЕДЕРАЦИИ с учетом соревнований проводимых на местном уровне. Это позволит избежать накладок, как на соревнования утвержденные Минмолодьспортом, так и местными федерациями. Например мы традиционно проводим на своей трассе багги соревнования в первую субботу, воскресенье октября. Ведь год еще не начался...

АВЕ

Магазин "Моделист"
http://awemodellsport.com/

качур email
Кому:AWE 4/12/2016 9:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
План составлен так, чтобы соревнования были разнесены с промежутком в две недели.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Rus email
Відгуки:1 100%
Кому:качур 4/12/2016 3:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виктор Валентинович мы с Вами говорили на семинари если будит возможность в Никополе 2й этап чуть раньше проводить,не получается я так понимаю?

качур email
Кому:Rus 4/12/2016 5:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
пока записали так. Ближе к срокам будет +/- коррекция - занятость зала, гостиница.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

repsol email
Кому:AWE 4/12/2016 6:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
>Виктор Валентинович,
>так может создадим Календарь ФЕДЕРАЦИИ
...это не просто правильное, а необходимое решение..это важный атрибут любого объединения, демонстрирующий его прогрессивность и серьезность намерений...что положительно скажется на престиже...(из теории управления).
Сделать его совмещенным и раскрашенным...в столбиках уровень организации - Федерация, Минмолодь, Мир-Европа. Цветами выделить классы. Фоном че нить еще выделить. И делается то ведь не сложно.

качур email
Кому:repsol 4/12/2016 9:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
1. Календарь федерации совпадает с календарем Минмолодьспорта. Добавляются соревнования "Кристмас Кап" и "Кубок городов".
2. Расписание соревнований "Кубка городов" еще не составлено.
3. Для настенного календаря надо полный перечень мероприятий.

Может быть есть желающие взять это на себя? Могу по-участвовать
В остальном - очень много работы (вы видели сколько соревнований в году? На каждое надо как минимум приказ, на внутренние - регламент, возможно - сметы, договоренность с местами проведения, отчеты по каждому, протоколы ... Кроме этого я немного занимаюсь командой, "мелкими" ... да и немного принимаю участие в судействе и подготовке соревнований. И не прочь поучаствовать сам.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Fuel email
Кому:качур 5/12/2016 10:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Виктор Валентинович,

растолкуйте, пожалуйста, одно решение семинара (выделено красным):

Делая голосовалку по результатам семинара, я основывался на этом решении. Что тут не так?

[Пост змінено: 05/12/2016 10:03:26 - 19 годин 52 хвилин тому]
Fuel email
Кому:Всем 5/12/2016 10:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
фото к предыдущему посту

Клікнути для збільшення:
2016-12-05_0959.png

качур email
Кому:Fuel 5/12/2016 9:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn

Шорты по правилам ЕФРА они ездят 10 минут финалы и так же 5 квалы – голосование на форуме до 1 декабря. голосуют только участники соревнований этого класса 2016 года. - предложение ввести очки за квалификации по ефре

Касаемо только Шортов

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 05/12/2016 21:29:01 - 8 годин 27 хвилин тому]
romanM email
Кому:качур 6/2/2017 3:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
итак по поводу проверки моторов, получил я новый прибор, который не требует ничего, корме наличия модели, с установленным мотором, 2 контакта вешаютя на питание, и 1 на 1-ю фазу мотора, и полный газ, прибор сразу показывает кВ на модели.
https://youtu.be/OFc2TBS_TUA

моб.067-567-09-58
Клікнути для збільшення:
kvmeter-main.jpg

[Пост змінено: 06/02/2017 15:15:58 - 14 годин 40 хвилин тому]
качур email
Кому:romanM 7/2/2017 9:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Роман, привет.

привози в Николаев

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 07/02/2017 09:35:15 - 20 годин 21 хвилин тому]
repsol email
Кому:качур 7/2/2017 9:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
https://hobbyking.com/en_us/k2-kv-rpm-m ... ed-adjustment.html

K2 kv/rpm Meter with Motor Speed Adjustment
$35.73

качур email
Кому:repsol 7/2/2017 9:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
спасибо

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

romanM email
Кому:качур 7/2/2017 3:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
да, возьму конечно.

моб.067-567-09-58

Стор: 1 2 3 4

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.21 секунд

Персональный счетчик статистики
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua