UA Radio Control Racing ZONE

укр eng рус
форуми | YouTube | блог | спільноти | архіви | пошук | про проект | посилання | хто є хто | календар

Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]

перелік тем поновити [?]

Форум: Двигуни внутрішньго згорання - Тип теми: (Топик) - Автор: IURII777 [пвт]
SUBJ: Вопрос по работе ДВС

IURII777 email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:3 100%
Кому:Усім 10/11/2013 11:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Добрый день, вечер кому как повезет, Вопрос- машину гоняем все нормально, свеча чистая , налета нет, дымок как написано, но иногда после минут 5-8 полного газа она может заглохнуть, если резко бросить газ, может ли это быть причиной переворотов или попадания чего то в выхлопную! (Всетаки летает она у нас как самолет по огороду ). после заводим и она опять летает все нормально, а может это просто надо более бережно с ней ?

[Пост змінено: 10/11/2013 23:20:03 - 5 годин 59 хвилин тому]
eraboss email
Відгуки:19 100%
Кому:IURII777 11/11/2013 0:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Такого не может быть 5-8 мин полного газа.
Скорее всего дело в сцеплении.

Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

http://www.rcxtrack.com.ua/

serpent cobra 811 Э. ПРОДАЕТСЯ
kyosho inferno ST-RR EVO ПРОДАЕТСЯ
DESC 410v2 ПРОДАНО.

И я таки катаю в ДВС

DimaOdessa email
Відгуки:40 100%
Кому:eraboss 11/11/2013 8:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Скорей всего игла высоких немного бедная, т.к. при длительной работе в картере создается недостаток топлива.
Поправьте, если не прав.

Traxxas Slayer 3.3 2WD
0969292071
0632084996

evounknown email
Відгуки:31 62%
Кому:IURII777 11/11/2013 10:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
но иногда после минут 5-8 полного газа

Именно полного? Или просто после быстрого катания?

evounknown email
Кому:All 11/11/2013 10:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Скорей всего игла высоких немного бедная, т.к. при длительной работе в картере создается недостаток топлива.

1. Топливо не в картере сгорает.
2. В мотор топливо сразу на 5 минут поступает? Если нет, то как может проблема по количеству топлива проявятся не спустя такт, а спустя 5 минут?

IURII777 email
Кому:evounknown 11/11/2013 11:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
С секундными перерывами на разворот, есть еще вариант что при переворачивании выхлопная закрывалась , но она работала на пузе , переворачивали и в перед, в субботу было тепло поэтому поставил свечу Р4

Mantas email
Відгуки:13 100%
Кому:IURII777 11/11/2013 12:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn

1. Топливо не в картере сгорает.

а как оно попадает в камеру сгорания? Не через картер?

Если рабочей смеси будет не достаточно, что будет с двигателем?

* показати приховану інформацію

RC8Te
RC8Be
HPI Savage X
HPI Mini Recon
Hot Bodies Truckzilla 5,2cc
Hot Bodies Е-Truckzilla Big FLUX HP
Kyosho Mad Force e-conversion
Kyosho MAD FORCE Double Dumper GP
Traxxas Revo LE
Traxxas mini e-Revo
enRoute JXR
Caster Fusion K8T Truggy pro

eraboss email
Кому:Mantas 11/11/2013 12:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Он будет глохнуть на оборотах.
Если глохнет при резком сбрасывании газа, то однозначно сцепление подклинивает. А лучше подъедь к Денису, он глянет.

Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

DESC 410v2 ПРОДАНО.

И я таки катаю в ДВС

evounknown email
Кому:All 11/11/2013 12:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а как оно попадает в камеру сгорания? Не через картер?

Через карбюратор

Если рабочей смеси будет не достаточно, что будет с двигателем?

Он заглохнет от переворота через 7 минут

IURII777 email
Кому:Усім 11/11/2013 1:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ну вот уже веселее, я думаю что там просто глушак грязюкой закрыло, апотом открыло , но все равно приятно услышать столько мнений, А может топливо не важное? Спид Шторм 16% лью.

TT email
Відгуки:10 100%
Кому:IURII777 11/11/2013 1:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Топливо и впрям не самое но бюджетное.От ДВС требуете очень много это ж не бензинка.Он у Вас еще на веру сильно добрый

http://45.media.tumblr.com/470dc01261d29395a8969ca9dcd4f7b8/tumblr_nz7l81Zegh1sn8ziso1_400.gif

evounknown email
Кому:IURII777 11/11/2013 1:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
После чего конкретно мотор глохнет? После сброса газа?

IURII777 email
Кому:evounknown 11/11/2013 2:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
После длительной езды иногда при резком сбросе газа, повторюсь не всегда а иногда, а топливо я прикупил с запасом поэтому придется до катать , еще 3л есть, поехал в парк проверять , отпишусь позже. спасибо всем.

igor_vin email
Відгуки:50 98%
Кому:IURII777 11/11/2013 2:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
перегрев мотора присутствует как по мне

моделей много - толку мало )
рубик всех накажет!

evounknown email
Кому:IURII777 11/11/2013 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а топливо я прикупил с запасом поэтому придется до катать

Вместе с таким топливом есть шанс «докатать» еще и мотор.

IURII777 email
Кому:evounknown 11/11/2013 3:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
ну так не выливать же его,

evounknown email
Кому:IURII777 11/11/2013 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Если на ресурс наплевать, то можно и не выливать.

IURII777 email
Кому:evounknown 11/11/2013 3:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
вот лишили вы меня сна, что теперь делать?

deminse email
Відгуки:51 97%
Кому:IURII777 11/11/2013 3:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Да спид сторм норм топливо, могу скинуть фото мотора который проехал 20 литров и как не странно еще ездит

Мой бортовой журнал Моделиста

JQ "The Car" White Edition, Alpha Engines , Futaba 4PKS-R
Xray XB4 + Hobbywing V2.1 + V10 7.5T

eraboss email
Кому:IURII777 11/11/2013 3:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Катай. Мотор у тебя тоже как бы не спортивный.

Но думаю, что сцепление подклинивает бывает. Если бы топливо или настройки мотора, то не катал бы 5-8 мин. А может просто банально после 8-ми минут катания очень мало топлива остаётся ? И иногда подхватывает воздуха ???

DESC 410v2 ПРОДАНО.

И я таки катаю в ДВС

deminse email
Кому:eraboss 11/11/2013 3:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А какой мотор то кстати ??

eraboss email
Кому:deminse 11/11/2013 3:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Родной от АНСМАН. Скорее всего.

Но думаю версия с воздухом вероятная. Т.к. 8 мин думаю это придел. При торможении топливозаборник хватает воздуха.

DESC 410v2 ПРОДАНО.

И я таки катаю в ДВС

deminse email
Кому:eraboss 11/11/2013 3:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Еще самый не маловажный момент почти все РТР моторы не ездят больше чем 8 минут ввиду ихней конструкции.

IURII777 email
Кому:deminse 11/11/2013 4:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Мотор Ансмановский 3,5 , 21ртр, вот с воздухом мне больше нравится версия, так как топливо на самом дне остается, ура мы пришли к одному мнению, Всем спасибо

evounknown email
Кому:deminse 11/11/2013 5:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Еще самый не маловажный момент почти все РТР моторы не ездят больше чем 8 минут ввиду ихней конструкции

Артем, о какой конструкции ты говоришь?

После 8 минут появляется что-то такое, что мешает работать мотору?

eraboss email
Кому:evounknown 11/11/2013 6:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Да Дима, топливо заканчивается

DESC 410v2 ПРОДАНО.

И я таки катаю в ДВС

deminse email
Кому:evounknown 11/11/2013 7:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Артем, о какой конструкции ты говоришь?

После 8 минут появляется что-то такое, что мешает работать мотору?

Возьми мотор Kyosho GX-21 и попробуй довести его до того что бы он работал хотя бы он работал одну заправку и не глох.

IURII777 email
Кому:deminse 13/11/2013 5:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Поездили сегодня, лужи и скользко,, мотор не разу не заглох, спалили 3 бачка, работал ровно без перебоев, что было в прошлый раз не знаю, возможно настройки высоких перекрутил.

качур email
Відгуки:7 100%
Кому:IURII777 6/2/2014 7:05 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
лужи и скользко
При попадании воды (водяной пыли) на воздушный фильтр, грязь, находящаяся на нем, будет смыта в двигатель. Естественно мотор может "отказаться жить дальше". Для поездок по лужам необходимо использовать только дождевые фильтры.

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

VitaliyR email
Відгуки:15 100%
Кому:Всем 8/2/2014 0:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ребята подскажите сколько колец те которые увеличают и уменьшают камеру сгораноя под головкой радиатора должо стоять при исползовании 16% СпидШторм. Двиг 28 класса, прошол обкатку на 10% топливе. Или укажите толшину которую я должен собрать из колец. За ранее большое спасибо.

Baja 1/5.
Nanda Racing Raptor-X . 1/8.

качур email
Кому:VitaliyR 8/2/2014 7:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Процедура определения зазора:

- выкрутить свечу;
- поднять поршень в ВМТ;
- снять голову двигателя (не опуская поршень!);
- замерить глубину от поршня до торца гильзы;
- замерить величину части головы, которая входит в гильзу (без прокладок);
- подобрать прокладки так, чтобы разница составляла 0,4 мм.
- собрать двигатель.

Желаю успехов!

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

[Пост змінено: 08/02/2014 07:54:17 - 21 годин 25 хвилин тому]
VitaliyR email
Відгуки:15 100%
Кому:качур 8/2/2014 11:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
И так глубина до поршня составила у меня 3.6мм. А величина части головы которая входит в гильзу 3.00мм
Значить я отнимаю 3.6-3.0=0.6 получаеца мне кольца вообше не нужно ставить штоли?

Baja 1/5.
Nanda Racing Raptor-X . 1/8.

FIILatOFF email
Кому:Всем 2/6/2014 10:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Приветствую всех. Решился задать банальный вопрос, т.к. ответа сам найти не могу (новичок, тяжело дается). Имеется аппарат HPI Bullet МТ 3.0 соответственно с двигателем HPI Nitro Star G3.0. Исходя из руководства пользователя, нормальная рабочая температура 100-110 градусов. К сожалению никак не получается настроить на данный промежуток рабочей температуры. Обедняя или обогащая смесь, как описано в руководстве и на форумах, температура все равно подымается до 120 градусов, если накинуть корку то иногда до 130. Скажу честно, кручу только иглу высоких оборотов (как описано в инструкции HPI), все происходит как и должно быть от разгона без дыма и капли масла с выхлопной до густого дыма и захлебывания, но на всех этапах температура остается повышенной. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, возможно нужна настройка иглы низких оборотов, возможно топливо, свечи, или что еще? Заранее благодарен.

качур email
Кому:FIILatOFF 1/3/2015 9:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Пока двигатель не прикатан мотор будет греться - трение!
Следует добавить в готовое топливо 30 мл касторового масла
на 1 л топлива.
Если перегрев будет продолжаться - немного разжать двигатель - поставить дополнительную прокладку 0,15 - 0.2 мм под голову.

Желаю успехов!

С УВАЖЕНИЕМ,
Виктор В.Качур

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.12 секунд

Персональный счетчик статистики
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua