UA Radio Control Racing ZONE

укр eng рус
форуми | YouTube | блог | спільноти | архіви | пошук | про проект | посилання | хто є хто | календар

Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]

перелік тем поновити [?]

Форум: Двигуни внутрішньго згорання - Тип теми: (Топик) - Автор: XtremEAST [пвт]
SUBJ: Напряжение для калильной свечи

XtremEAST email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:3 100%
Кому:Всем 13/4/2015 10:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Всем привет!
Владею моделью Деагостини Мерседес (это моя первая модель, так что чур сильно не бить)

В чем собственно проблема: сегодня спалил родную свечу (маркировка В4) для накала использовал никель-цинковые аккумуляторы с напряжением 1,6-1,8В. После второго запуска сгорела свеча. До этого при обкатке использовал обычные аккумуляторы, свеча не горела, но запускался двигатель труднее.

Вопрос: могло ли напряжение 1,8В вызвать перегорание свечи или это просто неправильная регулировка двигателя?

Не ожидай от людей слишком многого и не разочаруешься в них.

igor_vin email
Відгуки:50 98%
Кому:XtremEAST 13/4/2015 10:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
питание свечи 1.2 вольта

моделей много - толку мало )
рубик всех накажет!

XtremEAST email
Відгуки:3 100%
Кому:igor_vin 13/4/2015 10:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Я в курсе, что все накалы свечей идут с напряжением 1,2В. Но например на сайте hobbyking.com в описании свечей написано напряжение 1,3-1,5В поэтому я и усомнился, что это могло так сказаться на свече.

И еще, когда пользовал обычные аккумы, то при напряжении 1,35В двигатель запускался, а при 1,23В уже нет (напряжение по ходу дела мерил мультиметром). Поэтому взял более мощные.

Не ожидай от людей слишком многого и не разочаруешься в них.

Chupakapra emailКому:XtremEAST 5/5/2015 6:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Там не так важен вольтаж как ампераж. Я себе сделал от 220 свечу накалу )

качур email
Відгуки:7 100%
Кому:Всем 10/6/2015 4:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Все свечи рассчитаны на напряжение 1.2-1.3 В.
Но это напряжение U=IR, а не Э.Д.С. Другими словами данное напряжение должно выдаваться аккумулятором при нагрузке, т.е. при подключенной свече.
Надение напряжения до 1.1В не страшно. Как правило моторы заводятся без проблем.
Желаю успехов.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.02 секунд

Персональный счетчик статистики
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua